0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 65647 Просмотров

Есть ли для версии 1.5 такое расширение, в котором можно было бы для пользователя выставить разрешение на добавление материала только в одну категорию, ну или в несколько? Так, чтобы он не мог добавить материал в другие категории или разделы.
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 20:18:04 от PaLyCH »
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Re: Права пользователей на категории
« Ответ #1 : 20.03.2008, 08:07:00 »
Посмотрите эти:
Joomla! Access Control Plugin (GNU/GPL)
JUGA - Joomla User Group Access (GNU/GPL)
JoomSuite Permission (Donationware / Subscriptionware, то есть, видимо, платный)
cACL MVC (платный)

Если не затруднит, напишите, что и как получится.
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512

Re: Права пользователей на категории
« Ответ #2 : 21.03.2008, 08:42:36 »
Короче говоря, ничего хорошего.
Joomla! Access Control Plugin, я не понял, в чем его суть и каким образом он работает. Создает группы, в эти группы добавляет существуюх пользователей, потом этим группам можно дать какие-то "задания", Tasks. Вот мне конкретно надо, чтобы пользователь не мог добавить материал в одну категорию, а там "задание" для группы on categories. Что on categories?? Какие права на какие категории?? А внизу еще правила какие-то, и тоже on categories. Написано что они связывают группы и задания. Каким образом, не понятно.. Автор пишет, что можно выбрать два задания "display" и какой-нибудь модуль, и тогда пользователям группы будет отображаться именно этот модуль. А что не будет отображаться? Это ладно, никакого display я там вообще не нашел.. По умолчанию там одни разрешения, никаких запретов, я наставил разрешений для пользователя, зашел под ним, все осталось как было. Так что этот компонент мне не понятен, но я буду дальше с ним сидеть, потому что с остальными дела еще хуже.
JUGA - Joomla User Group Access, я не понял, почему если там GNU/GPL, то скачать его можно только за деньги с оффициального сайта? Он там идет с поддержкой, за которую надо платить, а бесплатно можно скачтаь тлоько старые 0.2 версии.
JoomSuite Permission - написано что пробная версия бесплатна и нужны тестеры, но скачать не удается, официальный сайт не работает.
cACL MVC - при установке затребовал ion cube, я не стал мучаться с установкой, потому что даже рабочая пробная версия уже не катит.. мне не на 15 дней надо, а навсегда))
Было бы дело только во мне, я бы оплатил, но наше предприятие не планирует денег на такие расходы, так что приходится пользоваться бесплатными версиями.
Буду мучать JACL, может что-то и выйдет..

У меня те же проблемы - разграничение доступа. Только на Joostin.
Первое, что я попробовал, это com_graccess_06a. Компонент позволяет создавать группы и управлять доступом к модулю. Модулем mod_groupmenu_Mabo452 (переименовав его копию как надо) подменяешь, например, модуль, отображающий меню "Главное". Естественно этот стандартный модуль отключаешь, а в mod_groupmenu_Mabo452 выбираешь "Соединить с таким-то меню". Все, что происходит, какой-то модуль, например, меню, становится видим только избранным.
Все простенько и надежно работает, но не то, что надо. Мне нужно разграничение доступа к КОНТЕНТУ.
Установил JUGA. Не сразу разобрался, но со второго раза получилось, заработало. Сейчас вот бъюсь с вылезающими багами, не могу разобраться, от чего они вылазят и как с этим бороться.
Например: при при тыкании на кнопку отправить ссылку на страницу другу, вместо емаил формы вылезает ошибка неавторизованного доступа, а в управлении Джугой появляется новая строка с именем сайта и Task - milform. Оформляешь права доступа (хоть всем!), на этой странице начинает работать, но при подобной операции с другой страницы все повторяется.
Итог: элитные категории контента, как обещано, заперты от простых смертных, и здесь все нормально работает. Но в самых неожиданных мелочах получаешь запрет доступа, а в управлении Итемом Сайта из Джуги - новый элемент с именем сайта.
Надеюсь, разберемся как-нибудь сообща с Джугой?
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Joostina == Joomla 1.0. Расширения, указанные в этой теме, для неё не подходят.
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512

Есть JUGA и для 1.5, только мне не было смысла ее тестировать.

Есть JUGA и для 1.5, только мне не было смысла ее тестировать.
А где ее скачать? Как я уже писал, на их сайте бесплатно только 0.2 версия.

Спасибо за подробное описание работы с JACL на http://joomlaportal.ru/content/view/1467/70/

А можно как-то связать доступ с IP адресами, чтобы можно было запретить доступ к отдельным компонентам сайта диапазону айпи?

Да, вот это хороший вопрос)) Нам теперь нужно сделать так, чтобы для внешней сети была доступна только часть нашего сайта, и как это сделать?)
« Последнее редактирование: 03.04.2008, 11:46:05 от Roldo »
*

kHAN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
Есть ли для версии 1.5 такое расширение, в котором можно было бы для пользователя выставить разрешение на добавление материала только в одну категорию, ну или в несколько? Так, чтобы он не мог добавить материал в другие категории или разделы.
Удалось решить свою проблему?

вопрос.
Для мультиязычного сайта на joomla требуется создать группу Translators, имеющих права на перевод заданной категории контента, используя интерфейс JoomFish, но без захода этих пользователей в админку сайта, а исключительно через фронтЭнд.

Как это реализовать?
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
В материале http://joomlaportal.ru/content/view/1467/70/ написан пример использования функции:

Код
<?php
 
$user =& JFactory::getUser();
$userId = $user->id;
 
// Import the user plugin group
JPluginHelper::importPlugin('user');
 
// Let's fire the onAccessingSafeComponent event
$canGiveGrades = $mainframe->triggerEvent( 'onAccessingSafeComponent',
array($userId, '1'));
 
if ($canGiveGrades[0] == '1'){
  // CODE TO GIVE GRADES GOES HERE
}
 
?>

А где это всё смотреть / писать, в каком файле?

2. В том же материале рассказывается о том что можно внести в таблицы база, может кто подсказать, как это сделать, применительно к указанному материалу, просто там сразу нельзя зайти в обзор так как таблицы пустые, если бы там уже была инфа то я бы смог зайти и копировать что-то из того что есть, но пока не чего нету "обзор" не активен, а как засунуть первую инфу я пока не знаю, подскажите пожалуйста.

У кого-то есть более подробное описание как всем этим пользоваться? Спасибо.
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
Все эти JACLы и JUGи слишком навороченные. Нужно что-то проще.
Для joomla 1.012 и joostina 1.13 пробовал:
1) Simple ACL for Joomla (www.itopen.it) - This component and mambot allow administrators to restrict front end access for individual users to particular sections.
2) User Access (http://mstudio.geo.ge) Component For View Categories Items.
Но для удобнее оказался компонент
3) MyContent (http://joomlicious.com) This Component Allows Users to see all of their content from the frontend, both published and not published.
Работает так:
- создаешь пустые статьи в одной или нескольких категориях,
- назначаешь их конкретным авторам,
- добавляешь компонент в usermenu.
Все! Авторы редактируют (и публикуют, если разрешить) назначенный им контент.
А если еще каждому автору дать собственную лимитированную папку для файлов,
то авторы смогут вести свои страницы, как сделано на http://expo.udmedu.ru/
см. инструкцию для авторов стендов: http://expo.udmedu.ru/content/view/4/1/
(правда там сейчас конкурс закончен и регистрация прекращена).
*

cherom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Есть ли для версии 1.5 такое расширение, в котором можно было бы для пользователя выставить разрешение на добавление материала только в одну категорию, ну или в несколько? Так, чтобы он не мог добавить материал в другие категории или разделы.
компонент Content submite позволяет сделать это http://extensions.joomla.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,5178/Itemid,35/
*

Girevik

  • Захожу иногда
  • 360
  • 1 / 1
компонент Content submite позволяет сделать это http://extensions.joomla.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,5178/Itemid,35/


По ссылке говорит, что страница не работает :( и поиск по тому сайту не нходит этого компонента:( где еще можно взять этот компонент?
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 10:22:15 от Girevik »
*

Girevik

  • Захожу иногда
  • 360
  • 1 / 1
Люди!! где же найти этот компонент Content submite??
*

cherom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
*

Girevik

  • Захожу иногда
  • 360
  • 1 / 1
А еще такой момент: как же мне теперь ограничить видимость ссылок в меню - каждому пользователю свой список ссылок (или хотя бы чтобы некоторые пункты показывать только конкретным людям)...
или в крайнем случае чтоб все меню показать только конкретному (конкретным) пользователю
« Последнее редактирование: 01.11.2008, 16:43:23 от Girevik »
*

vasp

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
После практически бессонной ночи в поисках компонента, прихожу к выводу, что бесплатных расширений, позволяющих получить пользователю доступ к работе с контентом в какой либо отдельно взятой категории нету :(. Самое близкое - SSRRN Free Content Access Control (http://extensions.joomla.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,5986/Itemid,35/), да и то, это расширение позволяет выставлять права на раздел, а не категорию. Причем, в теории, так как на установленном в джумлу компоненте мне не удалось это заметить.
*

Girevik

  • Захожу иногда
  • 360
  • 1 / 1
Поставил себе Content submite....
вроде работает нормально, но при добавлении в категорию выше редактора вылезает какой-то левый текст...
Как его убрать??
образец прикрепил...


[вложение удалено Администратором]
*

AlteTraum

  • Захожу иногда
  • 118
  • 1 / 3
  • Тут может быть ваша реклама
Установил Content submite.
Когда захожу под админом, то могу добавить статьи, а когда пользователем, то выкидывает страницу ошибки..



Код: robots
403 - Вы не авторизованы для просмотра этого ресурса.

Вы не можете посетить текущую страницу потому, что:
просроченная закладка/избранное
поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта
пропущен адрес
у вас нет прав на эту страницу
Запрашиваемый ресурс не был найден.
В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.

Пожалуйста, попробуйте одну из следующих страниц:

Домашняя страница

Если у вас возникли сложности, пожалуйста, свяжитесь с Администратором этого сайта.

Вы не авторизованы для просмотра этого ресурса.


В чем ошибка, люди? Помогите пожалуйста!
*

Файрик

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Всем привет.
Залез на http://www.dioscouri.com/contentsubmit/  как я понял нужно скачать  billets_v1_5_3_with_autoinstaller.zip но что то не вижу куды жать надо  :o
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Мне надо также чтоб они имели возможность редактировать созданные  материалы в категориях в которые данные пользователи имеют доступ или группа пользователей :(
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

Файрик

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
*

rotvellerr

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Как определенный модуль с пунктами меню, разрешить видеть только группе "редакторы" и выше? Выше перечисленный материал ничего такого не смог сделать! Подскажите, что может помочь!
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
А если в настройках модуля в "Уровень доступа:" выбрать пункт "Специальный"?

Так же "Уровень доступа:" может называться "Доступ:"
*

rotvellerr

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
А если в настройках модуля в "Уровень доступа:" выбрать пункт "Специальный"?
Это ничего не меняет! пункт "Специальный" распространяется на всех, кто выше зарегистрированного пользователя! А мне нужно, чтобы начинался доступ с "Редактора"
*

AsD_SY

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
2rotvellerr
если готовых решений нет, то создай голый модуль и ручками там напиши кто и что видеть должен....
что-то на подобие этого:
вверху
Код
<?php $user =& JFactory::getUser(); ?>

ну и собственно распределение прав доступа
Код
<?php if($user->get(‘usertype’) == ‘Author’) {?>
(тут то, что должены видеть только АВТОРЫ, сюда и впихиваешь свои пункты меню)
<?php } else {?>
(это видят все остальные, можно вообще без этого)
<?php }?>

ну и конечно в юзертайпе определяешь того, кого тебе нужно. будь то АВТОРЫ или ЕДИТОРЫ.
Удачи!
*

lanzs

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
я искал нечто подобное и пока остановился на компоненте article manager. компонент платный, но версию 1.5.5 можно найти.
сам компонент немного требует доработки, но использовать можно.

если решать эту же проблему (проблему возможности добавления пользователем с определенными правами в определенную категорию/секцию) с помощью, например, contentSubmit`а то у меня возникал ряд проблем - имея доступ к нему, я никак не мог сделать так, чтобы пользователь с недостаточным количеством прав не мог добавлять и в другие разделы/категории, введи в ручную в строке путь к шаблону отправки материала. с джугой и др. так и не разобрался :(

преимущество article_manager`a в том, что он разрешает добавлять материал даже пользователям с правами зарегестрированных, которым обычный джумловский компонент материала по умолчанию отсылает по причине не хватки прав, таким образом получаем, что пользователь может добавлять только в отведенные ему категории

но все же, хотелось бы найти что-то более доработанное, т.е. с более тонкой настройкой (чтобы можно было выставлять различным группам пользователей различные права на добавление) если кто встретит что-то более "удачное" для реализации - поделитесь :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Список материалов категории

Автор Elimelech

Ответов: 4
Просмотров: 2617
Последний ответ 09.02.2020, 21:45:30
от draff
В админке не открываются материалы, разделы, категории и пр

Автор Matusevich

Ответов: 5
Просмотров: 4079
Последний ответ 24.12.2019, 08:36:59
от Matusevich
Не отображаются созданные категории в меню сайта

Автор gorbo

Ответов: 0
Просмотров: 6686
Последний ответ 21.09.2018, 10:01:21
от gorbo
Модуль Материалы той же категории, что и открытая статья

Автор genius

Ответов: 12
Просмотров: 2098
Последний ответ 15.11.2017, 13:14:03
от genius
Как пускать на закрытый (offline) сайт пользователей с правами "зарегистрированный" и выше?

Автор voland

Ответов: 2
Просмотров: 29012
Последний ответ 20.11.2009, 22:02:43
от voland