Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 773 Просмотров
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
j.3.3.3 Подскажите пожалуйста, как сделать (какой код), что бы была кнопка (иконка или просто ссылка), а по нажатию на нее в заголовок страницы прописался тег, что ниже:

Код
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">

и затем естественно страница должна перегрузиться в броузере.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
не совсем очевидно, что имеется в виду.
на сколько я понял, нужно, чтобы со стороны пользователя была возможность нажать на кнопку и получить некий мобильный вывод?
если - да, то через js можно в куки/сессию записать значение, а в шаблоне сделать чтение этого параметра
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
на сколько я понял, нужно, чтобы со стороны пользователя была возможность нажать на кнопку и получить некий мобильный вывод?

Да, именно так. На многих сайтах есть кнопки переключения режима - десктоп-планшет.... Я использую шаблон t3_bs3_blank. Нашел решение, что приведено выше, а именно добавить этот метатег и перегрузить страницу.
А как тогда реализовать ваш вариант, не подскажете? Сам я код не напишу, не тот уровень.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну у меня тоже не тот уровень, но как-то я подобное делал, интереса для.
гуглится все за 5 минут - было бы желание...
алгоритм такой:

1. на кнопку вешается js-событие "записать в сессию значение mobile=1"
2. перезагрузить страницу (js команда)
3. в шаблоне прописать php условие на проверку значения сессии mobile и, если true, добавит строку в мета

у меня был модуль для Joomla 1.5, который с куками такое делает, но его стерли добрые админы форумские, поэтому мне так же гуглить придется конкретные команды, ибо сам не программер  и забыл все нафиг ))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться