0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1565 Просмотров
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Беру код социальных кнопок от Pluso.

Если вставить в шаблон статьи layouts/article.php, то блок кнопок отображается и в статье, и в блогах категории, и в избранных материалах.
Вставить в warp/systems/joomla/layouts/article.php - то же самое.
При попытке засунуть его в warp/systems/joomla/layouts/com_content/article/default.php - белый экран.

У Pluso нравится вид кнопок, поэтому хотелось бы использовать его.
Ya.share задолбал, глючит.

На форуме YooTheme предлагали прописать класс страницы _nosocialbuttons и добавить в custom.css условие, при котором кнопки на страницах с этим классом не выводятся. Не сработало.
*

ShfVD

  • Давно я тут
  • 871
  • 65 / 0
А вставить в HTML модуль не устраивает?
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
А вставить в HTML модуль не устраивает?
Не устраивает, потому что мне потом loadposition в 300+ статьях прописывать.
И пожалуйста, можно ответ по существу, а не альтернативные варианты?
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Что, никто не сталкивался с такой проблемой?
Я два дня шаблон ковыряю. Кнопки либо выводятся везде, либо вообще не выводятся. Плагин для YaShare выводит так, как нужно, но мне не нравится стиль яндексовских кнопок.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Беру код социальных кнопок от Pluso.
Изготовьте контент-плагин для вставки этого кода в материалы, в настройках предусмотрите список категорий, в которые код будет вставляться. В шаблоне добавьте необходимые стили.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Изготовьте контент-плагин для вставки этого кода в материалы, в настройках предусмотрите список категорий, в которые код будет вставляться. В шаблоне добавьте необходимые стили.
Извините, я недостаточно ясно написала?
Я прошу подсказать, КУДА ВСТАВИТЬ КОД социальных кнопок в шаблоне на Warp 7, чтобы блок кнопок выводился после статьи.
Я не умею изготавливать плагины. Иначе я бы не задавала тут вопросы.

Почему на Joomlaфоруме, если спросить, как пройти к вокзалу, тебе будут советовать купить ламборджини, открыть счёт в банке и сделать эпиляцию на ногах?
Простите, накипело.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Сори, но почему вы хотите пройти к вокзалу, тогда как до него необходимо как минимум плыть или лететь?
Сделайте в шаблоне переопределение вывода материала и вставьте в нем, куда именно - зависит от того, каким контент-менеджером пользуетесь.

И да: от warp и его версии это не зависит.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
В общем, вот решение, которое наверняка удовлетворит 90% пользователей.

Правка вносится в файл components/com_content/views/article/tmpl/default.php
Для этого он копируется в папку с используемым шаблоном, где для него создаётся путь вида template-name/html/com_content/article/

В конце файла default.php есть строки
Код
<?php echo $this->item->event->afterDisplayContent; ?>
</div>
После которых нужно вставить полученный (в моём случае - с сайта Pluso) код социальных кнопок.

Проблема с шаблонами от YooTheme в том, что:
1) В папке шаблона уже есть файл default.php, расположенный по адресу template-name/html/com_content/article/
2) Он там имеет такой вид:
Код
// include config and layout
$base = dirname(dirname(dirname(__FILE__)));
include($base.'/config.php');
include($warp['path']->path('layouts:'.preg_replace('/'.preg_quote($base, '/').'/', '', __FILE__, 1)));
То есть, как я понимаю, он подцепляет настройки разметки из фреймворка Warp. И вставлять в него код бесполезно.

Я переименовала этот родной файл default.php из папки с шаблоном и скопировала вместо него одноимённый файл из components/com_content/views/article/tmpl/default.php. Туда вставила код Pluso, как описано выше. Всё получилось нормально, кнопки выводятся после статьи, как и было нужно, за единственным исключением: разметка статьи стала дефолтной, а не той, что была определена шаблоном. Например, у меня информация о статье (теги, кол-во просмотров, автор, дата создания и пр.) стала выводиться в верхней части статьи. Если для кого-то это не принципиально - можете пользоваться вышеозначенным методом. Остальным придётся дорабатывать напильником вручную. Как я понимаю, править нужно файл /templates/template_name/warp/systems/joomla/layouts/com_content/article/default.php. Я в этом не сильна.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при входе в корзину шаблон jmart

Автор dimiur

Ответов: 5
Просмотров: 2685
Последний ответ 24.05.2023, 14:24:30
от Gleb72
Почему обновление шаблона ломает шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 8
Просмотров: 1390
Последний ответ 03.05.2023, 22:54:19
от SmiP
Нужно ли переносить custom.css при переезде на новый шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 3
Просмотров: 1052
Последний ответ 09.02.2023, 21:05:42
от marksetter
Через модуль html надо вставить три изображения в одну линию (горизонтально)

Автор dionisimuss

Ответов: 10
Просмотров: 798
Последний ответ 21.12.2022, 20:59:52
от dionisimuss
Где в Joomla 3.4.3 шаблон материала? Шаблон Yootheme Organic

Автор annushka

Ответов: 13
Просмотров: 4817
Последний ответ 13.09.2022, 11:14:56
от tuztref