Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 965 Ответов
  • 60643 Просмотров
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Типа, в самый активный период жизни (17-20) человек (или конкретно мужчина) сейчас считается ребёнком. И его всячески пытаются чем-то занять и отвлечь от общественной жизни.
Потому что с лет 25 начинаешь осознавать возможные последствия поступков и соответственно их не совершать.
Все зависит от человека и от уровня его IQ! у одних же хватает ума предохраняться в 18 лет, а другие рожают в 16 )

да ладно уж, сейчас начнем писать, так никто и учиться не захочет  ;)
Я честно говоря не понимаю зачем учится, я могу написать как я учился, первые два курса я учился в филии в родном маленьком городке ) Хотя про учился я вру, вся моя учеба заключалась в том что я по приходу с универа кидал рюкзак в угол, утром кидал нужные тетради и шел в универ ) Так как учился на программиста, программирование мне давалось так что я даже ничего не записывал в тетрадь, и так как у меня было отлично по всем спец предметам, преподы вытягивали меня у других хотя бы на тройку, ибо не лежала у меня душа к гуманитарию... )
На третьем курсе филия закончилась и мы все дружно переехали в Харьков доучиваться! Проучившись пол года, я понял что они дают  ровно ноль знаний, и я пошел работать программистом, благодаря работе я успешно вылетел с 4-того курса универа ) даже не явился на сдачу бакалавра, была важная встреча ) а за полтора года учебы я появлялся в вузе только на сессию и то только что бы отстегнуть бабло преподам...) Когда просматривал конспекты жены, понимал что они ничему не учат, правда я потом восстановился на заочном и все таки получил диплом, хотя я не понимаю зачем это я делал (хотя понимаю, надоели ежедневные промывания костей от матери), как итог выкинутые на ветер деньги... особенно весело было как нам в 2011 году преподавали на flash mx 2004...
А самое веселое в том, что когда я последний раз разместил свое резюме на сайте, на PHP разработчика, я даже не указывал какое у меня образование ) Ни в одной конторе и не спросили есть ли оно у меня ...
« Последнее редактирование: 27.06.2015, 12:44:21 от Istaan »
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Смотрю тут народ киевский да околокиевский. Была у меня одна веселая история в Киеве
где-то в конце 80-х после институт работал на заводе ну и подсуетился и попала в зам.нач. отдела комплектации, командировок дофига, в т.ч. Киев. И вот уже ползет разруха кругом с поставками все хуже, у вас там уже зайчики были). А в Киеве завод-поставщик где-то практически в центре был, помню оттуда на какой базар буквально пешком попадал. Жил в гостинице Украина. Значит отправили меня с заданием ездить на завод каждый день, улыбаться и напоминать о своем существовании, а  через неделю должен был зам. генерального с нашего завода подтянуться, потому что не мой уровень решать те вопросы, там директора решали.
Приехал наш зам, на второй день идем значит в гостиницу, а там рядом где-то видеосалон был и весит вывеска "Калигула" - ага то самое кино, кто в курсе. Он как увидел - пойдем и все тут, историю говорит люблю. А я вижу там до 18-ти, понимаю о чем, говорю так и так, мол не о той истории кино)))) он - да ладно говорит, пару баб голых погажут да и все. А фильм, наверное интересный. Короче он меня затянул таки в эту аферу. Зашли, сели, началось кино, кажется минут через 5-10 он начал мяться, типа что-то ему не по себе, что-то не то съел. А он мужик уже перед пенсией, партиец, такой правильный нормальный, а я - даже не в сыновья ему по возрасту тогда был, и ему похоже не по себе стало, что на такой фильм затянул и не знал как выкрутиться, просто как старшему стыдно стало передо мной. Короче минут через 15 уже гуляли по улице и разглядывали достопримечательности.
Вот такая злая любовь к кинематографической истории случилась))))
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
пойду погуляю, воздухом подышу, сегодня еще из дома не выходил )
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
пойду погуляю, воздухом подышу, сегодня еще из дома не выходил )
А я бы все лето не выходил...у нас теперь после дождей асфальт плавится...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
В пятницу ездил к отцу в гости. Грузили сено. Похмелье.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Истаан.Вот что сказать.... Всё , что не скажу, я не прав, т.к. дочь сама решит!
А то что я хочу в универ, так не програмирование, а кбернетику, это лучше и общирнее.
