Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 953 Просмотров
*

mobzona

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Ситуация такая: нужно отрегулировать высоту блока с названием товара в карусели. С помощью FireBug определил файл, в котором описан стиль этого элемента. Добавил параметр height, но эффекта никакого. Затем, нашел еще несколько CSS-файлов, в которых описываются параметры для этого блока. Добавил и в них height - эффекта нет.
Перед этим в настройках хостинга включал различные опции оптимизации, в том числе и опцию объединения CSS фалов в один. Опцию сразу же отключил. Но ситуация с файлами CSS все равно осталась странной. Например, FireBug стал отображать все ссылки на файлы CSS с номером строки 1. Хотя, на самом деле, данная строка вовсе не первая. Напр.: .lof-inner h4.heading - style.css (строка 1) То есть, у меня есть сомнения, что FireBug корректно показывает файлы, отвечающие за тот или иной элемент.
*

ShfVD

  • Давно я тут
  • 871
  • 65 / 0
CSSодной строкой буде если убрать из него все символы разметки (пробелы, переносы и т.д.).
Цитировать
  у меня есть сомнения, что FireBug корректно показывает файлы, отвечающие за тот или иной элемент
Скорее Вы видите не то, что хотели бы ;(
*

mobzona

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
CSSодной строкой буде если убрать из него все символы разметки (пробелы, переносы и т.д.).Скорее Вы видите не то, что хотели бы ;(

Спасибо, что натолкнули на правильную мысль! Вы правы. Я действительно в процессе оптимизации включал опцию сокращения фалов CSS, которая, как раз, и основывается на удалении из файла всех пробелов, переносов и т.п.
Только теперь еще больше вопросов стало: 1) как вернуть все обратно (имеется в виду переносы и пробелы) и 2) почему, когда я открываю любой файл CSS, в нем все написано с переносами, пробелами и комментариями? То есть на каком-то этапе что-то его "сокращает"?
*

ShfVD

  • Давно я тут
  • 871
  • 65 / 0
Я бы не заморачивался, в конце концов есть поиск. (Никогда не включал таких опций, может кэш почистить надо)
И что показывает FireBug?
http://bit.ly/19GJvCk
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Bootstrap 3: Carousel, Collapse, tabs, video

Автор leo78

Ответов: 3
Просмотров: 617
Последний ответ 31.10.2020, 11:26:09
от leo78
Слайдер SJ Carousel

Автор bubanay

Ответов: 2
Просмотров: 2243
Последний ответ 28.09.2020, 16:38:56
от vankokoko01
Как перевести надписи в Vina Product Carousel for JShopping?

Автор Proka

Ответов: 8
Просмотров: 642
Последний ответ 22.09.2020, 10:39:22
от khan-alex
Установка owl carousel 2 на Joomla 3

Автор kfdz

Ответов: 0
Просмотров: 928
Последний ответ 18.02.2020, 10:56:48
от kfdz
Модуль vina carousel VirtueMart?

Автор warlocksp

Ответов: 1
Просмотров: 971
Последний ответ 24.04.2019, 09:36:32
от sivers