0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1623 Просмотров
*

Ptica-govorun

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Новостная лента сайта
« : 07.11.2014, 14:57:23 »
Добрый день. Только начинаю работать в Joomla, раньше работала с wordpress. Возникла следующая сложность.

Мне нужно, чтобы на главной выводилась новостная лента. НО! Эта лента должна состоять из моих новостей. Уже столько всего перепробовала. Но мне или новости с внешних ресурсов собираются, или отображаются информационные страницы, которые последними были добавлены.
Я понимаю, что, наверно, нужно создавать материалы в определенную категорию. Но как сделать, чтобы именно они отражались в ленте.
Лента должна иметь вид типа: Название новости, дата, краткая новость в конце "Далее" или "Читать полностью".. Возможна маленькая картинка к новости слева.

Помогите, пожалуйста, что можно использовать? Может, какой-то плагин или модуль посоветуете.

Проблема у меня ещё в том, что достался мне сайт с Joomla 1.5.18. Нужно ли мне обновлять? Побаиваюсь напортачить.

Помогите, пожалуйста. Готова оплатить консультации и помощь.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Новостная лента сайта
« Ответ #1 : 07.11.2014, 15:23:29 »
Добрый день.
Добавляете категорию Новости, и все ваши новостные материалы в неё переносите.
Потом используете новостной модуль (НЕ лента новостей - она для вывода чужих RSS xml-ов) штатный или с JED, которому в настройках указываете категорию Новости.

Если сайт небольшой по содержанию и не раскручен, то лучше переехать на 3.x - не вижу смысла начинать знакомство со старых систем - это и бесперспективно и в обслуживании дороже вам встанет, если потребуются доработки.

на счет "боюсь" - делаем бакап, переносим на локальный сервер и перестаём бояться. :)

*

Ptica-govorun

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Новостная лента сайта
« Ответ #2 : 17.11.2014, 14:27:21 »
Создала и категорию и раздел, пункт в Главном меню.
Мои новости отразились на главной странице.

Но, отражаются вверху страницы. Во-вторых, новости не отражаются друг за другом в страничном режиме, а постоянно меняется отображаемая новость. И то, что должно быть номерами страниц является номерами новостей.

Хотела вообще убрать их с главной и оставить только ленту на странице, на которую переходим из Главного меню. Для этого пришлось отключить отображение раздела. Но в таком случае на странице новостей отражаются только вступительные части, а при нажатии на кнопку "Подробнее" выходит "Вы не можете посетить текущую страницу" и решается это только включением отображения раздела, что опять приводит мне на главную страницу вверху мелькающие новости.

Извините, может, я немного сумбурно объясняю.
 вот как сверху видно ленту на главной


а хотелось бы, чтобы примерно вот так отображалось
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Re: Новостная лента сайта
« Ответ #3 : 17.11.2014, 15:15:40 »
штатный модуль ленты новостей будет работать только на пунктах меню Блог категории или Избранные. У вас страница с новостями чем выводится?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Новостная лента сайта
« Ответ #4 : 17.11.2014, 15:34:05 »
если у вас новости выводятся компонентом, то настраиваете компонент, через СВОЙСТВА ПУНКТА МЕНЮ главной страницы / назначаем другой тип тип пункта меню (нужен - блог категории или избранные материалы).

если новость выводится МОДУЛЕМ, что более походит на ваш скриншот, то идем в МОДУЛИ, ищем там модуль, опубликованный на главной и его настраиваем / меняем на другой.
*

pavel160686

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Новостная лента сайта
« Ответ #5 : 22.07.2015, 13:57:06 »
Друзья, добрый день! Я новичек, нужна Ваша помощь! На сайте новости добавляются только на главной странице, когда нажимаю "Все новости и объявления" их там попросту нет, не могу разобраться, в чем причина? За ранее благодарен!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Автоматическое определение локации посетителя сайта

Автор Alex_iPod

Ответов: 0
Просмотров: 580
Последний ответ 03.08.2023, 10:05:42
от Alex_iPod
Плагин для кросспостинга с сайта в Фэйсбук

Автор Mickey

Ответов: 0
Просмотров: 833
Последний ответ 20.04.2023, 18:30:19
от Mickey
Компонент форма обратной связи или анкета для пользователей сайта

Автор disig

Ответов: 14
Просмотров: 1626
Последний ответ 01.07.2021, 03:35:15
от disig
Платный доступ к разделам сайта

Автор qualin_rosg

Ответов: 0
Просмотров: 494
Последний ответ 05.04.2021, 22:41:38
от qualin_rosg
Модуль для добавления материала с лицевой части сайта на двух языках сразу

Автор Toxa1

Ответов: 1
Просмотров: 512
Последний ответ 12.12.2020, 19:51:24
от AdWeb