0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 3355 Просмотров
*

byteman

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Установил русскую версию Joomla 3.2. Всё нормально, по-русски и панель администратора и сайт.
Устанавливаю модуль через панель управления, страница становится с абракадаброй. Кодировка в браузере сама меняется с Юникода на Кирилица (Windows). Аналогично, если на самом сайте нажать F5. После обновления страницы происходит та же беда. Через некоторое время опять нажимаю на F5 и русский опять появляется, хотя кеширование отключено.
Смотрел тексты шаблонов - везде прописан utf8 и сами файлы в кодировке utf.
Подскажите, где ковыряться?
Сайт расположен локально. Может это не Joomla, а денвер или браузер или ещё что нибудь?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
В head в шаблоне пропишите <meta charset="utf-8">
*

byteman

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Везде прописано utf-8, в том то и дело, что не только сайт сбрасывает русский, но админка, которую я не трогал.
*

Siber

  • Захожу иногда
  • 150
  • 9 / 0
Допишите в .htaccess
AddDefaultCharset utf-8
*

byteman

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Допишите в .htaccess
AddDefaultCharset utf-8

Это я уже пробовал, не помогает.
Вот часть кода страницы, где показано, что на самой странице  в мета прописан utf-8, а браузер ставит кодировку Кирилица (Windows) и получается из русских букв абракадабра:

  <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8">
  <meta name="description" content="2D Рё 3D лазерная резка, сварка, термоупрочнение Рё закалка. Современное оборудование Рё технологии. Выполнение работ РѕС‚ СЌСЃРєРёР·Р° РґРѕ готового изделия.">
  <meta name="generator" content="Joomla! - Open Source Content Management">
« Последнее редактирование: 08.05.2014, 06:39:12 от byteman »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Значит, Вы где-то вставили текст на русском в кодировке cp1252, возможно, файлы шаблона некорректно скодированы.
*

byteman

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Значит, Вы где-то вставили текст на русском в кодировке cp1252, возможно, файлы шаблона некорректно скодированы.
В данном случае мои тексты сайта ни при чём, поскольку это страница административной панели Joomla. Это происходит, когда я пробую загрузить шаблон или плагин. Пока это чистая установленная Joomla 3.2.3
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
установить насильно кодировку для браузера ---- или автоматом или utf-8
Но а в чем дело - это интересно, поскольку не встречал нигде такой проблемы с админкой
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Такое бывает когда ошибка возникает на денвере. У денвера на страницах ошибок везде cp-1251 кодировка. Отображение ошибок включено в настройках?
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
А кодировка базы какая в которую поставили?
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

byteman

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Такое бывает когда ошибка возникает на денвере. У денвера на страницах ошибок везде cp-1251 кодировка. Отображение ошибок включено в настройках?
Это, похоже, близко к моей ситуации. Там действительно везде ANSI. Только я думал, что Joomla сама ошибки обрабатывает. Я не нашёл где в настройках денвера-3 включается обработка ошибок. Подскажите, если знаете?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Это, похоже, близко к моей ситуации. Там действительно везде ANSI. Только я думал, что Joomla сама ошибки обрабатывает. Я не нашёл где в настройках денвера-3 включается обработка ошибок. Подскажите, если знаете?
просто в браузере localhost - там много инфы
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Это, похоже, близко к моей ситуации. Там действительно везде ANSI. Только я думал, что Joomla сама ошибки обрабатывает. Я не нашёл где в настройках денвера-3 включается обработка ошибок. Подскажите, если знаете?
Денвер по умолчанию все ошибки показывает, если есть возможность, переключите режим показа ошибок в настройках Joomla в максимальный.
*

byteman

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Спасибо всем за ответы! Дело было действительно в том, что денверовские модули обработки ошибок сохранены в кодировке ANSI и при выводе своих сообщений на страницу денвер сам показывал мою страницу в коде CP-1251 игнорируя явное указание Joomla на код utf-8.
Перекодировать обработчики я не стал, а просто убрал ошибку. Если подобное будет меня доставать, то попробую обработчики ошибок сохранить в кодировке UTF-8.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться