Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 653 Ответов
  • 130049 Просмотров
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
сам текст не изменяется. Куда копать?
читать эту тему - ваш вопрос уже много раз задавался
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Похоже названия позиций для модулей называются по другому, надо код шаблона подправить .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
К тому-же размер шрифта менаются только заголовки сам текст не изменяется. Куда копать?
как сделать чтобы шрифты текста тоже увеличивались при нажатии? А то у меня только отдельные элементы шаблона.
Надо редактировать файл template.css примерно вот так
.fontsize-big .footer p{font-size:27px}
.fontsize-small .footer p{font-size:14px}
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Mangoz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Перечитал всю тему, установил настроил jqury всё работает.
Пробовал вставлять
.fontsize-big .footer p{font-size:27px}
.fontsize-small .footer p{font-size:14px}

ничего не изменилось
*

Mangoz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Открою доступ к админке. Кто поможет за символичные WMR
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Я этот код для примера приводил, у вас футер вообще отсутствует на версии для слабовидящих поэтому ничего и не меняется .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Mangoz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Я этот код для примера приводил, у вас футер вообще отсутствует на версии для слабовидящих поэтому ничего и не меняется .


Хорошо. Есть header и footer. Текст находится в центре страницы что там вписывать после точки

Сейчас прописано:

.fontsize-big .page{font-size:27px}
.fontsize-small .page{font-size:14px}
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
У вас там везде стили прописаны прямо в коде, и размер текста тоже

<p style="text-align: justify;"><span style="font-size: small;"><span style="color: #000080;">На нашем сайте вы можете получить информацию о работе поликлиник, узнать график работы нужных Вам специалистов, быть в курсе всех событий, которые, так или иначе, касаются Вас и Ваших детей.</span></span></p>

Если из кода уберете стили то размер текста будет меняться .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Mangoz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
У вас там везде стили прописаны прямо в коде, и размер текста тоже

<p style="text-align: justify;"><span style="font-size: small;"><span style="color: #000080;">На нашем сайте вы можете получить информацию о работе поликлиник, узнать график работы нужных Вам специалистов, быть в курсе всех событий, которые, так или иначе, касаются Вас и Ваших детей.</span></span></p>

Если из кода уберете стили то размер текста будет меняться .

Отлично! Я это усвоил. Работает. Что можно сделать с отображением менюшки.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
либо измените названия позиций, либо продублируйте модуль с меню
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Что можно сделать с отображением менюшки.
Придется лезть в код шаблона и прописывать нужные позиции для модулей, потому что в версии для слабовидящих нет таких позиций как в основном шаблоне .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Mangoz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
либо измените названия позиций, либо продублируйте модуль с меню
Можно поподробнее, про дублирование
*

Mangoz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Я так понимаю меню можно продублировать или новое создать например таблицой, но в какой файл её вставлять в папке accessibility
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Я так понимаю меню можно продублировать или новое создать например таблицой, но в какой файл её вставлять в папке accessibility
Это все  в админке делается, создаете новый модуль типа меню, в нем выбираете нужное меню и публикуете в нужной позиции .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Mangoz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Это все  в админке делается, создаете новый модуль типа меню, в нем выбираете нужное меню и публикуете в нужной позиции .

А в каком фале (в теме для незрячих) указывается название позиций, я так понял они дефолтные?
*

zrd

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Уважаемый Ilhom666! Честно, перечитал всю тему от начала до конца.
У меня Joomla 1.5. Все делал по инструкции, ранее выложенной в это теме.
Плагин установил, шаблон тоже, позиции  вроде настроил нормально.
Но ни одна кнопка в шаблоне в итоге не работает. Поставил jquery easy, прописал игнорировать скрипт (не уверен, что правильно прописал), в итоге не помогло.
Может вы подскажете, в каком направлении хотя бы копать?
Прикладываю скрины установленных плагинов на сайте, если честно, сам не понимаю для чего многие из них нужны, но человек, который в этом всем разбирался, давно из нашей организации уже уволился)
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 09.07.2016, 11:54:39 от zrd »
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Переключатель "Включить jQuery" поставьте на "jQuery"
*

zrd

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Поставил, результат все тот же, ни одна из кнопок не работает.
Когда на любую нажимаешь, в адресной строке появляется site_name/#
*

zrd

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
В общем, не знаю как все это пояснить, кажется у меня уже не все в порядке с разумом.
Сегодня на работе полдня возился над этими неработающими кнопками, пробовал в разных браузерах, на разных комьютерах - везде был один и тот же результат, они нигде не работали вообще.
В итоге плюнул на все, выключил в плагинах Template Switcher и jQueryEasy, пошел домой.
Прихожу домой, включаю эти плагины - и, оказывается, дома на всех браузерах все, абсолютно все кнопки работают идеально. Вот и как это объяснить?

