Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 49 Ответов
  • 5993 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Модуль оплаты что не так ?
« Ответ #30 : 04.11.2014, 18:35:32 »
ну если все таки решите
Цитировать
Тупо написать return array(1,'Order_id: '.$order->order_id);
то обязательно скажите, когда так сделаете. я тогда оформлю заказ, а потом сам перейду по нотифай URL. а потом вас спрошу, где мой оплаченный заказ.

надо найти причину, по которой при нотифай не отдается return array(1, ...)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vitalikos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
Re: Модуль оплаты что не так ?
« Ответ #31 : 06.11.2014, 16:37:55 »
Из-за чего в логах (payment.log) иногда появляется ошибка: "2014-11-06 16:33:12 #004 - Error payment method id. Order id 429" ?
Причем появляется даже если возврат был на return, но не всегда...... :(
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Модуль оплаты что не так ?
« Ответ #32 : 06.11.2014, 18:13:15 »
vitalikos, ну как можно дистанционно понять, из-за чего? у вас есть все инструменты, логируйте ответы, смотрите какой в ответе payment method id пришел если он приходит, и почему именно плагин споткнулся, и так далее..
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vitalikos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
Re: Модуль оплаты что не так ?
« Ответ #33 : 10.11.2014, 10:56:19 »
Доброго времени суток.
Раз уж так получилось, что общаемся в данной теме только я и dmitry_stas, то хотелось бы еще раз выразить благодарность за помощь в решении вопросов связанных с этой темой.

И так, все получилось так как я задумывал (переделанный модуль оплаты для ЕРИП):
Спойлер
[свернуть]
1) В случае успешного добавления счета в систему в магазине появляется завершенный заказ со статусом "Не оплачено".
2) В случае неудачи (не пройдена аутентификация, нет ответа от платежной системы, ошибка в отправляемых данных) в магазине появляется не завершенный заказ со статусом "Ошибка выставления счета".

НО: при отмене заказа ($act == cancel) письмо-счет все равно отправляется пользователю со статусом заказа (в моем случае) "Ошибка выставления счета". Можно ли как то этого избежать?
Возможно это связано с проблемой, которую я затронул в этой теме?:http://joomlaforum.ru/index.php/topic,303108.msg1504204.html#msg1504204
Или я опять накосячил ? :(
« Последнее редактирование: 10.11.2014, 11:14:06 от vitalikos »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Модуль оплаты что не так ?
« Ответ #34 : 10.11.2014, 12:32:13 »
я опять накосячил ?

да нет, просто письмо и должно отправляться при $act = cancel

при отмене заказа ($act == cancel) письмо-счет все равно отправляется пользователю со статусом заказа (в моем случае) "Ошибка выставления счета". Можно ли как то этого избежать?

при отмене заказа вызывается метод cancelPayOrder модели checkout. сделайте там $sendmessage = 0 всегда. либо используйте не $act = cancel, а любой другой свой, но тогда вам придется взять логику отмены платежа на себя.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vitalikos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
Re: Модуль оплаты что не так ?
« Ответ #35 : 10.11.2014, 13:24:13 »
да нет, просто письмо и должно отправляться при $act = cancel

при отмене заказа вызывается метод cancelPayOrder модели checkout. сделайте там $sendmessage = 0 всегда. либо используйте не $act = cancel, а любой другой свой, но тогда вам придется взять логику отмены платежа на себя.

Все оказалось просто :-)
Изменил код в checkTransaction для $act == cancel, добавил строку:
Код
$_SESSION['jshop_send_end_form'] = false;//не отправлять клиенту счет при отмене
Теперь письмо приходит только в случае успеха.
*

djinn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Модуль оплаты что не так ?
« Ответ #36 : 04.12.2014, 22:25:03 »
 vitalikos, доброго времени суток. А подскажите как установить данный модуль к себе на сайт?
*

vitalikos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
Re: Модуль оплаты что не так ?
« Ответ #37 : 07.12.2014, 23:39:39 »
Цитата: djinn link=topic=29И946.msg1513473#msg1513473 date=1417721103
vitalikos, доброго времени суток. А подскажите как установить данный модуль к себе на сайт?
В том виде в каком модули представлены здесь - никак, так как это только куски кода. И кстати здесь разговор шел про два модуля, вы какой имели в виду?
*

AlexGOOD

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Модуль оплаты что не так ?
« Ответ #38 : 26.06.2015, 09:44:54 »
vitalikos, может подскажите как приобрести модуль оплаты ЕРИП для joomshoping&
*

MichailPickStyle

  • Захожу иногда
  • 65
  • 2 / 0
Re: Модуль оплаты что не так?
« Ответ #39 : 18.05.2018, 13:02:02 »
Добрый день!
Пишу модуль оплаты эквайринга Сбербанка.

Подскажите пожалуйста, каким образом в метод ShowAdminFormsParams($params) подтягиваются сами $params? Понимаю, что из вкладки "Конфигурация" моего модуля оплаты. Но, когда вывожу содержимое $params - массив пуст. Так как далее подтягивается файл adminparamsform.php и там используются данные из $params, которых почему-то нет, то соответственно возникают ошибки. Делал по аналогии с PayPal.
vitalikos поделись опытом))
« Последнее редактирование: 18.05.2018, 13:18:07 от MichailPickStyle »
*

vitalikos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
Re: Модуль оплаты что не так?
« Ответ #40 : 18.05.2018, 16:21:10 »
Добрый день!
Пишу модуль оплаты эквайринга Сбербанка.

Подскажите пожалуйста, каким образом в метод ShowAdminFormsParams($params) подтягиваются сами $params? Понимаю, что из вкладки "Конфигурация" моего модуля оплаты. Но, когда вывожу содержимое $params - массив пуст. Так как далее подтягивается файл adminparamsform.php и там используются данные из $params, которых почему-то нет, то соответственно возникают ошибки. Делал по аналогии с PayPal.
vitalikos поделись опытом))

Ох и давно это было... Я уже и не помню всех нюансов, а сейчас некогда вникать.
Посмотрите здесь: https://github.com/esasby/hgrosh возможно что то полезное для себя найдете.
По ссылке находятся:
Цитировать
"Плагины позволяют в автоматическом режиме выставлять покупателям сайта счета на оплату товаров с помощью системы расчетов ЕРИП (http://www.raschet.by)"

P.S. Я когда со всем этим делом разбирался ставил эксперименты на стандартных модулях оплаты, методом проб и ошибок, а уже потом когда понял как всё взаимодействует писал свой.
« Последнее редактирование: 18.05.2018, 16:30:19 от vitalikos »
*

MichailPickStyle

  • Захожу иногда
  • 65
  • 2 / 0
Re: Модуль оплаты что не так?
« Ответ #41 : 18.05.2018, 18:46:09 »
Спасибо!
*

MichailPickStyle

  • Захожу иногда
  • 65
  • 2 / 0
Re: Модуль оплаты что не так?
« Ответ #42 : 18.05.2018, 20:32:16 »
Ответьте, пожалуйста, еще на такой вопрос: в какой момент оплаты включается метод checkTransaction ? Я так понимаю, с помощью него меняется статус заказа в JoomShopping. Тогда по идее, если я в нем пропишу только return(1, " "), то статус заказа будет меняться на "Complete" в любом случае, я правильно понимаю? Файл "adminparamsform.php" полностью скопировал у PayPal. Также и метод showAdminFormParams($params).
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Модуль оплаты что не так?
« Ответ #43 : 18.05.2018, 21:56:08 »
если я в нем пропишу только return(1, " "), то статус заказа будет меняться на "Complete" в любом случае
в общих чертах верно
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

MichailPickStyle

  • Захожу иногда
  • 65
  • 2 / 0
Re: Модуль оплаты что не так?
« Ответ #44 : 18.05.2018, 23:08:34 »
в общих чертах верно
А на каком этапе платежа я могу получить к нему доступ, не подскажите?
Дело в том, что платеж осуществляется в платежной системе(эквайринг сбербанк) и api возвращает ответ - все это у меня прописано в методе showEndForm. А теперь мне следует поменять статус заказа в зависимости от ответа api. Я так понял нужно сделать это в методе checkTransaction. Но не могу понять как мне до него "достучаться".) При ответе от платежной системы делаю редирект на адрес: index.php?option=com_jshopping&controller=checkout&task=step7&act=return&js_paymentclass=sbr_payment  Пытался раскопать в контроллере checkout что происходит в методе step7 при return - дошел до вызова соответствующей модели и записи в таблицу с заказами новый order_id. А вот где меняется статус order_status так и не смог раскопать.
В то же время в checkTransaction пишу только return array(1,"GOOD!") и больше ничего. В getUrlParams считываю верный orderTd. В конфигурации модуля стоит, что при успешном завершении заказа присвоить статус "Complete"/
Платеж проходит успешно, что видно из личного кабинета сбербанка, соответствующая запись в таблицу заказов выполняется, НО статус заказа также pending и остается!

Подскажите пожалуйста верное направление куда копать.)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Модуль оплаты что не так?
« Ответ #45 : 19.05.2018, 08:12:29 »
а в getUrlParams checkReturnParams задан как 1 ?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

MichailPickStyle

  • Захожу иногда
  • 65
  • 2 / 0
Re: Модуль оплаты что не так?
« Ответ #46 : 19.05.2018, 11:29:29 »
а в getUrlParams checkReturnParams задан как 1 ?
Ох, нет! 0 задан. Сейчас исправлю на 1. Проведу тест.
*

MichailPickStyle

  • Захожу иногда
  • 65
  • 2 / 0
Re: Модуль оплаты что не так?
« Ответ #47 : 19.05.2018, 14:19:12 »
Добрый день!
Прежде всего, хочу поблагодарить вас за советы!
После того, как изменил значение checkReturnParams с 0 на 1 возникает сообщение: "Ошибка. Ошибка платежа"! И URL при этом: "checkout/step7?act=return&js_paymentclass=sbr_payment&orderId=13d9ef15-57d2-7601-13d9-ef1504b0fbd6". В таблицу заказов запись с новым платежом также записывается с order_status = 1. И в платежной системе, соответственно, заказ также выполняется успешно. Подскажите пожалуйста orderId должен быть тот, который возвращает платежная система или тот, который у joomshopping'а в таблице заказов в поле order_id? Возможно в этом причина появляющейся ошибки?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Модуль оплаты что не так?
« Ответ #48 : 19.05.2018, 14:31:26 »
что вы передадите в ссылке не особо важно. главное в getUrlParams вы должны определить тот order_id, который у joomshopping'а в таблице заказов в поле order_id. а как именно вы это сделаете - все равно. удобнее если в ссылке сразу тот order_id, который у joomshopping'а в таблице заказов в поле order_id
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

MichailPickStyle

  • Захожу иногда
  • 65
  • 2 / 0
Re: Модуль оплаты что не так?
« Ответ #49 : 19.05.2018, 14:36:10 »
Уважаемый dmitry_stas, спасибо вам за советы! Действительно дело было в неправильном передаваемом мною order_id в методе getUrlParams ! Исправил этот промах и заказ прошел с изменением order_status на "7". Сейчас все написано довольно костыльно.) Буду дальше допиливать, ориентируясь на прошлые советы в этой теме. Еще раз спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 447
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov
Модуль Сбероплата - перестал корректно завершать заказы

Автор urry

Ответов: 6
Просмотров: 539
Последний ответ 28.11.2023, 17:10:54
от kit2m2
Убрать модуль в карточке товара JoomShopping

Автор alexkraym

Ответов: 35
Просмотров: 4445
Последний ответ 21.08.2023, 07:17:53
от delchev
WT JShopping Cart - модуль Bootstrap 5 корзины для JoomShopping 5 и Joomla 4

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 3
Просмотров: 1904
Последний ответ 23.04.2023, 09:37:35
от sergeytolkachyov
Есть ли бесплатный модуль вывода товаров для JoomShopping?

Автор Damarkuzz

Ответов: 8
Просмотров: 652
Последний ответ 29.07.2022, 15:43:48
от kit2m2