Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 1570 Просмотров
*

Solvedor

  • Захожу иногда
  • 376
  • 33 / 0
  • Масенький Йожик
Приветствую. Проблема понятна из заголовка. Сразу говорю, это http://joomlaforum.ru/index.php/topic,136241.0.html читал. Но там белый лист выскакивает, а у меня проблема другая нарисовалась.
При создании раздела, категории или материала работает только кнопка "Закрыть". "Сохранить" и "Применить" не реагируют. Перезалил дистрибутив поверх имеющегося. Не помогает.  >:(

Все остальное на сайте работает корректно. В чем проблемка может быть? Косяки в БД, что ли?

Тьфу. Забыл добавить, что после нажатие на сохранение, в адресной строке добавляется #

Мде. А на другом сайте помимо этой проблемы, не работает верхнее меню и все раскрывающиеся панели справа все время остаются открытыми. Причем везде:


 ! ! !
« Последнее редактирование: 14.03.2014, 11:59:05 от Solvedor »
*

Siber

  • Захожу иногда
  • 150
  • 9 / 0
javascript в браузере не отключен?
*

Solvedor

  • Захожу иногда
  • 376
  • 33 / 0
  • Масенький Йожик
javascript в браузере не отключен?
Включен. Я ж под разными браузерами смотрел. А вот в локалке (но на чистом движке) все работает. По сайтам вирусяка какая-то прокатилась, вот после этого и началось. Как я понимаю, что-то накрылось в БД, поскольку смена движка ничего не дает ((
*

Siber

  • Захожу иногда
  • 150
  • 9 / 0
Перезалил дистрибутив поверх имеющегося. Не помогает.
Можно попробовать, сделав резервную копию, полностью заменить файлы только папки administrator (полностью очистив ее) на стандартную и посмотреть будет ли работать.
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
Здравствуйте, у меня та же проблема. Решили?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Здравствуйте, у меня та же проблема. Решили?
так что решать - это или перенос файлов некорректный или взлом с дописками кода в файлы или повреждением их
смотреть и пере заливать файлы админки с такой же версии какая стоит, обычно js но бывает всяко разно, ну и если это взлом то чистит сайт требуется
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
У меня, похоже - взлом. Так как перестали работать сразу разные вещи: исчез визуальный редактор материалов, перестали работать некоторые модули, не работает кнопка сохранить при создании категории. Единственное, что я сам менял за это время - это установил компонетнт К2 и ZOO.  Не подскажите как чистить? Может специальная программа есть антивирусная?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Код
Не подскажите как чистить? Может специальная программа есть антивирусная?
читайте раздел безопасности все расписано
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
спасибо, ушел читать
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
А можете ссылку на раздел "безопасность" дать, что то не найду
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
Спасибо!
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
У меня, похоже - взлом. Так как перестали работать сразу разные вещи: исчез визуальный редактор материалов, перестали работать некоторые модули, не работает кнопка сохранить при создании категории. Единственное, что я сам менял за это время - это установил компонетнт К2 и ZOO.  Не подскажите как чистить? Может специальная программа есть антивирусная?
Код
Не подскажите как чистить? Может специальная программа есть антивирусная?
читайте раздел безопасности все расписано
Здравствуйте, воспользовался сканером, что у вас в ссылке. Мне не очень понятно, какие значения string должны настораживать, как понять не подскажете? Так как косяк произошел в мае, то я просматриваю майские файлы и среди них хочу найти вирус. Правильно действую?
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
Сканер указал на файл htaccess. а именно на base64. Я его открыл и нашел строки с этим base64 вот фрагмент файла:
 
Block out any script trying to set a mosConfig value through the URL
RewriteCond %{QUERY_STRING} mosConfig_[a-zA-Z_]{1,21}(=|\%3D) [OR]
# Block out any script trying to base64_encode crap to send via URL
RewriteCond %{QUERY_STRING} base64_encode.*\(.*\) [OR]

Но я не понимаю, что с ним теперь делать? Удалить эти строки или как-то по другому? Может кто-нибудь подсказать?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Сканер указал на файл htaccess. а именно на base64. Я его открыл и нашел строки с этим base64 вот фрагмент файла:
 
Block out any script trying to set a mosConfig value through the URL
RewriteCond %{QUERY_STRING} mosConfig_[a-zA-Z_]{1,21}(=|\%3D) [OR]
# Block out any script trying to base64_encode crap to send via URL
RewriteCond %{QUERY_STRING} base64_encode.*\(.*\) [OR]

Но я не понимаю, что с ним теперь делать? Удалить эти строки или как-то по другому? Может кто-нибудь подсказать?
без малейших навыков программирования вам вряд ли что поможет, и советы вам мало кто даст, проще создайте тему в коммерческом раздели и найдите исполнителя за оплату, и время свое сбережете и сделают работу для вас быстро и качественно

Сканер показывает все места где возможно есть, то на что надо обратить свое внимание, но повторю без элементарных навыков или аналитического мышления, а оно у вас отсутствует на прочь, задав такой вопрос и не сравнив с чистым файлом дистрибьютива изначально, у вас эта работа не получится, даже если вам что то посоветовать, вам не советовать придется а всю работу за вас выполнить, по тому что вопросов будет масса и время потратите своего намного больше
« Последнее редактирование: 29.05.2014, 14:09:47 от flyingspook »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Сканер указал на файл htaccess. а именно на base64. Я его открыл и нашел строки с этим base64 вот фрагмент файла:
 
Block out any script trying to set a mosConfig value through the URL
RewriteCond %{QUERY_STRING} mosConfig_[a-zA-Z_]{1,21}(=|\%3D) [OR]
# Block out any script trying to base64_encode crap to send via URL
RewriteCond %{QUERY_STRING} base64_encode.*\(.*\) [OR]

Но я не понимаю, что с ним теперь делать? Удалить эти строки или как-то по другому? Может кто-нибудь подсказать?
Если есть сомнения, возьми файл .htaccess.txt  со стандартного дистра Joomla, и сравни.
Эта строка блокирует запрос с base64_encode
*

Escander

  • Захожу иногда
  • 245
  • 0 / 0
Спасибо всем! А если взять htaccess с дистрибутива и просто заменить на тот, что сейчас залит - может сработать?
Кстати, где взять дистрибутив Joomla, если у меня версия 1.5.15, а в инете доступны для скачивания только новые версии. Или этот файл можно брать из любых версий? Я понимаю, что надоел глупыми вопросами, но Joomla осваивал с нуля сам и не все еще догоняю.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вставить название категории в блог категорий

Автор eldar2005

Ответов: 2
Просмотров: 1296
Последний ответ 26.03.2017, 22:06:10
от robert
Не отображаются материалы и ссылки на сайте (joomla 1.5)

Автор МарияЛ

Ответов: 1
Просмотров: 1221
Последний ответ 17.03.2017, 20:33:56
от voland
Подскажите простой модуль выбора категории материала ?

Автор akteon25

Ответов: 0
Просмотров: 1357
Последний ответ 23.05.2016, 09:54:53
от akteon25
Дублирование статей категории и ее подкатегории

Автор eldar2005

Ответов: 7
Просмотров: 1593
Последний ответ 31.07.2015, 23:14:14
от Gosha5767
Вывод списка материалов категории

Автор Zegeberg

Ответов: 1
Просмотров: 1358
Последний ответ 26.04.2015, 13:39:59
от Zegeberg