Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2959 Просмотров
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Joomla: 3.2.3, JBZoo: 2.1.3 Pro, Zoo: 3.1.6
Включены ЧПУ и суффиксы страниц вида: *.html
Как сделать чтобы вместо http://www.mysite.com/maincategory/subcat1/subcat2.html, было http://www.mysite.com/subcat1/subcat2.html,
где maincategory - корневая категория Zoo
Про переделку роутера читал, но не совсем вкурил. Буду очень благодарен за помощь!
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Создайте нужную вам структуру с помощью пунктов меню на категории
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Создайте нужную вам структуру с помощью пунктов меню на категории
Спасибо! Уточню - имеете ввиду переопределить алиасами пунктов меню путь до категорий второго уровня вложенности?  т.е. создать скрытое технич. меню и внести туда пункты которые мне надо?
а как нибудь одной строчкой в htaccess или правкой роута не получится?
не подумайте что я ленивый, просто потом администрировать сайт будут люди небольшой тех. грамотности и хочется чтобы изменения можно было делать с минимальными действиями
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Да так работает, правда вылезает проблема с пачвеем в каталоге, хотелось бы так "Главная(каталога)>Категория>Субкатегория". Но корневой стает тот пункт кот прописываю в меню. Руками чтоли дописать в модуле?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
У вас есть главная категория, которая не нужна в урле и в хлебных крошках. А зачем тогда она вообще нужна? А если её сделать главной сайта?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
У вас есть главная категория, которая не нужна в урле и в хлебных крошках. А зачем тогда она вообще нужна? А если её сделать главной сайта?
Как часть ТЗ клиента, допиливаю незаконченный проект. Так уже был ZOO, я раньше им не пользовался, сейчас вроде разобрался чутка. Отличный компонент. Как SEO-шник отложусь к вложенности страниц нормально, если она логична. Это сейчас почти ничего не меняет. Те для каталогов продукции нормально 2-3-4 уровня вложенности, но все почему то хотят так, чтобы не было корневой каталога, думают веса побольше передадут со страниц второго уровня на главную. :) И это не только в Joomla, в шопскрипте, VirtueMart и тд. Главная категория в крошках нужна я просто сделаю кастомный модуль крошек, который будет выводить с домашней - витриной каталога, вместо home например можно сделать, в стандартном это есть. Дело в том, что там еще слайдер айтемов есть который выводит из категорий ЗОО, его придется тоже переделывать. И дубли URL убирать.
Вообщем геммора даже больше -) Учитывая что сайт проиндексировался Яшей и контент уникальный в коммерческом смысле этого слова :) это плохо и нафиг ненужно, но мне за что платят, то и делаю :)
В общем по прежнему ищу решение, как убрать корень каталога без меню Joomla! желательно 301 редиректом
*

enelte22

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Меня тоже интересует наверное аналогичный вопрос, тоже заморочки заказчика. В моем случае привожу пример:
структура выглядит так: сайт.ру/главное меню/категория/подкатегория/материал
а нужно что бы перейдя в материал из любой категории ( материалу присваиваются несколько подкатегорий ) отображалось так: сайт.ру/главное меню/материал,
то есть с какого раздела не зайди, материал будет иметь уникальную ссылку то есть одинаковую.
Надеюсь вопрос понятен.
Может надо опять роутер поправить. Уже удалялись лишние строки что бы убрать из строки item и category id, но это так мелочь, как же настроить основные разделы.
Кто поможет тому большое спасибо, а там посмотрим.
*

enelte22

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Почему все молчат, ведь явно есть знающие и понимающие суть дела люди.
Почему бы не помочь, ведь для этого создан форум. очень жду ответа.
*

yandex_hb

  • Захожу иногда
  • 263
  • 12 / 3
sh404sef+yoounique плагин
*

Vyrd

  • Захожу иногда
  • 79
  • 2 / 0
Еще проще, без ковыряния кода и ахания мозгов - ZooSEO от zoolanders))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ссылка на любую категорию в материале

Автор 310

Ответов: 0
Просмотров: 2000
Последний ответ 09.04.2018, 12:48:31
от 310
Как убрать /item/ из тела ссылки элемента?

Автор Evenfrost

Ответов: 151
Просмотров: 44471
Последний ответ 12.03.2018, 12:05:20
от Apoca1ypto
[Решено] Гостевые комментарии в ZOO Blog. Как убрать поле URL?

Автор Torchez

Ответов: 9
Просмотров: 3393
Последний ответ 14.12.2015, 17:41:17
от orchanin
Как убрать из ссылки category?

Автор stardel

Ответов: 4
Просмотров: 1383
Последний ответ 09.06.2015, 01:59:46
от ameli90
Как убрать скобки на активной странице в pagnation ?

Автор kozhenevsky

Ответов: 0
Просмотров: 1222
Последний ответ 10.04.2015, 23:43:06
от kozhenevsky