0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 5243 Просмотров
*

moused

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
  • Не всё так плохо, как есть на самом деле...
Здравствуйте и Спасите!) Установил quickstart шаблона OT Sexy Queen, понаслаждался с компа немножко, но потом случайно зашёл с телефона и ужаснулся: нормальный человек сбежал бы моментом с сайта увидев такое... По сему прошу помощи в отключении мобильной версии сайта (сам неделю просидел - не понял как это сделать)... В настройках самого шаблона кнопки типа "отключить моб. версию" нету. Есть какая-то беда с галочками напротив разных устройств - но что и как с ней делать я разобраться не могу... Может вписать где-то что-то, или наоборот удалить, чтоб на всех устройствах отображалось как на ПК.
Вот ссылка на всяк случай http://demo.tvoyareklama.com.ua/
А вот ссылка на те самые странные галочки напротив устройств http://demo.omegatheme.com/joomla25/ot_sexyqueen/index.php/all-features/template-configurations

Всем заранее Огромное Спасибо!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #1 : 25.05.2014, 12:28:09 »
Убрать все галочки, и потом включать потихоньку то, что нужно.
*

moused

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
  • Не всё так плохо, как есть на самом деле...
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #2 : 25.05.2014, 12:35:16 »
Убрать все галочки, и потом включать потихоньку то, что нужно.

Вы с мобильного на сайт заходили? С моб. всё меняется - картинки товаров выводятся на весь экран, меню вообще не такое... Я так понял, что отключением\включением галочек, я устанавливаю вывод определённых блоков в определённых местах на определённом устройстве, но никак не меняю размер изображений...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #3 : 25.05.2014, 13:30:18 »
тогда правьте CSS
*

moused

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
  • Не всё так плохо, как есть на самом деле...
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #4 : 25.05.2014, 13:34:39 »
тогда правьте CSS

Вооот!) А где править то? Какой файл за моб. версию отвечает?... Голова уже деревянная... И вообще, можно ли её просто как-то отключить? В любом случае, при в ходе с мобильного что-то определяет что я зашёл с мобильного и перенаправляет на мобильную версию (это я так себе понимаю). Так вот как бы убрать это "перенаправление "??
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #5 : 25.05.2014, 13:42:04 »
Смотрите index.php, какие в нем прописаны подключаемые css-файлы, зачастую можно понять по названиям. Возможно, файл только один, тогда медиа-запросы в нем.
*

moused

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
  • Не всё так плохо, как есть на самом деле...
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #6 : 25.05.2014, 13:43:35 »
А как вычислить включение (перенаправление) мобильной версии? как оно может выглядеть?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #7 : 25.05.2014, 13:58:29 »
На пальцах так и не объясню...
*

moused

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
  • Не всё так плохо, как есть на самом деле...
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #8 : 25.05.2014, 14:05:29 »
Всё... Силы покинули меня... Голова уже беременная... Спасибо Вам, добрый человек, но своими силами я не дошурупаю где искать и чё править(((.
Если сможет кто носом ткнуть где и что делать, буду крайне признателен и премного благодарен...
*

moused

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
  • Не всё так плохо, как есть на самом деле...
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #9 : 17.06.2014, 12:31:26 »
Неужели никто не знает? Это же как-то можно решить... пусть не бесплатно... помогите...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #10 : 17.06.2014, 15:48:27 »
Содержание секции head из index.php в студию, под спойлер
*

moused

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
  • Не всё так плохо, как есть на самом деле...
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #11 : 18.06.2014, 11:34:00 »
Содержание секции head из index.php в студию, под спойлер

Если имеется в виду индекс PHP шаблона, то вот он:
Спойлер
[свернуть]
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #12 : 18.06.2014, 12:00:21 »
Да Вы весь файл практически выдали : )
У вас стили компилируются динамически, откуда они цепляются? В самом начале файла, до доктайпа, имеется подключение стилей? что-то вроде $doc->addStyleSheet() и/или JHtml::_('bootstrap.loadCss')?
*

moused

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
  • Не всё так плохо, как есть на самом деле...
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #13 : 18.06.2014, 12:02:51 »
Да Вы весь файл практически выдали : )
У вас стили компилируются динамически, откуда они цепляются? В самом начале файла, до доктайпа, имеется подключение стилей? что-то вроде $doc->addStyleSheet() и/или JHtml::_('bootstrap.loadCss')?


Вот то что до доктайпа:
Спойлер
[свернуть]
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #14 : 18.06.2014, 12:09:39 »
Как минимум, у Вас уже подключается бутстрап, который содержит мобильную версию на уровне адаптивной верстки (медиазапросы и пр.), не вырезается. + еще 4 файла.
Поищите в скриптах шаблона функции подключения CSS (перечислены после omg_loadBootstrapCss), скорее всего они объявлены в omg.tpl.php, посмотрите, что именно и как они подключают. В подключаемых файлах, возможно, все объединено в одно - медиазапросами, а возможно, для моб.версии есть отдельные файлы.
*

moused

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
  • Не всё так плохо, как есть на самом деле...
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #15 : 18.06.2014, 12:18:38 »
а за умеренную плату Вы мне не поможете с этим? всё что я мог - уже сделал)) отовсюду удалял всё "@media"- ничего не дало... может быть я Вам дам данные ftp и Вы поковыряете?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #16 : 18.06.2014, 12:52:57 »
Сори, не возьмусь - физически не хватает времени. Я и здесь-то сижу только потому, что сам задаю вопросы и жду помощи, как и Вы.
Учитывая. что во всю используется бутстрап, задача нетривиальная, если вообще решаемая (разве если только от бутстрапа жестко отказываться).
*

moused

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
  • Не всё так плохо, как есть на самом деле...
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #17 : 18.06.2014, 12:58:26 »
Может быть Вы тогда сможете понятным для меня языком "для чайников" объяснить что где искать и ковырять ?.... я делал следующее: искал все файлы в которых есть @media и удалял эти блоки... но почему-то ничего не изменилось... но я удалял это из файлов CSS, а тотал командер нашёл с содержанием медиа ещё .js, .php, и какие то .less файлы... может с ними что-то надо делать?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #18 : 18.06.2014, 13:07:26 »
Учитывая, что у вас используется прекомпиляция CSS в шаблоне, скорее всего все в less. Посмотрите настройки шаблона, возможно, компиляция отключаема. С less не работал, не подскажу подробно, отключать ручками - пока сам не умею. Упоминание медиазапросов в js - эт плохо, для вас, надеюсь, js Вы хорошо знаете, чтобы выковырять все это оттуда.

PS: иногда проще шаблон перерисовать ручками, но не для новичка.
PPS: мне одно непонятно, зачем Вам это? Все равно более 55% пользователей заходит/выходит/живет в инете с мобильных устройств.
*

moused

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
  • Не всё так плохо, как есть на самом деле...
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #19 : 18.06.2014, 13:13:38 »


PS: иногда проще шаблон перерисовать ручками, но не для новичка.
PPS: мне одно непонятно, зачем Вам это? Все равно более 55% пользователей заходит/выходит/живет в инете с мобильных устройств.

с HD планшета - смотрится нормально, но с телефонов с небольшим разрешением всё настолько печально(((

Эззхх... Спасибо и на этом... Наверно просто возьму другой шаблон, который одинаково на всех устройствах смотрится))... Хотя подобных этому не видел...
*

nuchi

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #20 : 29.11.2014, 22:24:37 »

Здравствуйте!

Нужен шаблон для магазина одежды. Выбрал отличные шаблоны "OT Juno" и "OT Sexyqueen". Но оба шаблона при русификации, теряют часть модулей, в том числе и VirtueMart. Точнее, он работает и в админке все нормально, но на лицевой сайта, не отображаются. Перевожу снова на англ. версию, все снова работает нормально. Кто сталкивался с такими проблемами?  !

Update:
Не работает любой шаблон при установке русского языка
*

moused

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
  • Не всё так плохо, как есть на самом деле...
Re: Отключить мобильный вид сайта
« Ответ #21 : 30.11.2014, 22:27:47 »
Если в панели Joomla есть русский язык для сайта и для системы, просто каждую категорию и каждый товар в VirtueMart открываешь и ставишь русский язык... всё заработает
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как в Joomla 3 отключить позицию вывода или убрать надпись?

Автор Алексей Лоскутов

Ответов: 2
Просмотров: 5924
Последний ответ 10.04.2020, 19:07:02
от Алексей Лоскутов
Проблема с доступом к шаблону сайта

Автор thas

Ответов: 4
Просмотров: 2366
Последний ответ 08.11.2019, 19:55:23
от stendapuss
Ja_teline_iv Добавление материалов напрямую с Сайта а не с Админки

Автор Mezik

Ответов: 1
Просмотров: 1403
Последний ответ 21.06.2017, 23:26:17
от Septdir
Как вставить рекламу в мобильный шаблон ja_edenite?

Автор gorbi_U

Ответов: 3
Просмотров: 1428
Последний ответ 02.06.2017, 08:43:26
от gorbi_U
Не могу поменять шрифт шаблона сайта

Автор Ерема

Ответов: 6
Просмотров: 1434
Последний ответ 29.03.2017, 10:16:54
от darkghost