Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1051 Просмотров
*

Jokerrs

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Есть сайт на Joomla, верстка с адаптацией под joomshopping, так вот решил я перенести верстку на другой тестовый сайт Joomla на denwer, и все перенеслось, кроме изображений. Не понимаю почему
, все сделано 1 в 1 как и на первом сайте.
*

barmaleos

  • Захожу иногда
  • 238
  • 19 / 1
Re: Не переносятся изображения
« Ответ #1 : 13.09.2014, 16:56:17 »
Есть сайт на Joomla, верстка с адаптацией под joomshopping, так вот решил я перенести верстку на другой тестовый сайт Joomla на denwer, и все перенеслось, кроме изображений. Не понимаю почему
, все сделано 1 в 1 как и на первом сайте.
Как переносили? Что делали?

Идеальный случай - для переноса сайта использовать акебу.
*

Jokerrs

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Re: Не переносятся изображения
« Ответ #2 : 13.09.2014, 18:21:17 »
Как переносили? Что делали?

Идеальный случай - для переноса сайта использовать акебу.
Да я на денвере работаю, вот поставил Joomla 3.3+новый шаблон, решил перенести верстку с мэйн сайта, поставил такую же версию JoomShopping
как и на мейн сайте, бд руками перенес, потом перенес саму верстку, верстка интегрирована в JoomShopping, там всего 1 файл называется default_product.php, затем перенес все изображения по такому же пути как и на мейн сайте. В файле default_product.php прописан путь к этим изображениям, но хоть убей изображения не то чтобы не загружаются, выглядит это так что их не существует. Но на мейн сайте все работает же и сделано все также. Единственное отличие, что не совсем так как на мейн сайте, это то что на денвер  не хватает значения max_input_var и не все зависимые атрибуты загрузились, вернее в админке загрузились они все, но отображаются на странице не все, но так то изображений вообще нет.
*

barmaleos

  • Захожу иногда
  • 238
  • 19 / 1
Re: Не переносятся изображения
« Ответ #3 : 13.09.2014, 18:36:00 »
очень плохо :(
Используйте акебу.
*

Jokerrs

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Re: Не переносятся изображения
« Ответ #4 : 13.09.2014, 18:46:12 »
очень плохо :(
Используйте акебу.
так то вы ничего так и не поняли, я переносил верстку на другой шаблон, а акеба это бэкап сайта полностью.
*

barmaleos

  • Захожу иногда
  • 238
  • 19 / 1
Re: Не переносятся изображения
« Ответ #5 : 13.09.2014, 18:51:32 »
Господи....
Обясняю:

В Joomla все устроено таким образом, что данные никоим образом не зависят от их представления(внешнего вида)
Поэтому вам и нужно перетянуть к себе на локалку ВЕСЬ сайт с помощью акебы. А какой шаблон вы потом на сайт(перетянутый ) установите - ваше личное дело... Ни к джумшоппингу ни к его картинкам этот шаблон никакого дела не имеет...
Ну разве что красиво отрисовывает тот же JoomShopping..
*

Jokerrs

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Re: Не переносятся изображения
« Ответ #6 : 13.09.2014, 21:28:54 »
Господи....
Обясняю:

В Joomla все устроено таким образом, что данные никоим образом не зависят от их представления(внешнего вида)
Поэтому вам и нужно перетянуть к себе на локалку ВЕСЬ сайт с помощью акебы. А какой шаблон вы потом на сайт(перетянутый ) установите - ваше личное дело... Ни к джумшоппингу ни к его картинкам этот шаблон никакого дела не имеет...
Ну разве что красиво отрисовывает тот же JoomShopping..
Я вас понял, версии Joomla отличаются, но это не страшно, страшно то что старая Joomla уже подзасрана достаточно чтобы ее не переносить на локалку. Вот  я с нуля и решил все запилить. Для проверки можно конечно и перенести, посмотреть как себя поведут изображения.
*

Jokerrs

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Re: Не переносятся изображения
« Ответ #7 : 13.09.2014, 22:53:44 »
А какой шаблон вы потом на сайт(перетянутый ) установите - ваше личное дело... Ни к джумшоппингу ни к его картинкам этот шаблон никакого дела не имеет...
Ну разве что красиво отрисовывает тот же JoomShopping..
Тогда вот еще объясните почему я поставил старый шаблон на denwer и все изображения подгружаются, новый шаблон изображения не подгружаются. Почему? Настройки одинаковые.
Вот для наглядности

« Последнее редактирование: 13.09.2014, 23:09:48 от Jokerrs »
*

barmaleos

  • Захожу иногда
  • 238
  • 19 / 1
Re: Не переносятся изображения
« Ответ #8 : 14.09.2014, 01:44:12 »
Тогда вот еще объясните почему я поставил старый шаблон на denwer и все изображения подгружаются, новый шаблон изображения не подгружаются. Почему? Настройки одинаковые.
Вот для наглядности


Не видя сайта точно сказать не могу.
Но предполагаю, что пути к этим картинкам прописаны именно в CSS шаблона.
Или в переопределенных файлах используемого компонента(если не ошибаюсь, вы используете Joomshopping), которые находятся в каталоге "html" шаблона.
Выложите сайт на нормальный хостинг и вам помогут обязательно. А так это гадание на кофейной гуще.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Не переносятся изображения
« Ответ #9 : 14.09.2014, 01:57:14 »
Тогда вот еще объясните почему я поставил старый шаблон на denwer и все изображения подгружаются
вангую, в том шаблоне прописаны абсолютные пути (до сервера в сети), здесь относительные?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Jokerrs

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Re: Не переносятся изображения
« Ответ #10 : 14.09.2014, 12:55:25 »
Не видя сайта точно сказать не могу.
Выложите сайт на нормальный хостинг и вам помогут обязательно. А так это гадание на кофейной гуще.
Вот:
Спойлер
[свернуть]
А вот сайт на котором все выполнено по такому же принципу один в один, только там с изображениями все ок.
вангую, в том шаблоне прописаны абсолютные пути (до сервера в сети), здесь относительные?
Верстка не моя, мне человек под заказ делал, поэтому я не понимаю ничего в этом.
« Последнее редактирование: 14.09.2014, 18:54:21 от Jokerrs »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изображения перестали открываться

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 361
Последний ответ 03.02.2023, 20:25:43
от beliyadm
Проблема с выводом изображения в VirtueMart 3

Автор vetkrs

Ответов: 0
Просмотров: 261
Последний ответ 30.09.2022, 17:22:43
от vetkrs
Товары в VirtueMart не переносятся на мобильных устройствах

Автор VBedya

Ответов: 4
Просмотров: 484
Последний ответ 13.10.2021, 17:29:50
от ShopES
Автоматическая загрузка изображения при сохранении материала

Автор dy88

Ответов: 3
Просмотров: 782
Последний ответ 01.06.2021, 09:19:11
от NewUsers
Как получить ссылку изображения из дополнительных полей Custom Fields Media?

Автор Vas80

Ответов: 3
Просмотров: 617
Последний ответ 18.09.2020, 12:37:20
от Vas80