0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 73 Ответов
  • 51905 Просмотров
*

Andrej-zhe

  • Захожу иногда
  • 107
  • 2 / 0
Отлично. И еще один вопрос. Поставил на хостинге через крон php-скриптом делать бэкап. Делает через раз. что может спасти ситуацию?
*

eu4ria

  • Захожу иногда
  • 138
  • 4 / 0
так много написано и ни слова про kickstart.php! ?
очень удивительно!
этот файл упрощает любой перенос сайта
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
так много написано и ни слова про kickstart.php! ?
очень удивительно!
этот файл упрощает любой перенос сайта
Каждый сходит с ума по своему, кому то нравится kickstart кому то ZIP (проще архив посмотреть и проверить). Но этот пример сделан на примере архива в формате  ZIP. Делайте копию как хотите (формат).
*

AGusar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 1
Отлично. И еще один вопрос. Поставил на хостинге через крон php-скриптом делать бэкап. Делает через раз. что может спасти ситуацию?

Хостер сам делает бэкап, как правило, спросите у поддержки, как часто. Обычно, это раз в неделю-две.
*

zm-boxan1

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
  • http://joomlaforum.ru/index.php?action=profile;u=1
Много лишнего, примерно 3/4 можно из этого руководства выкинуть.
Это сильно сложно!
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Это сильно сложно!
А что сложного? Если это сложное, что тогда об остальном говорить.
*

drpower

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Здравствуйте!
   
Может здесь помогут, в общем при создании резервной копии с помощью Akeeba из панели Joomla появляется предупреждение: Column fulltext of table #__content contains 1093512 bytes of data. This may cause restoration issues.

Не могу разобраться в чём дело, помогите, пожалуйста!
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Колонка полнотекстового из таблицы #__content содержит 1093512 байт данных. Это может привести к проблемам реставрации.

При восстановление из копии есть проблемы?
У меня нормально из копии подымает была такая же ошибка.
Забил.
*

drpower

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Пока восстанавливать не было необходимости, предупреждение напрягает.  А где в базе узнать размер конкретного материала. Размер всей таблицы с материалами есть, а вот размер отдельного материала не могу найти.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
« Последнее редактирование: 02.02.2017, 14:25:44 от stendapuss »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А где в базе узнать размер конкретного материала. Размер всей таблицы с материалами есть, а вот размер отдельного материала не могу найти.
В таблице материалов в phpMyAdmin найдите свой материал, там же показывается размер, который он занимает.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Геннадий1980

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста а перенос моего сайта будет безопасен? ( я не потеряю какие либо данные?

Вот мой сайт stekljannyj.ru/
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Подскажите пожалуйста а перенос моего сайта будет безопасен? ( я не потеряю какие либо данные?
А чем ваш сайт отличается от других?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Apollon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 1 / 0
Цитировать
7. Распаковываем архив средствами хостинга. Обычно функция разархивировать. Может выдать ошибку, не будет распаковываться. Разбираться с хостером.

Вроде бы и раньше этого не нужно было, в том же 2015, зачем его распаковывать, акиба все сама тянет.

И бекап БД, тоже отдельно делать не нужно, если в настройках по дефолту стоит, то акиба забекапит и сайт и базу, нужно только пустую базу создать предварительно и восстанавливать как уже выше писали через kickstart.php, на все восстановление минут 5-10, без учета времени распаковки БД и тд.

Для новичка, наверное сложность в слишком подробном описании, так как простыня получилась хорошая), но может кому и нужны такие подробности.
*

tigr04

  • Захожу иногда
  • 119
  • 0 / 0
Всем привет, у меня вопрос, что-то я совсем туплю. подскажите как настроить резервное копирование, чтобы делалась полная резервная копия файлов и БД, но без папки images (она много весит, и её копировать нет смысла.)
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Вроде бы и раньше этого не нужно было, в том же 2015, зачем его распаковывать, акиба все сама тянет.
Что он тянет? Или что то я не понимаю или вы. Распаковываете архив, набираете адрес сайта и далее по инструкции. Если архив не распакуете, не чего не будет. Как акиба будет работать из архива.
*

tigr04

  • Захожу иногда
  • 119
  • 0 / 0
Всем привет, у меня вопрос, что-то я совсем туплю. подскажите как настроить резервное копирование, чтобы делалась полная резервная копия файлов и БД, но без папки images (она много весит, и её копировать нет смысла.)
вопрос закрыт, на главной странице компонента внизу появились кнопки исключить папки и файлы)))
*

rivnegrama

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
  • Новичек
В течении полгода, почему то пропадают резервные копии с акиба бекапа, почему такое может быть?
В админ показывает что копия была сделана, но скачать ее нельзя.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Вроде бы и раньше этого не нужно было, в том же 2015, зачем его распаковывать, акиба все сама тянет.

И бекап БД, тоже отдельно делать не нужно, если в настройках по дефолту стоит, то акиба забекапит и сайт и базу, нужно только пустую базу создать предварительно и восстанавливать как уже выше писали через kickstart.php, на все восстановление минут 5-10, без учета времени распаковки БД и тд.

Для новичка, наверное сложность в слишком подробном описании, так как простыня получилась хорошая), но может кому и нужны такие подробности.
Apollon вы по моему первый пост не читали. Где про бекап базы написано?
И про kickstart.php где написано у меня? Все архивом делается. Расспаковываешь его и все. Что то все собрали и умничаете. Система архивом простым копию делать (проще посмотреть что там). А вы еще и kickstart.php приплели и так далее.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
В течении полгода, почему то пропадают резервные копии с акиба бекапа, почему такое может быть?
В админ показывает что копия была сделана, но скачать ее нельзя.
Настроек таких нет вроде. у акебы была уязвимость вроде раньше. Не знаю как сейчас. Средствами хоста делайте копию. Я на хосте акебу удаляю.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Нет никаких уязвимостей, у акибы в настройках - сколько копий хранить и сколько по времени
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
у акибы в настройках - сколько копий хранить и сколько по времени
Ну да, читать не любим в начале темы описывали. Квоты
""В настройках, самое подходящее это "Квоты" но установленные там значения по умолчанию например "Величина квоты - 15.00;  Отсчитывать квоту - 3.00" Это в днях?"

AlekVolsk писал:
Последнее - это кол-во файлов, которое хранится постоянно, сделали свежий бекап - наиболее старый удалился, осталось всего 3

Я то этим не пользовался и не забивал голову. На компе сделал, закинул на хост. И удалил акебу. На компе 4-5 архивов хронится по у молчанию. Винду через три месяца переставляю (лицензия пробная версия). Больше 5 архивов не собирается.
*

vlmedia

  • Захожу иногда
  • 107
  • 1 / 0
Подскажите такую вещь. Есть сайт (жирный) акеба там живет, все работает. Архивы режутся на 2 гига
, их 38.

Тут перенес домой архивы нужно кое что попилить, но собрать не могу. Он не видит файлы. Файлы имеют расширение j01....j38. как их надо слить вместе или как их квику скормить. Что то гуглил неи особо нашел.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
ЕМНИП, просто откройте первый архив и разархивируйте. Остальные автоматом подтянутся.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

vlmedia

  • Захожу иногда
  • 107
  • 1 / 0
ЕМНИП, просто откройте первый архив и разархивируйте. Остальные автоматом подтянутся.
так чем открывать? 7 zip не открывает
*

vlmedia

  • Захожу иногда
  • 107
  • 1 / 0
ЕМНИП, просто откройте первый архив и разархивируйте. Остальные автоматом подтянутся.
тотал отказался сливать в один
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Так у Вас проблема не в архиваторах, а в файлах. Может, побился при закачке файл?

Так мы можем гадать до второго пришествия. Начинайте озвучивать ошибки.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

vlmedia

  • Захожу иногда
  • 107
  • 1 / 0
Так у Вас проблема не в архиваторах, а в файлах. Может, побился при закачке файл?

Так мы можем гадать до второго пришествия. Начинайте озвучивать ошибки.
срс то совпадают! файлы в порядке, чем сливают архив.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Такие архивы надо распаковывать через akeeba kickstart или Akeeba Extractor
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
Вообщше если у вас ipsmanager то быстрее и проще бекап ручками сделать, слить базу и файлы
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 520
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Перенос сайта на другой компьютер

Автор bekap

Ответов: 15
Просмотров: 756
Последний ответ 17.11.2023, 09:44:03
от Театрал
Название сайта на картинке

Автор VIK4

Ответов: 5
Просмотров: 1004
Последний ответ 16.10.2023, 12:48:19
от VIK4
Не может обновиться Joomla 3.4.8

Автор СветланаБа

Ответов: 1
Просмотров: 753
Последний ответ 26.09.2023, 08:06:22
от Vastriet
Проблема с почтой сайта на Joomla

Автор dima567

Ответов: 1
Просмотров: 651
Последний ответ 16.09.2023, 09:44:41
от sivers