Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 6445 Просмотров
*

Netman_avs

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Всем привет!
Много лет использовал jComments и всегда был им доволен. А вот сейчас никак не могу заставить его работать на мультиязычном сайте.
Joomla 3.3.6 + jComments 3.0.5. Два языка: русский и украинский. Мультиязычность сделана средствами Joomla: 2 набора меню, материалы на разных языках и т.п.

Ставлю JComments - все прекрасно. Выбираю отображение ВСЕ КАТЕГОРИИ (пробовал и одну). Включаю ПОКАЗАТЬ форму добавления материалов. На главной появляется ссылка - добавить комментарий (на украинском варианте тоже) и дальше тишина. В любом материале нет ни формы, ни ссылки на комментариев. Просто ничего.

Что уже не делал, но с места не сдвинулся, а очень надо, как всегда-)
Пробовал ставить на одноязычный сайт - все отображается, на другой мультиязычный - не работает.

Буду очень благодарен за дельные советы. Заранее спасибо.
*

CatKitty

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Та же проблема...
Joomla 3.4.8 JComments 3.0.5
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
(на украинском варианте тоже) и дальше тишина.
:D
*

Torchez

  • Захожу иногда
  • 96
  • 5 / 0
Была такая же проблема с рус/англ сайтом на J!2.5.28 JC 3.0.4. При включении мульти-язычности пропадали комментарии, где были, и терялась форма комментарием.

Обновился до 3.0.5, переопределил разрешения для обоих языков и всех групп – всё работает.
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
Та же проблема. Joomla 3.4.8 + Jcomments 3.0.5 не отображаются комментарии на дополнительных языках.

« Последнее редактирование: 27.02.2016, 18:29:07 от orsy »
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
Та же проблема. Joomla 3.4.8 + Jcomments 3.0.5 не отображаются комментарии на дополнительных языках.


Как сделать, что бы хоть на каком-то языке отображался, у меня ни на одном из двух, какой-бы язык в настройках не ставил.
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
Как сделать, что бы хоть на каком-то языке отображался, у меня ни на одном из двух, какой-бы язык в настройках не ставил.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,324929.0.html
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,324929.0.html
"
Удалось отобразить формы добавления комментариев путем вставки в материалы конструкции {jcomments on}"
Об этом можно поподробнее, что конкретно надо сделать
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
"
Удалось отобразить формы добавления комментариев путем вставки в материалы конструкции {jcomments on}"
Об этом можно поподробнее, что конкретно надо сделать

Ну в материале там где нужны комментарии просто вставляете конструкцию {jcomments on} и комментарии должны появиться.
*

andrius_m

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Всем привет!
Много лет использовал jComments и всегда был им доволен. А вот сейчас никак не могу заставить его работать на мультиязычном сайте.
Joomla 3.3.6 + jComments 3.0.5. Два языка: русский и украинский. Мультиязычность сделана средствами Joomla: 2 набора меню, материалы на разных языках и т.п.

Ставлю JComments - все прекрасно. Выбираю отображение ВСЕ КАТЕГОРИИ (пробовал и одну). Включаю ПОКАЗАТЬ форму добавления материалов. На главной появляется ссылка - добавить комментарий (на украинском варианте тоже) и дальше тишина. В любом материале нет ни формы, ни ссылки на комментариев. Просто ничего.

Что уже не делал, но с места не сдвинулся, а очень надо, как всегда-)
Пробовал ставить на одноязычный сайт - все отображается, на другой мультиязычный - не работает.

Буду очень благодарен за дельные советы. Заранее спасибо.
Аналогичная проблема на Joomla 3.6.2 + Jcomments 3.0.5.
Сайт на русском и английском, переключение языков работает хорошо.
В английской статье форма ввода комментария рисуется и комментарий добавляется, в полностью аналогичной русской - только ссылка "добавить комментарий", при клике на которую последняя исчезает и ничего не происходит, только браузер переходит на начало страницы.
*

AmADeo

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Кто нибудь нашел решение ? Сайт на двух языках Рус/Каз. Комментарии отображаются только в материалах на Русском языке, а на казахском просто ничего не видно (только ссылка) Уже не знаю что делать.  Версия сайта 3.4 . Jcomments 3.0.5
*

george007ua

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Доброго времени суток. С компонентом JComments та же проблема что и у всех, кто писал Выше. Не отображаются форма комментирования на мультиязычном сайте. Мультиязычность реализовна без сторонних расширений, путем создания меню на 2х языках и дублированием материалов и меню с привязками. При отключении плагина: Система-фильтр языка все отображается. Неужели это вердикт для JComments и нету решения?
Прикрутить комментарии к VirtueMart тоже не представляется возможным((( Версия Joomla Joomla! 3.4.1 Stable, компонента 3,0,5. Если кто-то нашел адекватное решение, поделитесь пожалуйста, очень не хочется уходить от такого классного, привычного и провереного временем компонента. Заранее огромное сапасибо, успехов всем и удачи!
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Обновить Joomla, пока е взломали
*

george007ua

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Обновить Joomla, пока е взломали
Пока ламать нечего, все на локалхосте...  Обновил,  в надежде что вопрос решится. После обновления ровным счетом ничего не изменилось. Форма для добавления комментариев не отображается(( При просмотре кода страницы, внизу должен быть код вывода формы сообщений, но нету ничего подобного((. В настройках Jcomments определил отображение в категориях для каждого языка категории соответствующие языку, пробовал создать категорию и материал без предоплежеления языка, пробовал указат только эту категорию - не работает, принудительно (jcomments_on в редакторе) - тоже не работает... блин, что я упускаю... Или может не париться пока... пока допишу сайт может выйдет какая-то обнова?
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
На обновление не надеялся б, плагин включён? Какая версия PHP и включите отображение  ошибок,  может что вылезет
*

george007ua

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Локальный серевер: Денвер-3 2013-06-02
Версия PHP 5.3.13.
Я как-то не силен в коде и отладке...
Возомжно и старая версия PHP.
Если есть возможность нормлаьной работы компонента, то оставлю его пока и буду домучивать после выкладки на хостинг. Не потяну сам - попрошу кого-нить за разумное вознаграждение.  Спасибо Вам, Добрый человек за отзывчивость и желание помочь!                 
*

Sorbon

  • Захожу иногда
  • 80
  • 1 / 0
Решилась ли эта проблема?
А то и у меня на мультиязычном не пашет ((
Подскажите, пожалуйста, если решили.
*

iskintel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
В компоненте Настройки - Фильтр и для каждого языка настраиваете нужные категории, Вид, Права
*

cepseu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
  • Частный вебмастер
Доброго дня! Помогу настроить Jcomments на мультиязычном сайте.
Частный вебмастер
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 10071
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2262
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 794
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 680
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 333157
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan