Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 2938 Просмотров
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Я думаю, что можно сделать "по умолчанию" в JComments три кнопки для встраивания мультимедия содержимого.

1) кнопка "Изображение" - т.е. предполагает не только вставку изображения по прямой ссылке, которая оканчивается на .png, .jpg итд, но и изображений с Instagram, GettyImages.

2) кнопка "Видео" - которая будет встраивать видео с YouTube, Vimeo, DailyMotion, VK, Facebook, Instagram,

3) кнопка "Аудио" - для встраивания музыки с SoundColoud, ShareBeast.com, Deezer, Spotify

Я знаю, сейчас уже есть отдельные кнопки, например для YouTube, но когда кнопок очень много, то я думаю, разумнее было бы сделать "по умолчанию" данные три кнопки, чтобы у посетителей сайтов не возникала целая новогодняя гирлянда из множества социальных сервисов, т.к. и так практически на каждом сайте эти кнопки дублируются в виде "лайков/подпишись", а когда еще и в комментах социальные кнопки - то уже совсем перебор.

Вот например в форуме Kunena так и сделано - там есть общая кнопка для "видео", которая поддерживает разные видео хостинги:



ну в форуме Kunena очень много лишних полей при добавлении видео(размер, выбора провайдера,), можно в JComments просто сделать во всплывающем окне, под полем для добавления ссылки - "иконки" поддерживаемых видео хостингов, в кнопке фото - фото хостингов, в кнопке аудио - аудио хостингов. (т.е. просто иконка информарующая о том, что можно ссылку с такого-то сайта вставить в это поле)

Также можно добавить кнопку (по умолчанию выключеную), с помощью которой можно встроить через iframe, карту с Google.Maps, Яндекс.Карт, итд. Если например люди в комментариях обсуждают концерт/магазин и делятся картой, как туда проехать... ну это к примеру. Подобная кнопка есть также в форуме Kunena.

p.s. сейчас обычным комментариям на сайте становится очень и очень трудно что-либо противопоставить таким системам как Disqus, комментариям с VK, Facebook, поскольку пользователи сейчас пишут не только текст, но и любят вставлять мультимедиа содержимое в комментарии.
p.s.#2 я знаю, что это можно и самому сделать, но думаю будет намного удобнее, если это будет "по умолчанию" в компоненте, да и в описании на JED у компонента будет больше ключевых слов, я думаю это положительно повлияет на распространение компонента среди новых пользователей Joomla, кому важны социальные сети/мультимедиа.
« Последнее редактирование: 18.07.2014, 02:02:36 от 1day »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться