Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 3647 Просмотров
*

e-Claire

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Последовательно загрузила обновления с 4.4.1 до 4.6.0 через "Установку и обновление" JoomShopping. Теперь при заходе в админке в Компоненты/Joomshopping вижу только белый экран.
На сайте все категории открываются нормально.

Включила в общих настройках сайта сообщения об ошибках. Вот что появилось на белом экране в Joomshopping-e:

Fatal error: Cannot redeclare getMainCurrencyCode() (previously declared in /home/a/site/public_html/components/com_jshopping/lib/functions.php:132) in /home/a/site/public_html/administrator/components/com_jshopping/functions.php on line 81

Подскажите, пожалуйста, как откатить/исправить?

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 05.09.2014, 14:36:01 от e-Claire »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
для начала неплохо было бы включить отображение ошибок в Joomla и сказать какая ошибка. а то с белым экраном чуть сложнее чем с кофейной гущей.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

e-Claire

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Да, прошу прощения, не сразу сообразила, добавила в тело первого поста.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
обновление поэтапно прошли ? надеюсь
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

e-Claire

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
обновление поэтапно прошли ? надеюсь
Да, поэтапно.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
перепишите файлы версии 4.6.0 поверх

и проверьте основную валюту.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Fatal error: Cannot redeclare getMainCurrencyCode() (previously declared in /home/a/site/public_html/components/com_jshopping/lib/functions.php:132) in /home/a/site/public_html/administrator/components/com_jshopping/functions.php on line 81
home/a/site/public_html/administrator/components/com_jshopping/functions.php - в этом файле не должно быть по идее этого метода
а ошибка эта значит, что данный метод объявляется дважды
перепишете его из установочного архива
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Да, поэтапно.

интересно, откуда же взялся тогда такой неправильный /administrator/components/com_jshopping/functions.php, если при обновлении до 4.5.0 он переписывается правильной версией :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

e-Claire

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
перепишите файлы версии 4.6.0 поверх

и проверьте основную валюту.

Файлы поверх переписала (все, кроме update.sql - с ним что делать?). Все равно выдается та же ошибка.
Валюту проверить не могу, т.к. не могу войти в JoomShopping.
*

e-Claire

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
интересно, откуда же взялся тогда такой неправильный /administrator/components/com_jshopping/functions.php, если при обновлении до 4.5.0 он переписывается правильной версией :)
Непонятно. Но сейчас я переписала все файлы апдейта поверх вручную, и все равно та же ошибка.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вы переписали из апдейта, а надо из полной установки.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

e-Claire

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
вы переписали из апдейта, а надо из полной установки.
Ясно. А не подскажете, где взять полную установку 4.6.0? Дело в том, что здесь - http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/joomla-shop/downloads.html?lang=en - лежит версия 4.6.1, а в архиве все заканчивается на версии 4.3.3  :(
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
пишите из 4.6.1, но после того как попадете в админку ЖШ, обязательно обновитесь! с 4.6.0 до 4.6.1
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

e-Claire

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
пишите из 4.6.1, но после того как попадете в админку ЖШ, обязательно обновитесь! с 4.6.0 до 4.6.1

Проблема в том, что 4.6.1 мне не подходит. Я собираюсь использовать шаблон Template responsive 1.0.2, а он совместим максимум с 4.6.0
http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/joomla-shop/downloads/templates.html?lang=en
С 4.6.1 работать видимо не будет...  (

Может можно как-то переустановить JoomShopping 4.4.1 заново? Стереть полностью файлы из  /public_html/components/com_jshopping  и  /public_html/administrator/components/com_jshopping, а потом через установщик Joomla залить старую версию? Или тогда надо в базе данных MySQL что-то будет удалять тоже?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

e-Claire

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Проблема в том, что 4.6.1 мне не подходит. Я собираюсь использовать шаблон Template responsive 1.0.2, а он совместим максимум с 4.6.0
Почему это не подходит, шаблон просто совместим с версией 4.6.0 и не ниже а не как вы написали "максимум" просто шаблон надо немного апдейтить под 4.6.1 было изменено в шаблоне всего три файла:

cart.php
wishlist.php
product_default.php
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Та же проблема с обновлением JoomShopping-update-3.18.0-3.18.1
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться