0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 49 Ответов
  • 2067 Просмотров
*

mainet

  • Захожу иногда
  • 148
  • 1 / 0
На базе стандартного com_content можно сделать любые типы дополнительных полей. см. http://www.fieldsattach.com/
« Последнее редактирование: 10.04.2014, 15:20:12 от mainet »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
На базе стандартного com_content можно сделать любые типы дополнительных полей. см. http://www.fieldsattach.com/
Вот только не надо начинать такое обсуждать. Тема про другое.
*

mainet

  • Захожу иногда
  • 148
  • 1 / 0
А как теперь будут версии идти, 3.4 - 3.5 - 3.6 и т. д. ?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
А как теперь будут версии идти, 3.4 - 3.5 - 3.6 и т. д. ?
Да. Ну и между ними багфиксы. То есть 3.4.0, 3.4.1 ... 3.4.х - 3.5.0, 3.5.1 ... 3.5.х - 3.6.0 ... 3.6.х
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Цитировать
Со мной - пустят =) Только если будем браться, то придется действительно браться. Я думаю, что тут большой труд.
Ну мне не впервой, я уже два стделал :)
А какая польза другим разработчикам что-то делать?
О пользе я, например, не думаю, когда делаю хорошую вещь, если она получилась действительно хорошей, то монетизация на примочках сама собой получается.
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Интересная новость, мне кажется надо подождать до осени. Все еще может измениться. Последний год это наглядно показал.
А вообще для меня как непосредственного разработчика такая стратегия очень нравиться.
Зачем ждать LTS когда можно сидеть на всем новом и обкатывать. Лично мое мнение код Joomla 3.2 ( она же 3.3) полностью стабилен. Есть пару десяток багов, но для CMS в целом это ерунда.
« Последнее редактирование: 10.04.2014, 22:17:58 от Aspik »
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Цитировать
А в Joomla 3.4 будет интернет магазин (каталог) включен по умолчанию или это в 3.5 будет ?
С чего Вы взяли, что это будет?
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
С чего Вы взяли, что это будет?

Увы не могу найти документ с планом по 3.5. Считайте тогда эту информацию "уткой".
Хотя Вы же близко с разработчиками. Спросите.
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
А что будет с bootstrap? долго устаревшую версию толкать будут как базовую?
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Пока будут. Если знаете английский, то можете почитать обсуждение на эту тему.
Ну языковые барьеры давно уже переводчик от Google снимает. Самый ужасный форум по юзабилити это форум от Google. Пролистал 2 страницы и истерично закрыл.
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Ну вообще-то это не форум, а мэйлинг-листы, которые позволяют общаться посредством мэйлов.

Переводчик от Google Вам такого напереводит...
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
Цитировать
Я могу взяться, мне без разницы свой точить или встроенный, встроенный даже как-то попроще.
Но дело в том, что меня туда наверняка не пустят. Уж слишком осторожные кадры там есть.
Цитировать
Со мной - пустят =) Только если будем браться, то придется действительно браться. Я думаю, что тут большой труд.

Отпишитесь тогда, что решили и получится ли официально включить это в список планируемых фишек - хотелось бы быть в курсе такой интересной темы.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Вы верно сказали, они и так это делают, зачем им отдавать это в ядро? У них сейчас есть своя бизнес-среда, они сами следят за своим расширением, пилят для него фишки и при этом им не нужно будет ждать новых версий Joomla, чтобы улучшить свой продукт.

