Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1107 Просмотров
*

RevanX

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Breadcrumbs - как настроить?
« : 28.07.2014, 17:40:33 »
Бьюсь с breadcrumbs на предмет того, как же организовать его корректную работу для страниц, которые ни в каком меню не прописаны. Таких страних много, а меню отражает только основные разделы и подразделы сайта.
Если открыть материал через меню, breadcrumbs работает как надо.

Если же открыть материал без использования меню (например, мозайка RoсkSprocket Module, в которой выбираются конкретные материалы, которые нужно опубликовать), подуровни пропадают. Оно и понятно. Но как настроить Breadcrumbs, как мне надо? Например, указать для конкретных страниц их иерархию, если она не видна.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Breadcrumbs - как настроить?
« Ответ #1 : 28.07.2014, 17:46:13 »
Присоединяюсь к вопросу. Вышеописанное поведение считаю багом модуля.
А еще на страницах восстановления логина/пароля, поиска и других выводах вьюх компонентов, на которые не создано меню, крошки просто показывают главную страницу, что не есть корректно: либо пусть кажут "Главная/содержимое page_header > h1" или пусть вообще не показываются.
*

RevanX

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Breadcrumbs - как настроить?
« Ответ #2 : 28.07.2014, 17:58:36 »
или пусть вообще не показываются.

Вот это самое нужное.
Похоже, придется самому модуль кроить, чтобы он отображался только при наличии 2-х и более уровневости.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Breadcrumbs - как настроить?
« Ответ #3 : 28.07.2014, 18:05:12 »
Если решите вопрос - поделитесь решением, пожалуйста. Мне сейчас просто этим вопросом заниматься некогда.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Breadcrumbs - как настроить?
« Ответ #4 : 28.07.2014, 18:06:38 »
хмм, я давно использую условия в шаблоне для позиции крошек и эти проблемы меня не посещают. то есть изначально модулю разрешается выводится только в конечных материалах/товарах и больше нигде
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Breadcrumbs - как настроить?
« Ответ #5 : 28.07.2014, 18:08:58 »
А если указано: везде, кроме главной? поиск - это уже не главная, если на него не назначен главный пункт меню. Баг?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Breadcrumbs - как настроить?
« Ответ #6 : 28.07.2014, 18:23:44 »
отключаем SEF и глядим внимательно на Itemid! :) Все, на что не создано пункта меню имеет такие особенности
*

RevanX

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Breadcrumbs - как настроить?
« Ответ #7 : 29.07.2014, 16:29:19 »
может, какой альтернативный модуль есть?
кто как обычно делает (рассматриваю вариант, чтобы они показывались на каждой странице)?

хмм, я давно использую условия в шаблоне для позиции крошек и эти проблемы меня не посещают. то есть изначально модулю разрешается выводится только в конечных материалах/товарах и больше нигде

можно пример, как это реализовать?
« Последнее редактирование: 29.07.2014, 16:32:55 от RevanX »
*

HaliamBaliam

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Breadcrumbs - как настроить?
« Ответ #8 : 18.05.2015, 15:34:10 »
Добрый день. Так кто-нибудь подскажет как решить проблему с тем что breadcrumbs не отображает страницы, вызванные не через меню? Например в JoomGallery если перейти внутри категории не из меню (    Menu Accordeon CK) а из списка вложенных подкатегорий, отраженных в компоненте content, то breadcrumbs не отражает данный переход.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться