0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 593 Ответов
  • 83754 Просмотров
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Контекстные настройки надо задать иначе.
Плагин, как понимаю, всё равно подгружается на страницу при таких настройках (см. вложения). Загружается CSS и js.

Платная версия плагина может конфликтовать с SIGE из-за использования общего спецтега {gallery}.
У меня бесплатная версия, на всякий случай и в ней отключена обработка галерей :)
*

admirus

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Не знаю кому как, установил попробовать все изображения превью сразу переместились и уменьшились. Пришлось все откатывать.
Хотя видно что функционал огромный
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Не знаю кому как, установил попробовать все изображения превью сразу переместились и уменьшились. Пришлось все откатывать.
Хотя видно что функционал огромный

Можете подробнее объяснить, какая проблема у вас возникла?

Что касается отката, то такой необходимости нет - плагин не изменяет и не перемещает оригинальных изображений и код страниц.
После отключения плагина все останется как было до установки. Разве что системный кеш нужно очистить.
И удалить папку с превьюшками.
« Последнее редактирование: 25.01.2016, 10:58:25 от mavik »
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

admirus

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Да я не так выразился отключил и все на места.
Проблема скорее в том что не понял его работу,  crazy! ну такой вот.
Как сделать так чтобы не менялись уже изображения привью которые были. Я их добавляю просто как картинки до разделения далее. Тоесть получается они уже в статье.
Они стоят по центру в определенном размере. Как включил плагин они сразу переместились влево и все а не по центру.

Вот какие настройки к примеру нужно сделать, чтобы в статье картинки были 600 на 400 и располагались по центру?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Как сделать так чтобы не менялись уже изображения привью которые были. Я их добавляю просто как картинки до разделения далее.

Если хотите, чтобы плагин не обрабатывал изображения можно:
  • Не изменять размер вставленных изображений.
  • Назначить им класс и в настройках плагина указать, чтобы их пропускал.
  • Воспользоваться контекстной настройкой - может быть сложным, но это самый гибкий метод. Можно указать настройки для определенной ситуации. В том числе для context (context - это Статья, Блог категории и т.д.). Чтобы увидеть как называется context в вашем случае, временно включите его отображения в настройках - она появится в начале текста жирным шрифтом в квадратных скобках

Вот какие настройки к примеру нужно сделать, чтобы в статье картинки были 600 на 400 и располагались по центру?

Если хотите, чтобы у изображений всегда был указаный размер - задайте размеры по умолчанию с опцией "для всех".
Что касается выравнивания изображения, то плагин добавляет некоторое количество html-кода, без этого никак, и поэтому выравнивание может сбиваться. Исправлять надо в каждом конкретном случае индивидуально в стилях шаблона сайта.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

GeoD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
mavlk,
Выяснил экспериментально, что этот ваш плагин, которым я давно и успешно пользовался, несовместим со всеми плагинами от NoNumber. В том числе Modals, который тоже может давать полную картинку.
Что можете посоветовать для обеспечения совместимости скриптов?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Выяснил экспериментально, что этот ваш плагин, которым я давно и успешно пользовался, несовместим со всеми плагинами от NoNumber. В том числе Modals, который тоже может давать полную картинку.
Что можете посоветовать для обеспечения совместимости скриптов?

Подозреваю, что несовместимость у вас на уровне JavaScript.
В плагине можно отключить подключения скриптов.
В таком случае скрипты надо подгрузить каким-нибудь другим способом - в другом расширении либо в шаблоне.
Как отключаются скрипты в NoNumber я не знаю.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

GeoD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Подозреваю, что несовместимость у вас на уровне JavaScript.
Да, так и есть.
Разобрался. Несовместимо, если выбрать тип всплывающего окна Slimbox2 (стояло у меня до сегодняшнего дня) или Magnific popup.
И совместимо, если выбрать Highslide или Slimbox (Mootools).
Выбрал из второго списка и все в порядке. Спасибо. :D  *DRINK*
« Последнее редактирование: 28.01.2016, 16:50:09 от GeoD »
*

MariannaFrance

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 4 / 0
Установила плагин mavik с оф.сайта и пошел конфликт с модулем minifrontpage. Рядом с изображениями последних статей появляется круглишок. Кто знает, что это за пузырик?)) Demo.  yes!
« Последнее редактирование: 30.01.2016, 19:39:05 от MariannaFrance »
*

MariannaFrance

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 4 / 0
Установила плагин mavik с оф.сайта и пошел конфликт с модулем minifrontpage. Рядом с изображениями последних статей появляется круглишок. Кто знает, что это за пузырик?)) Demo.  yes!
Пришлось установить пока плагин SmartResizer.  8) Порадовало то, что он пролистывает все изображения, а не останавливается на первом, можно настроить размер для всех статей из блога (категории) и не надо напрягаться и думать, как обрезать все изображения статей сразу.
Не конфликтует (ни с чем). Идет сразу без лишних надписей (название изображения). Мне пока нравится.
Предыдущий вопрос тоже актуален.
« Последнее редактирование: 30.01.2016, 19:46:31 от MariannaFrance »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
а "круглешка" уже на сайте нету?
хотел посмотреть, можете вернуть мавика?
или его просто включите параллельно и дайте ссылку на страницу с вашим пузырьком) ::)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Если бы дали ссылку на станицу с проблемой, мог бы подсказать в чем дело. По скрину похоже, что со стилями.
Что касается настроек, то в плагине есть и размеры превьюшек по умолчанию, и возможность разных настроек для разных разделов, компонентов, модулей и т.д.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
там есть ссылка http://inetrix.ru
только пузырьков не нашёл, т.к. убрали плагин (или отключили)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

MariannaFrance

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 4 / 0
там есть ссылка http://inetrix.ru
только пузырьков не нашёл, т.к. убрали плагин (или отключили)
Я поставила mavik опять (Вы просто попали на период экспериментов на сайте=))). После установки нового плагина (SmartResizer) отказался работать плагин Autoreadmore.
Все еще стоят какие-то круглешки в правой колонке сайта, в разделе "Новые публикации". Сайт.  :o
« Последнее редактирование: 31.01.2016, 18:41:48 от MariannaFrance »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Все еще стоят какие-то кругляшки в правой колонке сайта, в разделе "Новые публикации". Сайт.  :o

Из того, что вижу, вам надо отключить плагин для этого модуля.
Самым правильным путем будет такой:
1. В настройках в закладке "Контекст" включить опцию " Отображать контекст"
2. Обновить в браузере главную страницу и скопировать из модуля появившийся там контекст (жирный текс в квадратных скобках).
3. Дальнейшие шаги имею смысл только если этот текст специфичен для данного модуля.
4. В настройках в закладке "Контекст" нажать кнопку "Настроить". В появившемся окне нажать зеленый "+". В поле название ввести любой текст по своему усмотрению. В части "Условия" надо чтобы было "Контекст" in <Вставить скопированный ранее текст без квадратных скобок>. В части "Настройки" - "Плагин: Обрабатывать: ничего". Нажать синюю кнопку "Сохранить".
5. Выключить опцию " Отображать контекст". Нажать зеленую кнопку со "Сохранить".

После этого плагин должен пропускать изображения в этом модуле.
Если у модуля нет специфического контекста, можете отключить обработку для изображений с классом "mfp-img-left" (такой класс есть у изображений в этом модуле).
« Последнее редактирование: 30.01.2016, 21:36:59 от mavik »
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
а я бы сразу "вырезал": люблю я хирургически там полазить:

 ;D незнаю, как у вас класс thumbnail zoomin влияет, но добавьте ему тут 3-ю строку(первые две у вас в коде):
    margin: 10px;
    float: left;
    display: none;
 ^-^
и бульбашка пропадёт)))

функционал также работает дальше вроде.
///
<a href="/images/statyi/s1.png" class="thumbnail zoomin" style="margin: 10px; float: left;" rel="lightbox-56ad01c0bf827" title="s1"></a>

вот откуда вы этот стиль напрямую врезаете для класса? вот ему дисплей:ноне.
« Последнее редактирование: 30.01.2016, 21:35:49 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Первый раз сообщение ушло недописанным - перечитайте его еще раз.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

MariannaFrance

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 4 / 0
а я бы сразу "вырезал": люблю я хирургически там полазить:

 ;D незнаю, как у вас класс thumbnail zoomin влияет, но добавьте ему тут 3-ю строку(первые две у вас в коде):
    margin: 10px;
    float: left;
    display: none;
 ^-^
и бульбашка пропадёт)))

функционал также работает дальше вроде.
///
<a href="/images/statyi/s1.png" class="thumbnail zoomin" style="margin: 10px; float: left;" rel="lightbox-56ad01c0bf827" title="s1"></a>

вот откуда вы этот стиль напрямую врезаете для класса? вот ему дисплей:ноне.
Так уже делала. Тогда полностью пропадают все изображения в материалах. Но спасибо за совет!))
*

MariannaFrance

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 4 / 0
Из того, что вижу, вам надо отключить плагин для этого модуля.
Самым правильным путем будет такой:
1. В настройках в закладке "Контекст" включить опцию " Отображать контекст"
2. Обновить в браузере главную страницу и скопировать из модуля появившийся там контекст (жирный текс в квадратных скобках).
3. Дальнейшие шаги имею смысл только если этот текст специфичен для данного модуля.
4. В настройках в закладке "Контекст" нажать кнопку "Настроить". В появившемся окне нажать зеленый "+". В поле название ввести любой текст по своему усмотрению. В части "Условия" надо чтобы было "Контекст" in <Вставить скопированный ранее текст без квадратных скобок>. В части "Настройки" - "Плагин: Обрабатывать: ничего". Нажать синюю кнопку "Сохранить".
5. Выключить опцию " Отображать контекст". Нажать зеленую кнопку со "Сохранить".

После этого плагин должен пропускать изображения в этом модуле.
Если у модуля нет специфического контекста, можете отключить обработку для изображений с классом "mfp-img-left" (такой класс есть у изображений в этом модуле).
Спасибо Вам за подробный ответ, но есть НО
Уже на 4 пункте не открывается окно "Настройки". Плагин вылетает в главное меню. Лишних всплывающих окон нет. В чем может быть дело? Или так и должно быть, а я чего-то не понимаю?  :(
В "Опциях" исключала классы, в том числе и mfp-img-left. В итоге, плагин вообще отказывался работать (он просто как будто выключался).
« Последнее редактирование: 30.01.2016, 22:34:03 от MariannaFrance »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Спасибо Вам за подробный ответ, но есть НО
Уже на 4 пункте не открывается окно "Настройки". Плагин вылетает в главное меню. Лишних всплывающих окон нет. В чем может быть дело? Или так и должно быть, а я чего-то не понимаю?  :(
В "Опциях" исключала классы, в том числе и mfp-img-left. В итоге, плагин вообще отказывался работать (он просто как будто выключался).

Вы, случайно, не используете каких-то плагинов или модулей для админки? Похоже, что у вас конфликты JavaScript в админ.части.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Прошло 7 лет с создания плагина, а водяного знака до сих пор нет. Когда нибудь будет?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Прошло 7 лет с создания плагина, а водяного знака до сих пор нет. Когда нибудь будет?

Все это время висит в списке ближайших планов, но постоянно появляются задачи с более высоким приоритетом.  Надеюсь таки найду время на реализацию.

Кстати, в ближайшее время выйдет версия с поддержкой ImageMagick и GraphicsMagick. Благодаря этому можно будет генерировать превьюшки лучшего качества. И вот после этого самое время для водяных знаков.

Еще запланированы индивидуальные настройки для каждого типа всплывающего окна.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

pikachu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 7 / 0
В последнем архиве, размещенным на Joomla extensions небольшой баг.

в .xml в архиве с библиотеками указано:
Код
    <files>
    <file>index.html</file>
        <file>mavik_thumb.xml</file>
        <file>generator.php</file>
        <file>info.php</file>
        <folder>resizetype</folder>
    </files>

Отсутствует еще одна папка из архива - graphiclibrary для копирования, отчего у пользователей возникнет php-шный fatal error.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
В последнем архиве, размещенным на Joomla extensions небольшой баг.

в .xml в архиве с библиотеками указано:
Код
    <files>
    <file>index.html</file>
        <file>mavik_thumb.xml</file>
        <file>generator.php</file>
        <file>info.php</file>
        <folder>resizetype</folder>
    </files>

Отсутствует еще одна папка из архива - graphiclibrary для копирования, отчего у пользователей возникнет php-шный fatal error.


Спасибо большое, исправил.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Вышла версия 2.2.1
Теперь плагин (и входящая в состав библиотека) поддерживает создание превьюшек с использованием всех доступных в PHP графических библиотек: GraphicsMagick, ImageMagick i gd2 (указаны в том порядке, в котором я бы рекомендовал их использовать).

Внимание:
1. Чтобы увидеть превью сгенерированные новой библиотекой, старые превью нужно удалить вручную.
2. В случае экспериментов на локальном сервере учтите, что библиотеки GraphicsMagick и ImageMagick несовместимы между собой. Во время использования одной из них, вторую необходимо отключить в php.ini.

www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Очередное обновление - версия 2.2.2
Добавлена возможность включать/выключать контекстно-зависимую обработку (ссылка на полный текст статьи в блоге и т.п.) в заданных условиях (условия можно задать в Контекст/Настройка).
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Old Daemon

  • Захожу иногда
  • 119
  • 4 / 0
Надеюсь таки найду время на реализацию.
Кстати, в ближайшее время выйдет версия с поддержкой ImageMagick и GraphicsMagick. Благодаря этому можно будет генерировать превьюшки лучшего качества. И вот после этого самое время для водяных знаков.
Час икс настал ! :))
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Все это время висит в списке ближайших планов, но постоянно появляются задачи с более высоким приоритетом.  Надеюсь таки найду время на реализацию.
Скорее бы уже. Все эти красивости не так уж и важны, как наличие водяного знака.
А скрипты любые можно подключать и так, благо плагин все это позволяет с первой версии.)
Но водяной знак очень нужен. Гораздо более нужен, нежели превью более лучшего качества. Превью лучшего качества будет весить больше и времени на обработку потребует больше.))
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Превью лучшего качества будет весить больше и времени на обработку потребует больше.))

Весить больше не будет, ресурсов и времени на создание потребляет даже меньше.
Превью лучшего качества за счет использования других инструментов для его создания.
Водяные знаки действительно подошлки к списку приоритетных задач.

Далее в планах есть довольно интересные задумки (но раскрывать их пока не буду).
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Mailady

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый вечер! Можно ли подключить данный плагин в компонент Joomla? дело в том что у нас стоит компонент JoomShopping и в описании категорий данного компонента необходимо резать и увеличивать картинки. так как на всем сайте картинки обрабатываются данным плагином, то хотелось бы сохранить обработку везде!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Multilingual Virtual Keyboard for Joomla 5 [решено]

Автор creative3d

Ответов: 2
Просмотров: 289
Последний ответ 28.01.2024, 12:49:40
от creative3d
News Calendar Joomla 3.0 - html5 - Rus

Автор leo78

Ответов: 26
Просмотров: 12965
Последний ответ 21.11.2023, 18:32:21
от Bommbba
Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19702
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Компонент Commedia и плагин mp3browser для медиа-сайтов

Автор ecolora

Ответов: 557
Просмотров: 118610
Последний ответ 13.03.2023, 00:25:14
от ecolora
Плагин seoLinks

Автор alexandr-spb

Ответов: 0
Просмотров: 1104
Последний ответ 26.01.2023, 23:08:41
от alexandr-spb