Насчет того что придется ждать обновлений Joomla, это ваша правда. Насчет того что они сами следят за своим продутом, сами пилят фишки, то это не совсем так. Во-первых, у них баг-трекер есть, во-вторых, они активно призывают к разработке "фишек" и даже выпустили кое-какой бесплатный инструментарий для облегчения разработки плагинов и помогают с продажей в официальном магазине приложений.
Что насчет бизнес-среды, то зарабатывают они на другом. А ССK используют как инструмент в своей работе и развивают его в свободное от основной деятельности время.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Такого монстра ни дай бог в коробку. У новичков через одного взрыв мозга получится, да и прожорливый он сильно.
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Такого монстра ни дай бог в коробку. У новичков через одного взрыв мозга получится, да и прожорливый он сильно.
Это точно, кстати тут недавно упоминали компонент fieldsattach, вот что необходимо в Joomla включить. очень простой компонент, позволяет создавать любые дополнительные типы полей к стандартному  com_content и  com_categories. + фильтровать по ним! Как с ним познакомился забыл про все CCK.
« Последнее редактирование: 11.04.2014, 21:52:04 от Aspik »
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Это точно, кстати тут недавно упоминали компонент fieldsattach, вот что необходимо в Joomla включить. очень простой компонент, позволяет создавать любые дополнительные типы полей к стандартному  com_content и  com_categories. + фильтровать по ним! Как с ним познакомился забыл про все CCK.

При всем моем уважении к компоненту-это не конструктор контента.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Обычное добавление полей к материалам типа fieldsattach никому не сдалось.
Настоящий конструктор контента должен уметь делать минимум
1)Свои типы материалов, поля для них
2)Свои категории материалов и поля для них
3)Свой конструктор форм
4)Свои профили пользователей.
5)Личный кабинет пользователя
6)Модули вывода контента.
7)Шаблонизатор вывода контента и построения поисковых форм.
8)Сквозной поиск, фильтр и сортировку по всем полям и типам контента (в том числе по профилям)
Все это должно быть взаимосвязано  и интегрировано друг в друга
Основные наборы типов контента (типа примеров) должны быть "зашиты"в ССK по умолчанию и давать новичку базовый уровень, как это реализовано сейчас в "com_content" Простейшие доработки пользователем должны быть реализованы в виде "накликай мышкой"
В идеале должна быть где-нибудь подальше в настройках кнопка типа "Включить расширенный режим ССK", для тех кому это надо.
Изготовление всего остального на ССK типа порталов, интернет магазинов, каталогов, систем комментирования, систем подписок, сложных профилей и личных кабинетов, форумов или индивидуализация имеющегося набора, а также многое другое должны зависеть от индивидуальных знаний и умений пользователя.
« Последнее редактирование: 12.04.2014, 11:10:31 от KKAAZZOO »
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Не будит такого никогда в базе Joomla. Joomla делает упор на окружение для сторонних разработчиков. И это совершенно правильное решение, а все сложные CCK давно разработаны сторонними разработчиками. И это серьёзный бизнес.
А теперь представьте что такая CCK включилась по умолчанию в Joomla. Это убьет всю конкуренцию между сторонними разработчиками и разработчики уйдут с рынка Joomla. Уйдут сторонние разработчики -> умрет Joomla.

P.S. Все что вы написали с легкостью решит компонент cobalt и прямые руки. На нем можно разработать абсолютно любой тип сайта.
« Последнее редактирование: 12.04.2014, 15:27:34 от Aspik »
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать переход на 2-3-4 и т.д страницы? Страница длинная?

Автор Марина-6

Ответов: 3
Просмотров: 545
Последний ответ 21.08.2022, 17:43:25
от sivers
Прием заявок через форму обратной связи

Автор timssky

Ответов: 6
Просмотров: 407
Последний ответ 02.06.2022, 17:33:52
от marksetter
Спам через форму обратной связи игнорируя валидацию

Автор markizmds

Ответов: 34
Просмотров: 5481
Последний ответ 17.05.2021, 17:35:03
от x-masters
Перестали отправляться сообщения с обратной связи

Автор L29

Ответов: 0
Просмотров: 348
Последний ответ 07.01.2021, 11:29:24
от L29
Переход по ссылке выдаёт To use reCAPTCHA Mailhide, you need to have the mcrypt

Автор Shademy

Ответов: 6
Просмотров: 731
Последний ответ 25.12.2020, 09:56:01
от Shademy