0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 593 Ответов
  • 83769 Просмотров
*

buldygin

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
А если при включении плагина выдает ошибку HTTP ERROR 500 что делать?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
А если при включении плагина выдает ошибку HTTP ERROR 500 что делать?

Смотреть логи ошибок на сервере и написать что там.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

buldygin

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
вот что таи

stat("/var/www/u6834427/data/www/clubmercury.com/libraries/mavik/thumb/generator.php", 0x7ffc0c1abb30) = -1 ENOENT (No such file or directory)
access("/var/www/u6834427/data/www/clubmercury.com/plugins/content/mavikthumbnails", F_OK) = 0
access("/var/www/u6834427/data/www/clubmercury.com/libraries/cms/folder.php", F_OK) = -1 ENOENT (No such file or directory)
access("/var/www/u6834427/data/www/clubmercury.com/libraries/cms/folder/folder.php", F_OK) = -1 ENOENT (No such file or directory)
access("/var/www/u6834427/data/www/clubmercury.com/libraries/joomla/folder.php", F_OK) = -1 ENOENT (No such file or directory)
access("/var/www/u6834427/data/www/clubmercury.com/libraries/joomla/folder/folder.php", F_OK) = -1 ENOENT (No such file or directory)
access("/var/www/u6834427/data/www/clubmercury.com/libraries/legacy/folder.php", F_OK) = -1 ENOENT (No such file or directory)
access("/var/www/u6834427/data/www/clubmercury.com/libraries/legacy/folder/folder.php", F_OK) = -1 ENOENT (No such file or directory)
*

buldygin

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
ставлю mavikthumbnails 2 с сайта https://extensions.joomla.org/extension/mavik-thumbnails/   работает,
а купил про с https://mavik.com.ua/store/ нет
« Последнее редактирование: 09.02.2017, 11:33:59 от buldygin »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
ставлю mavikthumbnails 2 с сайта https://extensions.joomla.org/extension/mavik-thumbnails/   работает,
а про с https://mavik.com.ua/store/ нет
Joomla почему-то ищет класс JFolder не совсем там, где надо. Возможно существует ситуация, когда он вызывается до подключения при помощи jimport. Вечером проверю.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Matysh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Спасибо за плагин, долго пользовался версией на Joomla 1.5, наконец портировался на свежую версию и купил mavikthumbnails 2 Pro. Все работает отлично, есть два пожелания: добавить поддержку микроразметки, чтобы поисковики понимали, где превью, а где фуллсайз. И добавить blueimp gallery - на мой взгляд, один из лучших просмотрщиков. Я его вкрутил у себя, можно посмотерть на сайте https://photocrew.ru/
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
есть два пожелания: добавить поддержку микроразметки, чтобы поисковики понимали, где превью, а где фуллсайз. И добавить blueimp gallery
blueimp gallery выглыдит не плохо. Подумаю над его добавление. Как минимум, в версии 3.
С микроразметкой не все так просто - используется слишком много дополнительного кода. Но также подумаю что можно сделать.
Кстати, плагин умеет добавлять теги Open Graph (og:image), однако на вашем сайте он вписан жестко (https://photocrew.ru/images/web/og-image.jpg). Хотя может так и задумано, не знаю.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Matysh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
blueimp gallery выглыдит не плохо. Подумаю над его добавление. Как минимум, в версии 3.
С микроразметкой не все так просто - используется слишком много дополнительного кода. Но также подумаю что можно сделать.
Кстати, плагин умеет добавлять теги Open Graph (og:image), однако на вашем сайте он вписан жестко (https://photocrew.ru/images/web/og-image.jpg). Хотя может так и задумано, не знаю.
Blueimp, помимо того, что выглядит неплохо, еще и восхитительно поддерживает мобильные устройства (и жесты), в отличии от многих других галерей.

Микроразметку картинок я вкрутил, вроде не очень сложно - в основном файле popup-a и в com_content.category
Код
<div itemprop="image" itemscope itemtype="http://schema.org/ImageObject"><meta itemprop="name" content="'.$this->image->getAttribute('alt').'" /><a href="'. $link .'" class="'.$class.'" style="'.$this->linkStyle.'">' . $this->image . '</a><link itemprop="url" itemprop="contentUrl" href="'.$this->info->original->url.'" /><meta itemprop="width" content="'.$this->plugin->params->get('article_images_full_width').'"><meta itemprop="height" content="'.$this->plugin->params->get('article_images_full_height').'"></div>
Только высоту и ширину я не знаю как взять оригинала, а не миниатюры. И в шаблон img еще дописываем itemprop="thumbnail"

Насчет og:image - да, так и задумано, там правильно подготовленное изображение с логотипом. Я бы начал использовать функцию плагина, если бы там была опция для og:image по умолчанию для всех страниц, а для статей бралось бы интро-изображение (если есть).
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Микроразметку картинок я вкрутил, вроде не очень сложно
Не сложно, но в итоге к изображению добавляется много кода. Возможно сделаю как опцию.

Только высоту и ширину я не знаю как взять оригинала, а не миниатюры.
Информация о оригинальном изображении есть в $this->info->original. Размеры в свойствах width и height.

И в шаблон img еще дописываем itemprop="thumbnail"
Для этого можно добавить $this->image->setAttribute('itemprop', 'thumbnail');

Я бы начал использовать функцию плагина, если бы там была опция для og:image по умолчанию для всех страниц, а для статей бралось бы интро-изображение (если есть).
Не плохая идея.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

buldygin

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
1. А можно в про поменять Домен Поддержки ? или надо заново покупать ? (у меня там не активное поле)
2. По моему вопросу не смотрели?
3. Какую Joomla ставить что бы про работала? на 3.6.5 не работает....
« Последнее редактирование: 11.02.2017, 23:55:11 от buldygin »
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
На одном из сайтов (stroykauglich.ru) стоял старенький плагин (версия ещё 0.0.9 кажется), всё работало и даже обновления через менеджер не просил, только в нескольких статьях генерились маленькие превьюшки - обновил плагин, теперь не функционирует! Админка не переведена, а сам плагин ищет картинки в папке remoute, при отключении сохранения картинок с удалённого сервера, так же ничего не меняется.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
На одном из сайтов (stroykauglich.ru) стоял старенький плагин (версия ещё 0.0.9 кажется), всё работало и даже обновления через менеджер не просил, только в нескольких статьях генерились маленькие превьюшки - обновил плагин, теперь не функционирует! Админка не переведена, а сам плагин ищет картинки в папке remoute, при отключении сохранения картинок с удалённого сервера, так же ничего не меняется.

Проблемы с переводом могут быть после обновления версии 1.х до 2.х. При таком переходе надо сначала удались старую версию. Если это не сделано, то надо вручную удалить файлы локализации плагина из administrator/languages, иначе новая версия испльзует старую локализацию.

Если сохранение картинок с удаленных серверов отключено, то в папке remote храняться файлы с параметрами этих изображений.

Опишите, пожалуйста, детальнее, что у вас не работает (например: превью не отображается, но окно с оригинальным открывается; вместо превью показывает оригинальное изображение, окно не отрывается). Если влючить максимальный уровень вывода сообщений об ошибках, появляются ли какие-нибудь сообщения?
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
1. А можно в про поменять Домен Поддержки ? или надо заново покупать ? (у меня там не активное поле)
2. По моему вопросу не смотрели?
3. Какую Joomla ставить что бы про работала? на 3.6.5 не работает....
1. Домен поддержки изменить нельзя (только если с localhost или чего-то подобного). Но это не означает, что вы не можете использовать плагин на других доменах и что я не буду исправлять выявленные там ошибки.
2. Пока что не нашел причину.
3. Любая начиная с 3.1, у меня на тестовом сайте стоит именно 3.6.5 и проблем нет. Опишите, пожалуйста, детальнее, что именно не работает (вообще ничего не меняется при включении плагина?).
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
Проблемы с переводом могут быть после обновления версии 1.х до 2.х. При таком переходе надо сначала удались старую версию. Если это не сделано, то надо вручную удалить файлы локализации плагина из administrator/languages, иначе новая версия испльзует старую локализацию.
Проблему с переводом решил, спасибо. По ходу не генерятся превьюшки изображений, я после деинсталяции старого плагина удалил папки thumbnails и remote и сейчас какие-то превью генерятся, а какие-то нет, и не понятно по какому принципу работает. Сейчас на сайте вкл. режим мах показа ошибок и он в режиме отладки, кеш и qzip отключены, так же выключенны некоторые модули и плагины.
Да, вдогонку: ошибки ничего не показывают, при переходе по контекстному меню "Открыть картинку в новой вкладке" открывается полное изображение.
« Последнее редактирование: 14.02.2017, 14:25:45 от khan-alex »
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
Ну в общем, как часто бывает пришлось разбираться самому: деинсталяция и удаление всех сопутствующих плагину папок не помогло. Смущало то, что в одной статье могли быть изображения которые увеличивались по клику и те, где плагин не работал. После редактирования такой статьи, в попытке найти разницу в коде между изображениями, все изображения увеличиваться перестали. Разницу в коде я не нашёл, но понял, что дело в редакторе! Стоял НАШ любимый JCE обновлённый до версии 2,68 поверх на старый на котором были всякие полезные плагины. Поставив по умолчанию TinyMCE и пересохранив все статьи получил "рабочий" сайт. По додумкам считаю, что виноват устаревший плагин от JCE Create Caption с помощью которого создавались подписи к картинкам, при обновлени редактора он естественно не работал, что и как он блочил работу mavik thumbnain что называется вопрос к разработчикам... )))
*

pasha526

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
кто подскажет как решить проблему?
на главной странице плагин схватил картинки в рамки и может увеличивать
во второй вкладке, плагин тоже картинки обвел в рамки, но не увеличивает
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
кто подскажет как решить проблему?
на главной странице плагин схватил картинки в рамки и может увеличивать
во второй вкладке, плагин тоже картинки обвел в рамки, но не увеличивает

Боюсь, что провидцев тут нет. Поэтому нужна ссылка на страницу с проблемой.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

pasha526

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
https://www.borodach47.ru/ru/
во вкладке наша продукция, все по другому
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
https://www.borodach47.ru/ru/
во вкладке наша продукция, все по другому

В настройках плагина в разделе Контекст оключите контекстно-зависимую обработку.

