Новости Joomla

Голосование

Какая ОС будет на вашем следующем смартфоне?

Android
10 (35.7%)
iOS
2 (7.1%)
WP
3 (10.7%)
Ubuntu
3 (10.7%)
Firefox
0 (0%)
Tizen
0 (0%)
В топку все. У меня обычный телефон.
10 (35.7%)

Проголосовало пользователей: 28

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 48 Ответов
  • 2682 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Давно не было тем чтоб поспорить с пеной у рта.
Так как десктоп ос уже не в тренде предлагаю высказаться какая ОС круче.
Почему тему поднял?
На днях мне перепала Lumia 435... Я ее поюзал несколько дней и могу сказать, что ос от майкрософт круче чем андройд... очень удобно и быстро все работает (не считая замирания при загрузки приложений, сами приложения очень быстро работают).
Кто чего думает?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Запилил бы голосовалку.

ЗЫ. Чтоб думать, надо пощупать...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Добавил голосовалку :-) чтоб не скучно было разрешил менять мнение))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Для того, что бы голосовать или отписываться в таких темах, нужно знать все ОС, видеть их работу, оценить юзабилити. ИМХО, но в данном топике люди будут голосовать за ту ось, которая стоит лично у них. Тех, кто перепробовал все перечисленные, думаю, единицы. А значит и опрос будет неконструктивным. Лично я юзал Android, Windows Phone, Simbian (почему нет в списках?), iOS...и все, пожалуй. Из всей этой приблуды выбрал последний пункт - да, сейчас у меня обычный телефон. На счет того, какая ОС лучше - а по каким критериям оценивать? Безопасность, стабильность, юзабилити? Ведь скорость работы зависит от начинки телефона - памяти, процессора, количества приложений в фоне и т.д.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Была Nokia с WP, да работает все быстрее но как по мне жутко не удобное меню, + приточный интерфейс навязанный раздражает.. да и в последнее время качество нокии хуже чем у китайской подделки айфона.. сыпятся за год... за год клавиши все кнопки умерли на корпусе..
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Мне очень нравится планшет с Windows 8.1 поэтому наверное когда выйдет Windows 10 куплю смартфон то же с ним. В wp не нужны особо приложения потому что браузер работает как в десктопной версии без проблем
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
sebun
Симбиан по моему вообще мертв... платформа s40 не в счет... Это недо ОС для телефона. До смартфона ей далеко.
Вообще вопрос строился не лучше хуже... а какую ОС вы бы выбрали для своего следующего смартфона :)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Юзаю андроид, но потестил бы WP и Ubuntu.
iOS в полном пролете изза её стоимости.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
В ubuntu не верю... так как они слишком долго пилят свою систему и так ничего вменяемого и не показали... Те концепты которые они показывали два года назад были клевыми, сейчас они уже устарели.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Согласен, подзатянули они сильно :-(
Хотя буквально пару недель назад первый аппарат на ней вышел.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Согласен, подзатянули они сильно :-(
Хотя буквально пару недель назад первый аппарат на ней вышел.
угу с железом прошлогодним лауэнда...
И по отзывам которые я читал... народ кто попробовал не в восторге.
- Потормозим
« Последнее редактирование: 25.02.2015, 23:37:18 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Пользую андроид, самсунг S3, в последнее время стали напрягать тормоза. Думаю это из-за нехватки ОЗУ. В остальном телефон устраивает на 100%. Следующая ось наверное будет не андроид.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Пользую андроид, самсунг S3, в последнее время стали напрягать тормоза. Думаю это из-за нехватки ОЗУ. В остальном телефон устраивает на 100%. Следующая ось наверное будет не андроид.
Не, тормоза от кривого софта и навязанных гуглом сервисов.
Всякие неудаляемые и ненужные процессы висят постоянно :-(
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Пользую огрызок 4s с ios7 второй год. До этого 2 года - андроид. Ещё 2.3. Тормоза тогда достали.
В огрызке все устраивает (кроме цены на новые аппараты). Если буду менять - на огрызок 5S

Также у ребенка планшет с андроидом 4.4. У меня планшет Asus T100 с win8.1
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
С последним апдейтом у злобных неудаляемых приложений появились кнопки "отключить" и то не у всех. Поотключал все что можно, но память почти не освободилась, от 50 до 100 Мб висит свободной и никуда.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Да Windows конечно симпотно все делает и т.п., я уже было думал брать себе телефон на Винде, но потом все же передумал. А передумал после того, как взял жене в прошлом году LG G2. Ну просто отличный аппарат, может только фотик немного тормознутый. И тут я понял, что нет - останусь я все же на Android. И взял себе тоже LG G2. За свои 320 EUR лучше не найдешь (сейчас наверное еще дешевле). Да и сервисы все Гугловские использую, нравится, что все в телефоне это есть.

 iPhone плотно не использовал, но истерии не понимаю. Обычная ось. И денег ого-го.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Стоит все же добавить в список Symbian OS, а то проголосовать не за что  ;)
Если кто то не пользуется брендами которые используют эту ось, это не значит что за неё не проголосуют.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Стоит все же добавить в список Symbian OS, а то проголосовать не за что  ;)
Если кто то не пользуется брендами которые используют эту ось, это не значит что за неё не проголосуют.
Зачем?
Речь про следующий телефон, а не про позапозапрошлый.

ЗЫ. Был у меня телефон на Symbian UIQ3, нравился очень. Но то было так давно и система давно умерла..
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
У меня тоже Nokia N73 валяется в ящике, классный был телефон.
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
пользовался только iOS, но считаю телефон должен работать долго и быть крепким, проголосовал за последний вариант
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
оказывается как народ устал от смартфонов уже :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
пользовался только iOS, но считаю телефон должен работать долго и быть крепким, проголосовал за последний вариант
Заказал из Китая себе тачпад в замен треснувшего, уже второй по счету, буду восстанавливать свой старый Jiayu J3. Телефон на Андроиде. Пока он валялся без дела, пользовался старым Samsung C5212. Единственный ужас в этом телефоне - набор текста, так и не привык. В остальном только плюсы - громкий, простой и заряжать каждый день не надо. Есть, на мой взгляд, в смартфонах две основные отрицательные стороны. Первое - мощный процессор быстро сажает батарею. А если нет возможности зарядить батарею, теряется связь. Простой аппарат неделю спокойно держит. Второй момент - случись что с глазами или с головой, даже скорую не вызвать. На кнопочном телефоне можно и на ощупь, а если у вас закружилась голова, а телефон сенсорный? ИМХО, конечно, но я думаю и дальше пользоваться стареньким самунгом.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

DragOnFly

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Честно говоря, что будет на моём следующем смарте, не знаю, потому не стал голосовать.
Сейчас Самсунь Гранд Нео с Андрошкой 4.2. Покупал его под автонавигатор, а затем стал очень удобным во всём - почта, тырнет и многая-многая.
В общем, Андроид - неплохая смарто-ОСь, но вот что не нравится:
1. утечка ОЗУ похлеще, чем в Win95. Здесь ведь, как правило, нет кнопки "закрыть" приладу, а есть загогулина, панимашь, "назад" - прилада сворачивается и... так и висит в мозгах до принудительного выкидывания или рестарта. При этом всё равно память засоряется и без Clean Master не обойтись.
2. Навязчивость. Без конца прилады вывешивают простынки: ну купи то, это! Оу, дак вы крутяк - вы ужо очистили аж 25 ГБайт мусору - расскажите в фасебуке как вам это удалось, станьте крутым!
3. Анроидом рулит Гугль, а эта кампания не стесняется в средствах по зарабатыванию бабла. Например, покупкой приоритетов в проталкивании своей рекламы, услуг и т.п. Затем, была инфа, что некоторые фишки умеют шпионить, не подавая виду. Наконец, усиленное зазывание хранить пароли, фотки и всё-всё в ихнем облачном севрисе. Спасиб, обойдусь. Иск Яндекса к Google - очевидное свидетельство нечестности гугля-мугля.

А какой должна быть совсем приемлемая ОСь, да не знаю. Умел бы, сам бы сваял. Но не дано.
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Иск Яндекса к Google - очевидное свидетельство нечестности гугля-мугля.
Откуда такая очевидность? (Начинаем новый холивар).
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Откуда такая очевидность? (Начинаем новый холивар).
Потому что Google вместо локомотива индустрии превратился в тормоз... :) Если уж Майкрософт на фоне Google стала выглядеть прогрессивной компанией это говорит о многом)))
В общем раньше Google был прибежищем и отдушиной для гиков... то сейчас он вырос в крупную компанию и стал такой же как и все... Собственно это то печалит.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

DragOnFly

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Поищите в тырнете иск Яндекс к Гугль - кое-где есть подробная инфа, а не размусоливание.
Да вот хотя бы http://aboutdigital.ru/2014-12/glava-iandeksa-arkadii-voloj-podderjal-isk-microsoft-i-nokia-k-googl/

Суть в следующем.
Гугль медленно вытесняет Яндекс с рынка поисковиков, откусив у него изрядную долю - более 30%. При этом силы не равные: за Гуглем уйма денег, тысячи людей персонала. За Яндексом - сам Яндекс.
Далее, Яндекс пытается закрепиться на рынке смартфонов и планшетов: Яндекс выпустил прошивку Яндекс.Kit со встроенными сервисами Яндекс.
А Гугль втихаря заключает соглашения (за бонусы) с отечественными производителями девайсов чтобы они ставили только Андроид с Гуглеватыми сервисами. Google доминирует в рамках этой операционной системы и применяет методы, выходящие за рамки честной конкуренции.

У нас есть такая поговорка: плох солдат, который не мечтает стать генералом. У них другая: нет такого бусинеза, не стремящегося стать монополистом.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
То-то я смотрю у меня с последним обновлением андроида Яндекс везде полез, только и успеваю отключать ненужное, слава богу теперь такая возможность есть.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Не, тормоза от кривого софта и навязанных гуглом сервисов.
Всякие неудаляемые и ненужные процессы висят постоянно :-(
Так это все удаляется при желании .

У меня сейчас на одном телефоне убунту, на втором CyanogenMod, так что нет ничего лишнего от гугула, жду пока выйдет рабочая убунта для телефона, тогда сразу ее поставлю .
« Последнее редактирование: 25.03.2015, 14:04:05 от umbabaraumba »
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
У меня сейчас на одном телефоне убунту
Как впечатления?
Не в плане вау-эффекта. а в плане удоства повседневного использования?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Так это все удаляется при желании .
Ничего, что ты не ставил, удалить нельзя. Слава богу сейчас можно отключить программы, устновленные по умолчанию, хоть в озу не лезут.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться