0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 653 Ответов
  • 130019 Просмотров
*

OgloblYa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Хотя вот сайт mbdou96 ru где народ решл проблему, правда как я понял шаблон другой используют, но скрипт панели очень похож на наш.
Может кто продвинутый посмотрит как у них получилось реализовать увеличение меню. Как я понял они разные CSS используют что ли.
*

danadai

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
в моем шаблоне нет позиции left, есть left-vi, если только вы ее не переименовали
В скаченном шаблоне Accessibility была ошибочка с название левой позиции. Было left, а надо left-vi. После корректировки модули появились в левой позиции. Теперь осталось правую позицию добавить. Спасибо.
*

falconpvt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь решал проблему с тем, что не изменяется размер шрифта горизонтального меню и бокового? Все остальное меняется, а меню нет. Пробовал создавать модуль меню специально для шаблона слабовидящего, все равно проблема сохранилась.
Я использую "Menu Accordeon CK", насколько помню в настройках модуля отключил на вкладке Styles: Use the module styles Нет, Load compiled CSS Нет.
*

danadai

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Я использую "Menu Accordeon CK", насколько помню в настройках модуля отключил на вкладке Styles: Use the module styles Нет, Load compiled CSS Нет.
Установил модуль, меню не реагирует на увлечение шрифта. И если в меню имеются подменю то они не разворачиваются.
*

Jekssone

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Хочется поблагодарить Ilhom666 за плагин для переключения шаблонов по ссылке. Единственная доработка, которую внёс — чистка строки запроса от запроса 'template=…'

Код
<?php
/**
 * @copyright Copyleft (C) 2014 Ilhom666, Inc. All rights reserved.
 * @license GNU General Public License version 3 or later; see LICENSE.txt
*/

// no direct access
defined( '_JEXEC' ) or die;

class plgSystemTemplateSwitcher extends JPlugin
{
function onAfterInitialise()
{
$input = JFactory::getApplication()->input;
$session = JFactory::getSession();
$template = $input->getCmd( 'template', '' );
if ( $template !== '' ) {
$session->set( 'templateChanged', $template );
}
if ( $session->get( 'templateChanged', '' )!== '' ) {
$input->set( 'template', $session->get( 'templateChanged', '' ) );
}

$myuri = $_SERVER['REQUEST_URI'];
$findodd = strpos($myuri, 'template=');
if ($findodd !== false) {
$findodd -= 1;
$clearuri = substr($myuri, 0, $findodd);
header("Location: http://".$_SERVER['HTTP_HOST'].$clearuri);
}
}
}
?>

Насчёт панели — пришлось поморочиться и состряпать на скорую руку свой модуль для Joomla 2.5 с использованием JQuery (за первооснову взял fastfont с Joomla.org). Правда, увы, он не совсем универсальный вышел ("лепил" под свой сайт на ходу).

Единственная проблема, с которой столкнулся по ходу использования этого плагина — один и тот же модуль (articles_latest) выводится в обычном шаблоне сайта, как в шаблоне для слабовидящих. При этом в основном шаблоне модуль изменён (кастомный default.php в в 'mod_articles_latest' в директории 'html' шаблона), а для слабовидящих — всё по дефолту (и этой директории соотв-но нет). Пришлось сделать заглушку — добавить в папку 'html' шаблона для слабовидящих папку 'mod_articles_latest' и туда скопировать дефолтный файл из основной директории модуля.
« Последнее редактирование: 06.02.2017, 13:43:57 от Jekssone »
*

rstaganrog

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 08.02.2017, 09:11:47 от rstaganrog »
*

rstaganrog

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Цитата: Ilhom666

Скажите, пожалуйста, как лучше решить проблему масштабирования предлагаемого шаблона для слабовидящих? Этот шаблон никак не реагирует на изменение размера окна браузера, не масштабируется при отображении на мобильные устройствах, при уменьшении размера экрана (окна браузера) текст перестаёт полностью умещаться на экране, не уменьшая свою ширину. С учётом того факта, что мобильные потребители контента уже превысили десктопные платформы - было бы очень хорошо заложить "резиновость" и в шаблон для слабовидящих.

В Joomla 3 есть хороший простой штатный шаблон Protostar, который отлично ведёт себя на экранах любых размеров. Можно ли сделать шаблон для слабовидящих на основе этого стандартного и легковесного шаблона?

« Последнее редактирование: 08.02.2017, 09:14:34 от rstaganrog »
*

xzifeys

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Всем привет! Хочу спросить про шаблон accessibility для Joomla 2.5.14, все по инструкции поставил, настроил сделал клоны нужных модулей и поменял в них позиции. Первая проблема: если заходим в версию для слабовидящих, она так и остается на любом устройстве, пока кто-нибудь не перейдет обратно на Обычную версию сайта.

http://mbdou19-kolch.ru/?template=accessibility

Вторая проблема: В версии для слабовидящих, происходит только увеличение текста который заключен в <p>теги</p> с остальным текстом ни чего не происходит.
Кто может помочь? может сталкивались с таким.
*

dervishdance

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Всем доброго вечера суток!
Во-первых, топикстартеру традиционное спасибо за предоставленный шаблон.

Во-вторых. Прочитал всю тему, решения вопроса с немасштабируемостью меню не нашел, в итоге у себя сделал сам. Оговорюсь - делал на старенькой редакции шаблона, сейчас, наверное, что-то может отличаться.
Итак. У нас есть в папочке шаблона css/template.css
там есть такие замечательные строки (у меня на 613+ строке) -
Код
.fontsize-big .page{font-size:27px}
.fontsize-small .page{font-size:14px}

а вот про другие маркеры, типа nav, которым помечено в большинстве случаев меню, или всякие там left (у меня там дополнительное меню) - ничего.
поэтому я дописал следующие строки:

Код
.fontsize-big .left{font-size:27px}
.fontsize-normal.left{font-size:20px}
.fontsize-small .left{font-size:14px}
.fontsize-big .nav{font-size:27px}
.fontsize-normal .nav{font-size:20px}
.fontsize-small .nav{font-size:14px}

...и оба меню теперь тоже исправно реагируют на изменение размера шрифта. ну, по крайней мере у меня  ^-^
соответственно, если какой-то элемент у вас не хочет реагировать - возможно, вам поможет это решение.
PS в CSS совершенно не силен, если где-то выразился криво - простите уж  ^-^
*

Himawari

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Доброго времени суток! Спасибо за такое решение автору поста!
Но, я столкнулась с проблемой, у меня после установки плагина версия для слабовидящих не отображает ничего, скроме ссылки на главную страницу, в чем может быть проблема?
Использую Joomla 3.6, шаблон Sirocco от RocketTheme. Кстати, обратила внимание, что при переключении на стандартный Protostar все страницы дают ошибку с Gantry фреймворком
Помогите пожалуйста, в какую сторону копать?
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
У меня все работает
по крайней мере с com_content. Другое дело, если у вас весь сайт построен на навороченных модулях, как на демо, в этом случае мое решение вам скорее всего не подойдет
« Последнее редактирование: 19.03.2017, 00:21:33 от Ilhom666 »
*

Himawari

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
У меня все работает
по крайней мере с com_content. Другое дело, если у вас весь сайт построен на навороченных модулях, как на демо, в этом случае мое решение вам скорее всего не подойдет

Но по идее хоть что-то помимо этих модулей должно бы отображаться? А то я на выходе вообще чистую страницу получаю
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Но по идее хоть что-то помимо этих модулей должно бы отображаться? А то я на выходе вообще чистую страницу получаю
не отображается на всех страницах или только на главной? И может сайт покажете?
*

Himawari

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
не отображается на всех страницах или только на главной? И может сайт покажете?
дкберендей.рф
максимум, что я видела на других страницах в версии для слабовидящих - время публикации материала, не отображается ни на одной странице ничего
*

Lyuker

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
У меня после переключения на шаблон accessibility все кнопки не реагируют на нажатия, только выделяются при наведении мышки. Кто подскажет что делать?
(тестирую на Joomla 1.5.25, denwer 3, стандартный шаблон rhuk_milkyway, jQuery Easy Plugin включен)
*

Jekssone

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Кстати, всё-таки замечен такой баг :( при использовании плагина от Ilhom666.
При использовании одного и того же модуля в двух шаблонах, если этот модуль кастомизирован (в директории шаблона, в папке 'html\mod_[xxx]' лежат изменённые файлы) и при включённом кэшировании Joomla, при переключении с шаблона 'A' на шаблон 'B' происходит загрузка 'B' с кастомным файлом от 'A' и наоборот. Помогает только отключение кэширования конкретного модуля в админке. Пробовал менять названия позиций в 'templateDetails.xml' обоих шаблонов и загружать модуль в каждом шаблоне в свою позицию — не помогло.
Началось всё с mod_artciles_latest, сейчас переделал модуль меню для «классического» варианта сайта — та же песня, при переключении на альтернативный шаблон и обратно едет вёрстка, т.к. подгружаются файлы из шаблона для слабовидящих.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
При использовании одного и того же модуля в двух шаблонах, если этот модуль кастомизирован (в директории шаблона, в папке 'html\mod_[xxx]' лежат изменённые файлы)
а если в альтернативном шаблоне тоже сделать копии файлов? В смысле скопировать дефолтные джумловские и дать им имена такие же как в основном шаблоне?
*

Jekssone

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Это было первым шагом на пути решения этой проблемы, но, увы, не помогло :(
Видимо движку без разницы — происходит кэширование модуля из текущего шаблона и при смене шаблона «подхватывается» этот кэш. Сижу — копаю сам, если что найду — отпишусь…
*

skydimas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
А с данной проблемой решение не нашлось? Всплыла такая же - www.park-harinka.ru. Причем если вручную в версии для слабовидящих переходить на главную с добавлением /index.php, то всё ОК. По меню же при переходе ничего не происходит.

В процессе настройки версии для слабовидящих наткнулся на пару нюансов требующих решения:
Joomla 3.6
1. При переходе на версию для незрячих существует проблема с пунктом меню "Главная страница". При клике на данный пункт ни чего не происходит (не перехода, не обновления страницы). Если в менеджере меню назначить главной другой пункт меню, то вновь назначенный перенимает болячку, а предыдущий начинает работать как надо.
*

vIT_86

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Подскажите, а данный плагин для слабовидящих должен работать на версии Joomla 3.2.3?
Вроде все поставил, но при переходе по любой ссылке (допустим кнопка "подробнее", переходит на основной шаблон). Плагин включен.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Подскажите, а данный плагин для слабовидящих должен работать на версии Joomla 3.2.3?
да, должен. Если не работает - список других установленных плагинов в студию! Основной шаблон часом не на Helix framework?
*

vIT_86

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Про Helix не слышал...
http://testforcbs12345.1gb.ru
Вот все плагины
Спойлер
[свернуть]
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
попробуйте IceShortCodes отключить
*

vIT_86

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
попробуйте IceShortCodes отключить
Спасибо. Заработало!
но иногда все таки перескакивает. Т.е. заходишь со второго шаблона на первый, нажимаешь подробнее, он опять переходит на второй... но редко.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
кэш браузера очистите.
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Gvenv_nk

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
В первых строках хочу поблагодарить уважаемого Ilhom666 за версию для слабовидящих.
Сразу скажу, с Joomla я сталкиваюсь впервые; сайт, о котором пойдет речь, - чужой, сверстан на шаблоне Yoo revista.
В общем, с грехом пополам я эту версию внедрила (стили еще буду доводить до ума), но есть несколько проблем, которые решить не могу. Перечислю в приоритетном порядке:
Сайт: http://mun-tstan.ru
1) Главный пункт меню (модуль Main Menu, пункт МО Теплый стан + субменю) не работает. В настройках модулей и меню все идентично, как на основном сайте, так и на версии для СВ.
2) Не могу из любой страницы версии для СВ перейти на ту же страницу основной версии: перекидывает на главную.
3) На главной странице основной версии есть внизу модуль "Совет ветеранов № 4...", который я в менеджере модулей не нашла. Он есть в материалах, конкретно в разделе новостей. Вопрос - как вытащить его на главную страницу.
Буду рада советам и полезным ссылкам, заранее спасибо за помощь!
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
3) На главной странице основной версии есть внизу модуль "Совет ветеранов № 4...", который я в менеджере модулей не нашла. Он есть в материалах, конкретно в разделе новостей. Вопрос - как вытащить его на главную страницу.
Откройте код шаблона и посмотрите что внитри <div class="module mod-box  deepest" style="min-height: 430px;">
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

fdv1980

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Помогите прикрутить версию для слабовидящих на сайт shatt.ru/ Ничего не получается почему то. Кнопки как не работали, так и не работают
*

Gvenv_nk

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Откройте код шаблона и посмотрите что внитри <div class="module mod-box  deepest" style="min-height: 430px;">
Представьте себе, я его нашла в модулях. Мои предшественники просто его неправильно озаглавили, поэтому сразу не бросился в глаза. Спасибо!
*

Muton777

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
А можно ссылку на шаблон для версии 3+? А то я что то не могу найти.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Template creator ck

Автор den_master

Ответов: 0
Просмотров: 457
Последний ответ 06.04.2021, 11:38:48
от den_master
Вопросы от дилетанта по Helix3, мобильная версия

Автор gorbi_U

Ответов: 12
Просмотров: 589
Последний ответ 18.01.2021, 09:46:00
от draff
Gantry 5 и template override

Автор romagromov

Ответов: 0
Просмотров: 598
Последний ответ 05.04.2020, 18:41:25
от romagromov
YOO theme pro мобильная версия navbar

Автор heikomaiko

Ответов: 5
Просмотров: 840
Последний ответ 26.08.2019, 13:27:09
от heikomaiko
Выделение активного пункта мега-меню Helix Template

Автор Esmarmix

Ответов: 0
Просмотров: 645
Последний ответ 11.07.2019, 02:58:09
от Esmarmix