На странице "Наша продукция" у вас отобожается категория в виде блога, где каждый продукт - это одельная статья. В блогах плагин по-умолчанию работает иначе. Каждое изображение превращается в ссылку на полный текст статьи, если он есть, а если нет - остается превью без каких-либо ссылок.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

pasha526

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
В настройках плагина в разделе Контекст оключите контекстно-зависимую обработку.

сделал так, все появилось
благодарю за поддержку
*

Estla

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
После обновления Joomla плагин как будто изменился. Помнится, ранее изображение было маленьким в превью, а теперь оно и до открытия и после одного размера... Можно ли сделать так, чтобы изображения в превью и на полной странице были разные по размеру?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
После обновления Joomla плагин как будто изменился. Помнится, ранее изображение было маленьким в превью, а теперь оно и до открытия и после одного размера... Можно ли сделать так, чтобы изображения в превью и на полной странице были разные по размеру?

Проверьте права доступа к папкам для превью. Возможно нет доступа на запись.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Водяной знак появился в плагине?)
*

Kitnorm

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
При использовании подписи к картинке (Captions в JCE) картинка стает не активной. Есть ли какое-нибудь решение? Спасибо
*

Matysh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
У меня еще такой вопрос возник - Google pagespeed при анализе на созданные миниатюры ругается - мол, недостаточно сжаты. Окей, я скачиваю то, что предлагает он, заменяю, какое-то время все ок, а потом они заново перегенерируются плагином, без каких-либо действий с моей стороны, и pagespeed снова начинает ругаться. Как это победить? Ну а в идеале, конечно, хотелось бы сразу получать миниатюры, которые pagespeed будет считать достаточно оптимизированными.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
У меня еще такой вопрос возник - Google pagespeed при анализе на созданные миниатюры ругается - мол, недостаточно сжаты. Окей, я скачиваю то, что предлагает он, заменяю, какое-то время все ок, а потом они заново перегенерируются плагином, без каких-либо действий с моей стороны, и pagespeed снова начинает ругаться. Как это победить? Ну а в идеале, конечно, хотелось бы сразу получать миниатюры, которые pagespeed будет считать достаточно оптимизированными.

Плагин пересоздает превью только если дата создания превью старше, чем у оригинального изображения. Но в вашем случае там быть не должно. Что касается уровня сжатия, то зайдите в настройки/система и уменьшите качество превью (чем ниже качество, тем выше сжатие).
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Театрал

  • Захожу иногда
  • 230
  • 7 / 0
Ну а в идеале, конечно, хотелось бы сразу получать миниатюры, которые pagespeed будет считать достаточно оптимизированными.

Как-то ставил качество чуть ли ни в 10, а pagespeed всё равно ругался.
Потом поменял графическую библиотеку  с "ImageMagick" на "GD2" и стало проверку проходить норм, даже при качестве в 90!
Хотя вроде "ImageMagick" лучше (читал где-то)...
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Такой вопрос. Зашёл сюда, чтобы написать о баге, но увидел, что оказывается есть более новые версии (2.3.2, судя по первому посту). У меня же установлена 2.2.5 и обновления через админку не находятся. Откуда качать плагин, чтобы автоматически получать обновления?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Такой вопрос. Зашёл сюда, чтобы написать о баге, но увидел, что оказывается есть более новые версии (2.3.2, судя по первому посту). У меня же установлена 2.2.5 и обновления через админку не находятся. Откуда качать плагин, чтобы автоматически получать обновления?

Автоматическое обновление не работает (скоро будет) для версии Про.
Свежую версию можно скачать на www.mavik.com.ua/store
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Автоматическое обновление не работает (скоро будет) для версии Про.
Свежую версию можно скачать на www.mavik.com.ua/store
Спасибо, скачал. Для бесплатной версии между 2.2.5 и 2.3.2 ничего нового не было добавлено? Просто не знаю, нормально ли обновилось — накатил поверх предыдущей, но никаких изменений не вижу (кроме номера версии, ествественно).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Multilingual Virtual Keyboard for Joomla 5 [решено]

Автор creative3d

Ответов: 2
Просмотров: 291
Последний ответ 28.01.2024, 12:49:40
от creative3d
News Calendar Joomla 3.0 - html5 - Rus

Автор leo78

Ответов: 26
Просмотров: 12967
Последний ответ 21.11.2023, 18:32:21
от Bommbba
Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19706
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Компонент Commedia и плагин mp3browser для медиа-сайтов

Автор ecolora

Ответов: 557
Просмотров: 118625
Последний ответ 13.03.2023, 00:25:14
от ecolora
Плагин seoLinks

Автор alexandr-spb

Ответов: 0
Просмотров: 1106
Последний ответ 26.01.2023, 23:08:41
от alexandr-spb