0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 6924 Просмотров
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Смайлики "колобки" и "emoji"
« : 15.07.2014, 12:15:17 »
Предлагаю добавить в JComments поддержку двух наборов смайлов - расширить число "стандартных" колобков, а также сделать опцию, чтобы можно было вместо колобков использовать смайлы emoji (они отображаются в ВК, Фейсбуке, Твиттере, Инстаграме, итд)

Вот например такой набор стандартных "колобков" есть в форуме Kunena:


А вот смайлы emoji, которые сейчас есть везде:

Что касается emoji - то можно сделать поддержку для отображения абсолютно всех смайлов, например они хорошо представлены здесь (с бб-кодами и прочим). Т.е. для превью-показа, можно сделать отображение например только тех - что на рисунке выше здесь, а вот отображать - т.е. включить поддержку отображения уже абсолютно всех смайлов, чтобы человек, например с iPhone мог сам вставлять смайлы, и они корректно отображались в комментарии, либо если человек копирует свой комментарий из ВК на сайт.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Смайлики "колобки" и "emoji"
« Ответ #1 : 16.07.2014, 13:03:40 »
Мне кажется, что каждый пользователь сейчас может настроить тот набор смайлов, который ему нравится. Зачем таскать в компоненте все, что существует в интернете-то?
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Смайлики "колобки" и "emoji"
« Ответ #2 : 17.07.2014, 00:51:18 »
Мне кажется, что каждый пользователь сейчас может настроить тот набор смайлов, который ему нравится. Зачем таскать в компоненте все, что существует в интернете-то?
сделайте пожалуйста такую опцию, чтобы не приходилось делать "бекап" папки со смайлами и вообще, чтобы при обновлении компонента, смайлы не затрагивались - тогда и подобного вопроса не возникнет. Я думаю, многие вздохнут с облегчением, если будет возможно 1 раз настроить по-своему смайлы и больше не волноваться об обновлениях компонента!  ^-^
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Смайлики "колобки" и "emoji"
« Ответ #3 : 17.07.2014, 14:03:32 »
При обновлении компонента папка со смайликами не трогается, в базе настройки смайлов тоже не меняются. И так было всегда, с 2006 года. Разве что вы в эту папку заливаете файлы с теми же именами, что были - тогда да, при установке они могут быть перезаписаны. С моей точки зрения это не критично, но могу подправить. Единственное, что может меняться - это шаблон в папке /components/com_jcomments/tpl/default. Но, если кто-то его и меняет, то уже года 3 как есть возможность перенести его в папку шаблона сайта и там его никто не тронет.
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Смайлики "колобки" и "emoji"
« Ответ #4 : 23.09.2014, 01:07:36 »
Вот еще есть сайт, где показаны последние Emoji из Твиттера. А история про эти смайлы есть здесь.

Есть вопрос: ведь Emoji это не просто замена :-) на рисунок, это же кодировка по сути. Например в Adnroid и iOS последних версий эти смайлы уже внедрены, также как и во все популярные соц сети и мессенджеры. Как в JComments тогда прописать все? Некоторые Emoji могут быть заменены от знаков типа :-) на рисунок  ^-^ , но некоторые нет - некоторые как знак из кодировки там.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Смайлики "колобки" и "emoji"
« Ответ #5 : 23.09.2014, 01:25:13 »
Уже думал перестать пользоваться твиттером - но нет, обманули, к счастью тут пока нет смайлов.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Смайлики "колобки" и "emoji"
« Ответ #6 : 23.09.2014, 01:32:39 »
кто-то еще пользуется твиттером? Зачем, когда есть icq?
Сергей - не поддавайся на провокации, пользуйся только скобками, не смайлами
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
Re: Смайлики "колобки" и "emoji"
« Ответ #7 : 30.01.2015, 23:54:31 »
Ребят анимированые смайлы закачиваю через менеджер..ничего не появилось...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться