0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 653 Ответов
  • 130411 Просмотров
*

BarBoSSxx

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
*

zrd

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
umbabaraumba, не подскажете, можно ли в CSS написать правила для отдельного конкретного модуля. Вот у меня на сайте есть баннер в виде картинки (сделан модулем), нужно, чтобы при переходе на версию для слабовидящих он скрывался. Он находится в позиции left, как и главное меню. Получается, для всей позиции left я не могу прописать display:none.
Все, разобрался, вопрос снят.
« Последнее редактирование: 15.07.2016, 15:11:07 от zrd »
*

victer_che

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А почему меню, которое в Мастер 2 у меня выпадающее, в этом "кремлевском" accessibility перестает быть выпадающим? Можно как-то исправить?
Вот так выглядит схлопнутое

А вот так раскорячивается, если нажать "Сведения"


*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
А почему меню, которое в Мастер 2 у меня выпадающее, в этом "кремлевском" accessibility перестает быть выпадающим? Можно как-то исправить?
Вот так выглядит схлопнутое

А вот так раскорячивается, если нажать "Сведения"

Видать оно сделано через javascript , и в шаблоне для слабовидящих этот скрипт не подключен .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

victer_che

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Узнать бы теперь как его туда подключить :)
*

GentleBeast

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Не нашёл информацию по старой регистрации на этом форуме. Не помню ни логина, ни почтового ящика; так что, пришлось регистрироваться заново ибо снова в обойме появился сайт на "любимой" CMS. Всем привет!

2 victer_che & umbabaraumba:

1. Проблема с отображением меню реально присутствует в Joomla 3.5; меню получается не выпадающее, а раскрывающееся, причём в одну строку; к тому же, его потом нельзя закрыть обратно. Я понимаю, что для слепых всё-равно; но, всё же, хотелось бы получить результат хотя бы такой же, как на сайте президента, где меню выглядит отдельными вкладками. Подскажете, куда копать?

2. Уважаемые гуру, подскажете малообразованным, что это за код такой в watch.js? Зачем это невидимое окно нужно, в чём его функция?

Код
a.innerHTML='<iframe name="RemoteIframe" allowtransparency="true" style="position: absolute; left: -999px; top: -999px; width: 1px; height: 1px;"></iframe>'
*

pem-tv

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый вечер. Сильно извиняюсь что повторюсь с проблемой, не нашел решения в теме.
Обслуживаю школьный сайт, сегодня потребовали реализовать версию для слабовидящих.
Joomla! 1.5.26, Версия PHP:   5.3.29
Установил шаблон accessibility, plg_jqueryeasy_j15rus и templateswitcher. query включил.
У меня не работают кнопки для изменения размера шрифта и цветовой палитры. Кнопка включения и отключения картинок работает.
Кто сталкивался, может подскажете как решить проблему?
Вот сайт
Так же в исходном коде страницы насмотрел 10 подключенных .js скриптов. Это залет?
« Последнее редактирование: 25.07.2016, 22:37:57 от pem-tv »
*

pem-tv

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Начал делать новый сайт на Joomla 3.6, но перечитал несколько раз данную тему и решил вопрос.
Ilhom666, спасибо!
*

Dimets

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 03.08.2016, 11:51:54 от Dimets »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
За выпашки для слабовидов, вам атата сделают
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Dimets

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 03.08.2016, 15:00:26 от Dimets »
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
версия шаблона хранится в куках - если вы закрыли браузер на альтернативном шаблоне, то при следующем открытии на нем же останетесь. У другого пользователя или из другого браузера все будет открываться на основном шаблоне.
*

san2006

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Пожалуйста, выложите еще раз шаблон для j1.5
*

BornZ

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Хелп, поставил templateswitcher и accessibility, Joomla 2.5, при переходе на версию для слабовидящих все ок, но при нажатии на пункт меню выкидывает на станд. шаблон. Подскажите в чем проблема !


P.S. Сайт

templateswitcher и шаблон
*

BornZ

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Пожалуйста, выложите еще раз шаблон для j1.5
Для 1.5 - Клик
*

folkemon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Здравствуйте,
Поставил шаблон, все работает, но на версии для слабовидящих почему то не переходит на главную страницу сайта с любой другой страницы сайта - все остальные страницы нормально переходят
сайт http://suchkovaelpa.myjino.ru/?template=specialversion
*

wasysh

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что не так в моей ситуации:
сайт тут, при переключении на версию для слабовидящих кнопки переключения параметров работают только на странице "Новости и события". На всех остальных страницах шаблон почему то не срабатывает. И даже выпадающее меню перестает работать.
Подскажите пожалуйста где что не так ?


Ну так может кто помочь? или тут нет никого?
« Последнее редактирование: 25.08.2016, 21:25:29 от wasysh »
*

folkemon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Доброго времени суток,
А как можно в адресной строке скрыть /?template=protostar ?
а то как то не очень красиво
*

folkemon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
начал копать в строну .htaccess
пробовал изменить таким образом
RewriteEngine On
RewriteRule ^specialversion/$ /?template=specialversion
RewriteRule ^default/$ /?template=protostar
но не получается, в чем может быть причина?
*

sbd3

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Не могу понять - а где архив с шаблоном accessibility для Joomla 1.5? Веь день ищу, чтобы был работающий с наличием файла params.ini и чтоб показывал настройки по кнопке
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Не могу понять - а где архив с шаблоном accessibility для Joomla 1.5? Веь день ищу, чтобы был работающий с наличием файла params.ini и чтоб показывал настройки по кнопке
для Joomla 1.5 публиковалось решение http://joomlaforum.ru/index.php/topic,297453.msg1592711.html#msg1592711
params.ini - очень частный случай и есть далеко не всех шаблонах (точнее в большинстве его таки нет)
Какие настройки, по какой кнопке?
*

sbd3

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Не подскажете – почему у меня при включении плагина Joomla 1.5 jqueryeasy все кнопки начинают работать за исключением кнопок увеличения и уменьшения размеров шрифтов. Только эти важные кнопки и не работают, только они. В чем может быть причина? Хотя бы намекните
*

sbd3

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Не подскажете – почему у меня при включении плагина Joomla 1.5 jqueryeasy все кнопки начинают работать за исключением кнопок увеличения и уменьшения размеров шрифтов. Только эти важные кнопки и не работают, только они. В чем может быть причина? Хотя бы намекните
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
все кнопки начинают работать за исключением кнопок увеличения и уменьшения размеров шрифтов
кнопки не будут работать если в тексте прописан инлайн-стиль, напр. вставляли текст из Wordа напрямую
*

sbd3

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
кнопки не будут работать если в тексте прописан инлайн-стиль, напр. вставляли текст из Wordа напрямую
А почему тогда в шаблоне beez кнопки, несмотря ни на что работают?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
А почему тогда в шаблоне beez кнопки, несмотря ни на что работают?
Есть ссылка на сайт ?
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

nokinfinity

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Хелп, поставил templateswitcher и accessibility, Joomla 2.5, при переходе на версию для слабовидящих все ок, но при нажатии на пункт меню выкидывает на станд. шаблон. Подскажите в чем проблема !


P.S. Сайт

templateswitcher и шаблон

а есть для Joomla 3.6 ?
*

folkemon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
а есть для Joomla 3.6 ?
От версии 2.5 все хорошо работает на 3.6
*

folkemon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Никто не знает сделать красивые ссылки из
http://suchkovaelpa.myjino.ru/?template=specialversion в виде http://suchkovaelpa.myjino.ru/specialversion.html
http://suchkovaelpa.myjino.ru/?template=protostar и http://suchkovaelpa.myjino.ru/default.html    ?
простыми спосабми через mod_rewrite не увенчались успехами
*

Toxa33

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
При переходе по ссылкам в версии для слабовидящих, перекидывало на стандартный сайт.
Установил JQuery Easy, настроил, не помогло.
Проблема была в плагине IceShortCodes, отключил его и все заработало.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Template creator ck

Автор den_master

Ответов: 0
Просмотров: 463
Последний ответ 06.04.2021, 11:38:48
от den_master
Вопросы от дилетанта по Helix3, мобильная версия

Автор gorbi_U

Ответов: 12
Просмотров: 595
Последний ответ 18.01.2021, 09:46:00
от draff
Gantry 5 и template override

Автор romagromov

Ответов: 0
Просмотров: 604
Последний ответ 05.04.2020, 18:41:25
от romagromov
YOO theme pro мобильная версия navbar

Автор heikomaiko

Ответов: 5
Просмотров: 847
Последний ответ 26.08.2019, 13:27:09
от heikomaiko
Выделение активного пункта мега-меню Helix Template

Автор Esmarmix

Ответов: 0
Просмотров: 654
Последний ответ 11.07.2019, 02:58:09
от Esmarmix