Но если решит, я приложу всего себя ради этого!
***
и простите, кому не ответил, много надо писать просто. ::)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
А то что я хочу в универ, так не програмирование, а кбернетику, это лучше и общирнее.
Напомните где это у нас можно кибернетику по специальности устроится?)
Про лучше и обширнее даже не смешно, вы давно учились в наших вузах? Я недавно закончил.. 90% преподов будут преподавать по программе которая морально устарела лет на 10 минимум.. притом повезет если половина будет понимать что читает.. я уже молчу о новомодном "болонском" процессе, где учить ничего не надо, только лабы и практичные сдать (а выполнение лабы пошагово рассписано в методичке, только свои данные подставь)...

т.к. дочь сама решит!
Вот это правильно, может у неё вообще душа не лежит к точным наукам! Пусть дочь сама решит, а то у меня в группе училось 6 девушек! Только одна скоро будет работать по специальности (верстаком пока работает, обучалась сама, пока обучалась на базаре фруктами торговала)! А остальные - одна в детсаду, вторая - визажист, ещё две менеджеры по продажам, ну и пятая (моя жена) верстальщица, притом верстке я учил а не ВУЗ.. всех родители заставили учится на программистов )
« Последнее редактирование: 27.06.2015, 17:16:19 от Istaan »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ну на 1 цитату-что значит где? Шевченко, красный корпус, фак сам на выставке(если знаете киев, поймёте)
2-да, и сам думаю, вдруг не захочет......
вот и не лезу особо!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
ну на 1 цитату-что значит где? Шевченко, красный корпус, FAQ сам на выставке(если знаете киев, поймёте)
В Киеве никогда не был, только проездом ) Хотя жил за три часа езды от него в Житомирской области )
В первом вопросе - в какую фирму Украины она сможет устроится закончив такую специальность?)


2-да, и сам думаю, вдруг не захочет......
1. мягко прощупать почву
2. посмотреть оценки по информатике и математике, физике в дневнике?) Сама задачи по информатике делает или ответ.маил.ру?)
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Моя старшая после школы не знала куда поступать. Отправил в технический универ на "Программное обеспечение вычислительной техники". Закончила. Дало ей что-то или нет, не знаю. Но лишним точно не будет. Пока в отпуске по уходу за ребенком. Где потом работать будет и будет ли не знаю.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Истаан, хз куда устроиться, поэтому и пробиваю!
Но кибернетика даст 2 вещи-образование и развитие личности и новые знакомства!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Но кибернетика даст 2 вещи-образование и развитие личности и новые знакомства!
Про образование можно спорить долго и нудно ) Хотите понять реальный уровень образования, сходите на кафедру, посмотрите какие предметы преподают, в сети должны быть либо конспекты либо то что преподают, можно прекрасно понять даст что то образование или нет! Но тут думаю и спорить особо не очем, не зря же украинские дипломы в цивилизованных странах - мусор!
А вот новые знакомства будут это факт ) Полезные ли ) Спорный вопрос )
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
чтобы не отрываться от темы радостно сообщаю - у меня 21-38, за бортом +22, сухо и ясно)), хорошо погулял и поужинал, вот добрался до форума ))))
пишу:
Про лучше и обширнее даже не смешно, вы давно учились в наших вузах? Я недавно закончил.. 90% преподов будут преподавать по программе которая морально устарела лет на 10 минимум..
похоже тема актуальная, Istaan , вы писали мне, что вышка мозги не правит, мне вот сложно судить про то образование, которое сложилось после 90-х
сам заканчивал в 87-м, когда с ребятами встречаемся ни от одного не слышал, что жалеют, а тут по весне знакомые попросили посоветовать куда сына направить, стал учебные программы смотреь,  и... , честно, совсем не вдохновился, сказал бы, если бы мне сейчас выбирать - хз, куда идти. такое впечатление везде сплошной винегрет
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
про укр дипломы-ты прав, не эффективные
и ходил я на кафедру, декан моет бабло и не особо обучения. Но дискретка в самом лучшем виде.
и не в дипломах дело.Если человек, не важно кто, дочь моя, ваша, просто, он будет востребован!)
а вот для чего востребуют.....может против нас опять!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
сам заканчивал в 87-м, когда с ребятами встречаемся ни от одного не слышал, что жалеют,
Зато когда я учился в технаре на электрика, все преподы (которые вели спец предметы и обучались в вузах по соответствующей специальности) дружно рассказывали нам как по приходу на работу по распределению им дружно говорили - забудьте все что вы учили, начинаем учить по новому! После того как моя группа закончила ВУЗ (в Харькове) вообще был смех, все дружно получив дипломы возомнили что они теперь программисты, и решили пройти собеседования в топовые конторы Харькова, вот они были удивлены....


хз, куда идти. такое впечатление везде сплошной винегрет
Это не впечатление это суровая реальность! У меня очень много знакомых программистов с разных вызов, все описывали свое обучение как - дают ненужную хрень...
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
сказать честно-я бы 20 лет в минус и в универ...Новые данные в мозгу, новые девочки...мммм........
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
и ходил я на кафедру, декан моет бабло и не особо обучения. Но дискретка в самом лучшем виде.
Если декан моет бабло то где гарантия что не будет учеба как у меня: выходит препод на трибуну, начинает читать лекцию, ну как читать в пол голоса себе под нос тараторить что и с первых парт лекционной не слышно! В лекционной каждой есть микрофон и динамики, все орут - врубите микрофон! Ответ - кто хочет услышит!! А зачем все это делалось стало понятно в конце сессии, когда препод подозвал старост и им дружно сказал сколько будет стоить зачет )
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
сказать честно-я бы 20 лет в минус и в универ...Новые данные в мозгу, новые девочки...мммм........
Вот сейчас жена прочитает, возьмет сковородку и .... ;D
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Вот сейчас жена прочитает, возьмет сковородку и .... ;D
и по кому? ))))))))))))))
Спойлер
[свернуть]
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Спойлер
[свернуть]
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Спойлер
[свернуть]
хочу ответить тоже юмором, но монолог у меня в вк.ссылкой не возможно, если есть профиль, поржёшь!обещаю!
короче, и так мои профиля видны.
https://vk.com/vipcheck в аудио первая, про дусю и попугая в конце....
я поржал...может понра))))
« Последнее редактирование: 27.06.2015, 19:58:33 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
хочу ответить тоже юмором, но монолог у меня в вк.ссылкой не возможно, если есть профиль, поржёшь!
увы уши от мата скрутились в трубочку через пол минуты ) Страшно не люблю когда мат на мате и матом погоняет)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
увы уши от мата скрутились в трубочку через пол минуты ) Страшно не люблю когда мат на мате и матом погоняет)
нужно проматать, когда кошка будет.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
высшее образование, как не крути помогает немного мозги поставить, по мне, так я бы всем советовал, если неполную вышку, то хотя бы курса три-четыре
Согласен. Я закончил в 1990 и не смотря на то, что ни одного дня не работал по специальности (геофак МГУ), считаю, что образование очень помогало мне в жизни. Это очень трудно объяснить, и дело не в корочке.
И преподы у меня были отличные, один, правда, меня недолюбливал, зачет поставил только с 3-й попытки, но я сам был виноват: не любил его предмет. Наверное, время было другое, хотя сейчас старшая дочь тоже не особо жаловалась на преподов (1-й Сеченова). Да, рассказывала, что кто-то берет деньги за отметки, но только у тех, кто совсем не учится.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Куча народа говорит что образование нужно и пригодилось хоть не работаю по образованию, можете конкретно объяснить как именно пригодилось?)
У меня один плюс в образовании - нашел себе замечательную жену ) Больше плюсов нет..
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
У меня один плюс в образовании - нашел себе замечательную жену ) Больше плюсов нет..
жирный плюс!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
а у меня младшая дочь в сентябре пойдет в первый класс. а старшая буквально вчера последний экзамен сдала - матан. перешла на второй курс ВМК МГУ.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
блина, сижу завидую....а моя ещё 2 года не сможет......рано((((((
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
вот и воскресенье....
как пел А.Лаэртский: "хочеться плакать, холодного пива,ё...нный насморк и курочка гриля...."
***
43 на термосе за окном.думаю 47 точно будет в обед.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
вот и воскресенье....
как пел А.Лаэртский: "хочеться плакать, холодного пива,ё...нный насморк и курочка гриля...."
***
43 на термосе за окном.думаю 47 точно будет в обед.
кончилось воскресенье, теперь понедельник
Википедия радостно сообщает, что:
"Понеде́льник — день недели между воскресеньем и вторником"
не запутаться бы ))))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться