Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 809 Просмотров
*

Helg

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Как они это сделали? )?
« : 10.03.2015, 19:02:11 »
Всем привет! Имеется шаблон http://yootheme.com/demo/joomla/solar обратите внимание как выводится контент на фронтпейдже. Материалы идут мозаикой, при наведении мышки возникает значек плюса и разноцветное замутнение (в зависимости от выбранного стиля шаблона). Я думал это достигнуто с помощью клубного Widgetkit, но оказывается нет! Тип меню - избранные материалы, получается все материалы, которые выводятся на главной - отображаются в таком виде. Как они это сделали без использования модулей? Для меня загадка, хотелось бы понять!
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Как они это сделали? )?
« Ответ #1 : 10.03.2015, 19:05:02 »
Переопределением вывода
*

Helg

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Как они это сделали? )?
« Ответ #2 : 10.03.2015, 19:07:23 »
Хм, не понятно. Я так понимаю по умолчанию к каждому материалу добавляется ряд свойств, но по какому принципу, и вообще как это достигнуто?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Как они это сделали? )?
« Ответ #3 : 10.03.2015, 19:17:00 »
Есть такая штука, как программирование.
Более конкрето - гуглить php, CSS, HTML, Joomla overrides
*

Helg

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Как они это сделали? )?
« Ответ #4 : 10.03.2015, 19:39:23 »
Это как бы не ответ на мой вопрос. Я тоже могу ответить, что это программирование, это и так понятно. Мне интересна чисто техническая сторона реализации, это в теле самих избранных материалов прописан код? Или в шаблоне главной страницы? Или материалы все же в модулях выводятся, но как-то по хитрому?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Как они это сделали? )?
« Ответ #5 : 10.03.2015, 19:43:17 »
Это как бы не ответ на мой вопрос. Я тоже могу ответить, что это программирование, это и так понятно. Мне интересна чисто техническая сторона реализации, это в теле самих избранных материалов прописан код? Или в шаблоне главной страницы? Или материалы все же в модулях выводятся, но как-то по хитрому?
Я ж ответил - переопределение вывода главной страницы.
*

Helg

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Как они это сделали? )?
« Ответ #6 : 10.03.2015, 19:57:11 »
Все разобрался )) Спасибо за наводку, так сказать! Оказывается в Joomla 3 переопределения можно делать прямо из админки, ну по крайней мере нашел статью, в которой это описано, сам не пробовал. Надо будет поковыряться.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Как они это сделали? )?
« Ответ #7 : 10.03.2015, 19:59:45 »
Все разобрался )) Спасибо за наводку, так сказать! Оказывается в Joomla 3 переопределения можно делать прямо из админки, ну по крайней мере нашел статью, в которой это описано, сам не пробовал. Надо будет поковыряться.
Не во всех случаях переопределение из админки работает... только если расширение написано по стандартам Joomla.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Helg

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Как они это сделали? )?
« Ответ #8 : 10.03.2015, 20:04:54 »
Может голова уже не варит, поэтому не соображаю, в случае с данным шаблоном - получается, что любые материалы, которые отмечены как избранные автоматически выводятся на главной именно в таком виде? То есть создан и назначен как бы отдельный, альтернативный шаблон главной страницы, со своим CSS стилем, который выводит материалы именно в таком виде?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться