0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1504 Просмотров
*

Kristalik

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день!

Опишите в двух словах насколько сложно создать дополнительные условия для зареганных пользователей, к примеру: Пользователь читает новость и при уходе со страницы система пишет, что он не может перейти к другим разделам сайта, пока не оценит статью, после того, как он оценил статью система позволяет ему заниматься навигацией дальше. Дайте ссылок почитать про подобное, заранее спасибо.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Это javascript/jquery. Имейте ввиду, что подобный функционал только спугнет пользователя с вашего сайта, да и всегда можно это обойти, просто закрыв браузер и открыв его снова.
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Имейте ввиду, что подобный функционал только спугнет пользователя с вашего сайта...
Золотые слова...

Всегда представляйте себя на месте пользователя, и при разных ситуациях... (торопится, психует, нервничает, все бесит и пр.) только так можно оценить важность функционала..
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

Kristalik

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Я хочу сделать достаточно специфичный сайт для ограниченного круга пользователей и этот функционал будет для них только в радость.. Что-то вроде сайт-игра, оценивая статьи набор балов для доступа к другим материалам или вовсе строгое ограничение действий пользователя пока он не сделает определенные действия
*

Kristalik

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Это javascript/jquery. Имейте ввиду, что подобный функционал только спугнет пользователя с вашего сайта, да и всегда можно это обойти, просто закрыв браузер и открыв его снова.

Спасибо. Хорошо, а каким языком происывают действия пользователя в серверной части, чтобы сервер запомнил последнее действие пользователяи при логине перенаправлял его на ту страницу, где он закончил свою сессию, как вы говорите, просто закрыл и открыл браузер снова, это PHP? Или какая-то связка?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Серверная часть на J - это только php, и Вам надо хорошо знать фреймворк, чтобы безболезненно и для сервера и для клиента реализовывать такой функционал.
Даже учитывая абстрактное вышеописание специфики ресурса, желаемый функционал все же крайне сомнителен.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Спасибо. Хорошо, а каким языком происывают действия пользователя в серверной части, чтобы сервер запомнил последнее действие пользователяи при логине перенаправлял его на ту страницу, где он закончил свою сессию
Вам тогда нужно работать через куки (не совсем серверная часть), если юзер ушел с страницы и что-то не сделал то ставим для его сессии куку и потом в зависимости от нее работаем.
Аналогично можно идти через сессии, от нее писать куку в базу и определяя пользователя что-то ему разрешать\писать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Kristalik

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Решил использовать для изучения следующие этапы: HTML->CSS->PHP->javascript  С HTML и CSS быстро разобрался, легко, сейчас на очереди изучение PHP. Какой этап еще нужно добавить для изучения?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Вам лучше сразу изучать php в контексте Joomla, если с J вообще собираетесь работать плотно. Все остальное - походу дела сами разберетесь, что Вам нужно или не нужно.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Не согласен, php в контексте Joomla это что вобще? Это типа когда не знаешь php но разрабатываешь на J? Иначе какое отношение php может иметь к Joomla. Не, не стоит умножать и без того немалое количество кривых и дырявых приложений.

Изучайте основы php! Вам для начала этого хватит с головой. Лучше быть вооруженным знаниями на поле брани) Захотите пойти дальше изучите концепцию ООП, потом переходите к структурам MVC и фреймворкам, знания шаблонов проектирования могут пригодится если вы серьезные проекты собираетесь разрабатывать. Да и походу придется касатся различных технологий типа работы с реляционными базами данных, различные сереверные технологии.. Надеюсь не отбил желание учится?) Ну и да, веб разработка не ограничена Joomla и php, есть куча других cms/frameworks и языков программирования.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
zomby6888 у меня отбил ((( столько лет изучал и работал с базами данных, с С++ с PHP с java и теперь все насмарку ((
Пойду учиться программировать php под Joomla :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод тега метатега Rights или создание поля с автором

Автор Zegeberg

Ответов: 5
Просмотров: 1612
Последний ответ 26.07.2022, 19:38:56
от Zegeberg
Проблема при регистрации пользователей в Joomshopping

Автор Gor2

Ответов: 2
Просмотров: 610
Последний ответ 01.03.2021, 10:24:43
от Gor2
Странности с дополнительными полями пользователей

Автор Mick_20

Ответов: 2
Просмотров: 458
Последний ответ 14.01.2021, 14:13:39
от Mick_20
Можно ли удалять группы пользователей?

Автор Slava77

Ответов: 3
Просмотров: 522
Последний ответ 19.11.2020, 01:21:51
от Slava77
Исчезло меню для незарегистрированных пользователей Jooomla 3.9.20

Автор Olga13

Ответов: 2
Просмотров: 803
Последний ответ 24.07.2020, 12:03:18
от Olga13