0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 41 Ответов
  • 6856 Просмотров
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: На чем бы Вы это писали?
« Ответ #30 : 20.05.2014, 10:02:35 »
Стандартизация, наборы готовых методов, не надо продумывать админку, быстрее можно разработать и т.д.
+1

Причем можно прикрутить все что угодно (имею ввиду сторонние библиотеки).
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: На чем бы Вы это писали?
« Ответ #31 : 21.05.2014, 02:23:17 »
Может так получиться, что под Joomla будет намного больше времени потрачено - для этих задач, под которые Joomla не готова в ее стандартном виде.
как писалось выше - не может
Как минимум интерфейс разрабатывать с нуля уже выйдет намного больше времени
Я уже не говорю про готовую структуру MVC, стандартного фреймворка и т.д., с помощью чего можно реализовать любую задачу
В любом случае в нынешнее время писать свою CMS, без использования какого-либо фреймворка, которых в последнее время расплодилось вагон и маленькая тележка - это утопия.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: На чем бы Вы это писали?
« Ответ #32 : 21.05.2014, 07:21:33 »
Единственное, чем, имхо, оправдано написание своей cms - это безопасность: стандартные известные фреймворки уже давно изучены хакерами и ломаются достаточно часто, а "свою" cms, не имеющую доки, да и вообще упоминаний в сети, ломать даже спецам весьма проблематично.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: На чем бы Вы это писали?
« Ответ #33 : 21.05.2014, 08:54:38 »
Цитировать
стандартные известные фреймворки уже давно изучены хакерами и ломаются достаточно часто
Это вы о каких фреймворках говорите? Из тех что я знаю с безопасностью там все очень продумано, да и вобще многое что продумано. Вот как раз в надежности чьих то велосипедов я очень сомневаюсь.
Цитировать
а "свою" cms, не имеющую доки, да и вообще упоминаний в сети, ломать даже спецам весьма проблематично
Правильно, она сама себя поломает) И вабще вы думаете о том что ваше потенциальное творение  кому то еще возможно поддерживать придется?
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: На чем бы Вы это писали?
« Ответ #34 : 21.05.2014, 09:03:20 »
Это вы о каких фреймворках говорите? Из тех что я знаю с безопасностью там все очень продумано, да и вобще многое что продумано.
Однако раздел данного форума по безопасности каждый день пестрит постами о взломах "самой безопасной бесплатной cms" (J себя ведь так позиционирует?).

Вот как раз в надежности чьих то велосипедов я очень сомневаюсь.

Правильно, она сама себя поломает)
Смотря как этот велосипед будет сконструирован в КБ, из каких материалов будет сделан, мастерами какого класса изготовлен и насколько надежно протестирован. Я профан в этом вопросе, потому и выбрал J.

И вабще вы думаете о том что ваше потенциальное творение  кому то еще возможно поддерживать придется?
Скорее всего, пока развивается конфигурация 1С (полноценного аналога, кстати, у которой нет - на изучении продуктов данного сектора рынка специально человек сидит), будет развиваться и сайт-приложение (скорее из маркетинговых побуждений, нежели исходя из вопросов собственно самого развития), на то меня и принимали на работу. А там - война план покажет.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: На чем бы Вы это писали?
« Ответ #35 : 21.05.2014, 09:22:16 »
Однако раздел данного форума по безопасности каждый день пестрит постами о взломах "самой безопасной бесплатной cms" (J себя ведь так позиционирует?).
Простите но это ничего не значит! в 99% случаев взлома сайта виноват сам пользователь! Было у меня что на хостинге постоянно взламывали сайты, я изо дня в день вычищал вредоносные скрипты, сначала грешил на старые ветки и кривые компоненты, переписал сайты и ничего не помогло.. потом оказалось что все моя беспечность и сидение без антивируса! Когда решил проверить, то оказалось что в системе два десятка разновидностей вирусов (притом что я не хожу по левым сайтам вообще, ничего не качаю и не устанавливаю), как только вычистил вирусы, сменил все пароли то и взломы прекратились!
Конечно J не застрахована от кривых левых компонентов, в которых будет потенциальная уязвимость! Но пока что те сайты которые я писал на J в которых только мои расширения по стандартам J никто не взламывал!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: На чем бы Вы это писали?
« Ответ #36 : 21.05.2014, 09:28:27 »
И я с Вами, в общем-то согласен, но каков при этом процент админов сайтов на J имеет достаточную квалификацию, чтобы грамотно защитить свой сайт? Даже я, спустя почти год работы с J, не могу себя назвать достаточно грамотным в этом вопросе. Отсюда и все беды...
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: На чем бы Вы это писали?
« Ответ #37 : 21.05.2014, 09:32:09 »
И я с Вами, в общем-то согласен, но каков при этом процент админов сайтов на J имеет достаточную квалификацию, чтобы грамотно защитить свой сайт?
Админы не должны защищать сайт, админы должны защищать сервер! А качество кода должен предусмотреть программист! В принципе если вы будете использовать API для работы с данными, базой и т.д. то вряд ли у вас проблемы будут )
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: На чем бы Вы это писали?
« Ответ #38 : 21.05.2014, 09:35:46 »
А качество кода должен предусмотреть программист!
А каков процент квалифицированных программистов?! :) Особенно, если учесть, что добрая половина админов, устанавливая расширение, пытается лезть в код этих расширений, хотя это уже риторика...
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: На чем бы Вы это писали?
« Ответ #39 : 21.05.2014, 09:40:54 »
А каков процент квалифицированных программистов?! :) Особенно, если учесть, что добрая половина админов, устанавливая расширение, пытается лезть в код этих расширений, хотя это уже риторика...
Ну их очень мало.. для этого и придумывают всякие фреймворки и прочее что бы можно было разрабатывать безопасный код с меньшей квалификацией!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: На чем бы Вы это писали?
« Ответ #40 : 21.05.2014, 09:42:19 »
Чем я и занимаюсь, собственно, старательно повышая свою квалификацию.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: На чем бы Вы это писали?
« Ответ #41 : 30.05.2014, 23:44:55 »
Что ж, мнение пожелавших высказаться понятно, топик можно закрыть/удалить
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Битрикс и Joomla за против

Автор dimamen

Ответов: 9
Просмотров: 4893
Последний ответ 13.11.2012, 14:03:03
от al-teen