0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1434 Просмотров
*

XSpeed

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Столкнулся со следующей проблемой при настройке подачи в ZOO 3.3: Я поставил в подаче поле для выбора категории куда отправится материал, однако после отправки материала эта категория присваивается только в поле Primary Category, а в поле Categories остается пусто, за счет этого материал никуда не попадает. Что только не пробовал, например:
1) Ставил в поле категории подачи галку на primary categories, в итоге получалось два поля выбора категорий, однако без толку.
2) Ставил в подаче в поле Sort into category (only in none trusted mode) значение нужной мне категории.
3) Включал Trusted Mode.
4) Пробовал отправлять материалы с гостевого акка, с акка типа Registered и с админского.

И еще очень много всего.

Весь день копаюсь по форумам, так ничего и не нашел. Помогите пожалуйста.
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
а чо надо-то?)))
предположу - надо сохранять в подкатегорию и запрещать сохранение в категории? не?
делал подобное, на джиквери)))
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

xavier13

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Присоединяюсь к проблеме. Возникла огромная трудность того, как предоставить возможность пользователям указывать категорию, в которую размещается материал подачи. Добавил элемент categories в макет подачи, включал, выключал доверенный режим, а толку ноль. Выбор появляется, но сохранение выбора категории не происходит. Когда переходишь к редактированию добавленного через подачу материала, в пункте "Категории" пусто. Уважаемые участники сообщества, прошу, не обойдите стороной. ZOO 3.3 Приложениие Business catalog.
Сколько бы ни искал, решения нигде нет. На форуме есть только решение для старой версии, там по коду не получится повторить(
« Последнее редактирование: 17.02.2015, 22:54:34 от xavier13 »
*

No_Mosk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Я решил вопрос примитивно:
В файле
\components\com_zoo\controllers\submission.php
после строки
Код
$this->app->table->item->save($this->item);
добавил текст
Код
if($category)
{
$db = $this->app->database;
$query = "INSERT INTO ".ZOO_TABLE_CATEGORY_ITEM
." (category_id, item_id) VALUES (".$category.",".$this->item->id.")";
$db->query($query);
}
Скорее всего так не совсем правильно, но у меня работает
*

xavier13

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Я решил вопрос примитивно:
В файле
\components\com_zoo\controllers\submission.php
после строки
Код
$this->app->table->item->save($this->item);
добавил текст
Код
if($category)
{
$db = $this->app->database;
$query = "INSERT INTO ".ZOO_TABLE_CATEGORY_ITEM
." (category_id, item_id) VALUES (".$category.",".$this->item->id.")";
$db->query($query);
}
Скорее всего так не совсем правильно, но у меня работает

.ZOO_TABLE_CATEGORY_ITEM. Скажите, а здесь не должно быть вот так .ZOO_CATEGORY_ITEM. В Вашем запросе указана несуществующая таблица. В итоге не работает
*

No_Mosk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
.ZOO_TABLE_CATEGORY_ITEM. Скажите, а здесь не должно быть вот так .ZOO_CATEGORY_ITEM. В Вашем запросе указана несуществующая таблица. В итоге не работает

У меня все работает. Таблица в самой базе данных называется #__zoo_category_item, но в zoo она переопределена константой ZOO_TABLE_CATEGORY_ITEM. Проверьте как у вас переопределена таблица #_zoo_category_item в файле \administrator\components\com_zoo\config.php
*

xavier13

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
У меня все работает. Таблица в самой базе данных называется #__zoo_category_item, но в zoo она переопределена константой ZOO_TABLE_CATEGORY_ITEM. Проверьте как у вас переопределена таблица #_zoo_category_item в файле \administrator\components\com_zoo\config.php
То есть вы создали в панели зуу подачу, настроили ее, добавили в файле код, и у Вас все работает? Ответьте, пжл, на два вопроса: включали ли Вы режим доверия, и какие у Вас версии Joomla и компонента Зуу?
*

No_Mosk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Просто создал добавил данный код и все работает. Режим доверия не включал. Версия Joomla 3.4 zoo 3.3.4.
*

xavier13

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Просто создал добавил данный код и все работает. Режим доверия не включал. Версия Joomla 3.4 zoo 3.3.4.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а не могли бы Вы куда нибудь скинуть файл submission.php.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Автоматическое дополнение данными элемента при его подаче (ZOO+JBZOO)

Автор Dmitrishin

Ответов: 0
Просмотров: 1415
Последний ответ 14.02.2019, 09:09:17
от Dmitrishin
Uploaded file is not an image - при подаче с фронта

Автор Beer

Ответов: 1
Просмотров: 1464
Последний ответ 30.08.2018, 20:17:40
от Beer
Как убрать на frontpage отображение категорий у элемента (Фио сотрудника) в zoo?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 1561
Последний ответ 30.03.2018, 05:45:07
от vasmed
Выбор сотрудников по букве русского алфавита в Zoo Business Directory?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 1628
Последний ответ 27.03.2018, 12:58:28
от vasmed
Smart Search Zoo не работает

Автор newvideo

Ответов: 9
Просмотров: 2676
Последний ответ 13.07.2017, 12:40:40
от Sonate