И еще вопрос. Картинки по нажатию кнопки исчезают.
А те, что сделаны отдельными модулями (баннерами) - нет. Как это можно исправить?
То же самое и с меню. Шрифт пунктов меню не меняется. Я в CSS задал, чтобы при переключении на шаблон для слабовидящих пункты меню сразу увеличились, но этот размер постоянный. А можно ли его кнопками менять?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Сегодня на работе полдня возился над этими неработающими кнопками, пробовал в разных браузерах, на разных комьютерах - везде был один и тот же результат, они нигде не работали вообще.
В итоге плюнул на все, выключил в плагинах Template Switcher и jQueryEasy, пошел домой.
Прихожу домой, включаю эти плагины - и, оказывается, дома на всех браузерах все, абсолютно все кнопки работают идеально. Вот и как это объяснить?
Может у вас на работе javascript отключен ?
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

zrd

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Может у вас на работе javascript отключен ?
Включен. Я все-таки склоняюсь к тому, что у меня почему-то jQueryEasy сразу не заработал. А после того как его выключил/включил, все стало нормально.
*

zrd

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Подскажите, не работает увеличение/уменьшение на ссылки, как исправить? Никакие параметры типа размера шрифта жестко не заданы, обычная ссылка вида
<a href="адрес" target="_blank">Наименование</a>
Или для ссылок стили как-то отдельно прописаны? Как сделать, чтобы они вместе с остальным текстом уменьшались/увеличивались?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Подскажите, не работает увеличение/уменьшение на ссылки, как исправить? Никакие параметры типа размера шрифта жестко не заданы, обычная ссылка вида
<a href="адрес" target="_blank">Наименование</a>
Или для ссылок стили как-то отдельно прописаны? Как сделать, чтобы они вместе с остальным текстом уменьшались/увеличивались?

Ссылка на сайт есть ?
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

zrd

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 12.07.2016, 12:48:02 от zrd »
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
У вас для ссылок задан размер в CSS
a {
    color: #000;
    font-size: 20px;
    text-decoration: none;
}
А для некоторых рпямо в коде
<a href="/download/pr_sp.doc" style="font-family: 'times new roman', times, serif; font-size: 16px; line-height: 1.3em;" target="_blank">контрольными цифрами приёма</a>
« Последнее редактирование: 12.07.2016, 12:52:39 от umbabaraumba »
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

zrd

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
У вас для ссылок задан размер в CSS
a {
    color: #000;
    font-size: 20px;
    text-decoration: none;
}
А для некоторых рпямо в коде
<a href="/download/pr_sp.doc" style="font-family: 'times new roman', times, serif; font-size: 16px; line-height: 1.3em;" target="_blank">контрольными цифрами приёма</a>

Да, насчет второго случая я все понимаю, это нужно убирать.
Но даже когда уберешь, даже после этого размер ссылок в версии для слабовидящих по нажатию кнопок не меняется. Я ж поэтому и привел в пример ссылку, где все убрал "Расписание занятий подготовительных курсов"

А вот это:
a {
    color: #000;
    font-size: 20px;
    text-decoration: none;
}
Это не из основного шаблона сайта, а из шаблона версии для слабовидящих, который предоставил
Ilhom666. В нашем основном шаблоне сайта размер шрифта для ссылок в CSS не прописан.

Я ж поэтому и спрашиваю, это так задумано, что при переходе на версию для слабовидящих ссылкам задается размер шрифта в 20 и все? Или все-таки по кнопкам должен их размер меняться?

*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Я ж поэтому и спрашиваю, это так задумано, что при переходе на версию для слабовидящих ссылкам задается размер шрифта в 20 и все? Или все-таки по кнопкам должен их размер меняться?
Посмотрел kremlin.ru , там размер ссылок в CSS не задан и меняется вместе с размером текста .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

zrd

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Посмотрел kremlin.ru , там размер ссылок в CSS не задан и меняется вместе с размером текста .
Да, все заработало нормально, я убрал строчку  из приводившегося выше кода font-size: 20px; и теперь уменьшаются/увеличиваются ссылки
Спасибо.
*

BarBoSSxx

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что возможно сделать, не работаю кнопки в шаблоне для слабовидящих при нажатии на них происходит переход на главную страницу сайта, версия Joomla 1,7 советы которые встретил на фору почти все попробовал не помогло :(. jQueryEasy переставлял, включал, удалял, один фиг.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что возможно сделать, не работаю кнопки в шаблоне для слабовидящих при нажатии на них происходит переход на главную страницу сайта, версия Joomla 1,7 советы которые встретил на фору почти все попробовал не помогло :(. jQueryEasy переставлял, включал, удалял, один фиг.
Дайте ссылку на сайт .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Template creator ck

Автор den_master

Ответов: 0
Просмотров: 457
Последний ответ 06.04.2021, 11:38:48
от den_master
Вопросы от дилетанта по Helix3, мобильная версия

Автор gorbi_U

Ответов: 12
Просмотров: 589
Последний ответ 18.01.2021, 09:46:00
от draff
Gantry 5 и template override

Автор romagromov

Ответов: 0
Просмотров: 598
Последний ответ 05.04.2020, 18:41:25
от romagromov
YOO theme pro мобильная версия navbar

Автор heikomaiko

Ответов: 5
Просмотров: 841
Последний ответ 26.08.2019, 13:27:09
от heikomaiko
Выделение активного пункта мега-меню Helix Template

Автор Esmarmix

Ответов: 0
Просмотров: 645
Последний ответ 11.07.2019, 02:58:09
от Esmarmix