0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 948 Просмотров
*

Donec2009

  • Захожу иногда
  • 93
  • 0 / 0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане вопрос интересует такой Как сделать отображение описания картинки в Lightbox?
Ни где подобного в интернете нету, я думаю не только меня этот вопрос мучал,
Задача у меня такая стоит, сделать возможным вывод описания картинки в лайт боксе,
Есть модули которые дают одно описание для всех картинок так как они подгружаются с заданой папки это мне не подходит, а надо чтоб для каждого изображения было описание!
Думка в голову приходила прописать php код к лайт боксу, только передумал показалась идея не очень, хотя можно попробывать ну мне нужна помощь опытного человека.

Я думаю что эта созданная тема поможет в дальнейшем всем пользователем Joomla, так как если набрать в яндексе (отображение описания картинки в Lightbox ) не чего подобного не выдает!
*

Donec2009

  • Захожу иногда
  • 93
  • 0 / 0
Ребят ну помогите пожалуйста, если кто имеет представление, я еще подумал может есть модуль галери который отображает это именно в Lightbox?
*

ShfVD

  • Давно я тут
  • 871
  • 65 / 0
Можно воспользоваться модальным окном Bootstrap (2 - входит в joola3, но уже не поддерживается, либо 3)
http://bootstrap-ru.com/300/javascript/#modals
или готовым Simple Image Gallery Pro
http://www.joomlaworks.net/extensions/free/simple-image-gallery
http://www.joomlaworks.net/extensions/commercial/simple-image-gallery-pro
*

Donec2009

  • Захожу иногда
  • 93
  • 0 / 0
Спасибо, буду пробовать!
*

Donec2009

  • Захожу иногда
  • 93
  • 0 / 0
Уважаемый ShfVD!
В это галереи можно вывести только одно и тоже описание для всех картинок, а мне нужно для каждой отдельно, может  я что то не понимаю, может кто подскажит?
Я думаю все таки нужно двигаться в направлении таком:

Плагин  mavik Thumbnails прописать код для лайт бокса чтобы он делал запрос тайтла картинки открытой в лайт боксе, Так возможно Сделать?
*

Donec2009

  • Захожу иногда
  • 93
  • 0 / 0
УРААААААААААААА!
Решил проблему это, оказывается есть в плагине mavik Thumbnails есть такая функция он запрашивает тайтл картинки и отправляет в Lightbox, только в плагине нужно выбрать Тип всплывающего окна - highslide, а у меня не отображалось потому что текст был белый в шаблоне, и окно в Lightbox белое, чтобы его было видно надо это поправить, нужно зайти в /plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails/highslide/ и править highslide.css цвета, Lightbox окна, цвета здесь заданы не кодом а словами у меня было слово white да и у всех думаю такое же, только меняйте в ручную а то с таким названием есть картинка

ЭТО НА СЛУЧАЙ ТАКИМ КАК Я, КОТОРЫЕ ПЫТАЛИСЬ НАЙТИ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ СИТУАЦИИ, В ИНТЕРНЕТЕ И НА ФОРУМАХ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАНО, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ НЕ ЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ НАШЕЛ! ТАК ЧТО ПУСКАЙ ЭТО ПОМОЖЕТ ВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ ВЕБ ПРОГРАММИСТАМ!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать модуль на полный экран? Подробнее в в теме?

Автор 62411

Ответов: 3
Просмотров: 982
Последний ответ 23.02.2022, 20:35:06
от marksetter
Сделать аналог

Автор pegas-k1

Ответов: 8
Просмотров: 1426
Последний ответ 02.02.2021, 13:56:21
от **vadim**
Как сделать рабочим {loadposition} или jdoc:include в com_content?

Автор Amigo9876

Ответов: 5
Просмотров: 1734
Последний ответ 31.07.2020, 16:49:37
от tigra-uki
Как сделать счета накладные или только заказ в пдф?

Автор master-dors

Ответов: 0
Просмотров: 1022
Последний ответ 06.04.2018, 18:33:36
от master-dors
Не могу найти, где править описания товаров

Автор Anna

Ответов: 4
Просмотров: 1011
Последний ответ 14.01.2018, 21:25:52
от Anna