0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 2553 Просмотров
*

kira

  • Захожу иногда
  • 155
  • 0 / 3
всем привет, неожиданно обнаружила, установив модуль аккордеон-меню (mod_accordeonck_2.0.13a_j30 и mod_je_accordionmenu), почему-то родительские пункты меню превращаются  только в кнопки раскрытия подпунктов. причем до его нажатия ссылка имеется, но после нажатия, открываются подпункты и ссылка в нем исчезает.
можно ли сделать, чтобы и подпункты раскрывались и происходил переход по ссылке меню.
опробовала модули на новой j!3. везде по пункту меню можно перейти до тех пор пока ему не назначены дочерние пункты.
*

kira

  • Захожу иногда
  • 155
  • 0 / 3
вопрос все еще актуален, помогите пожалуйста
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
это нормальное поведение, аккордеон-меню так и должно работать
*

kira

  • Захожу иногда
  • 155
  • 0 / 3
а как сделать так, чтобы осуществлялся переход по ссылке или может какой другой тип меню нужно искать?
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Я думаю, другой тип.
Подумайте сами: какой смысл в раскрывающихся подпунктах, если их никто не увидит, потому что при клике будет переход по ссылке на другую страницу?

Или перепилить аккордеон, чтобы открывался по наведению, а не по клику ...
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Или перепилить аккордеон, чтобы открывался по наведению, а не по клику ...
Лучше перепилить, чтобы родительский li состоял из 2-х частей:
1) название со ссылкой;
2) значок (+/-) - развернуть/свернуть по клику.
А то при ховер все прыгать будет, если просто провести курсором по экрану, раздражает.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
2) значок (+/-) - развернуть/свернуть по клику.
не юзабельно ... специально в значки никто не целится (кроме моей мамы) :)
получаем 2 случайных варианта срабатывания
не предсказуемость раздражает так же как "хлопающие на ветру" подменюшки и аккордеоны ..
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
не юзабельно ... специально в значки никто не целится
расскажите это команде jQuery Mobile , пацаны не знают, наверное
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

04r12

  • Захожу иногда
  • 168
  • 9 / 0
  • Позитив есть! Чего и вам желаю=)
а как сделать так, чтобы осуществлялся переход по ссылке или может какой другой тип меню нужно искать?
Попробуйте Maximenu CK поставить, модуль богат настройками, можно реализовать и Ваше желание.
*

kira

  • Захожу иногда
  • 155
  • 0 / 3
спасибо всем за ответы и дискуссию.
чтобы нагляднее было, то вот пример меню которое нужно http://aircon-toshiba.ru/
вроде бы довольно органично смотрится.
*

04r12

  • Захожу иногда
  • 168
  • 9 / 0
  • Позитив есть! Чего и вам желаю=)
Опять таки упомянутый мной выше модуль позволит при правильных настройках отобразить именно такое меню. Рекомендую, сам использую ;)
*

kira

  • Захожу иногда
  • 155
  • 0 / 3
спасибо за настойчивость)
только вот я этот  модуль с самого начала ставила, но не смогла добиться от него нужного отображения и после Вашего сообщения о нем опять пыталась его настроить, но ничего  не получилось, к сожалению.
при раскрытии пункта меню, его подпункты либо вправо раскрывались, либо вниз, но не отодвигали все нижестоящие пункты, а просто накладывались поверх их.
*

04r12

  • Захожу иногда
  • 168
  • 9 / 0
  • Позитив есть! Чего и вам желаю=)
спасибо за настойчивость)
при раскрытии пункта меню, его подпункты либо вправо раскрывались, либо вниз, но не отодвигали все нижестоящие пункты, а просто накладывались поверх их.
Однако странно. Нет, если использовать шаблон по умолчанию этого модуля, то возможно, он глючный. Но ведь там ручками можно каждую деталь настроить...вот пример работы меню, цвет меняется, позиция тоже, все настраивал сам - http://educentre.ru/index.php/interesnoe-o-kulture/karta
Может быть у Вас заданы четкие размеры позиции в шаблоне? Т.е. она не расширяется при раскрытии меню и отсюда проблемы?

P.S. А стандартными средствами J пробовали решить вопрос? Сделать боковое меню по шаблону списка? Давно я такой ересью не занимался (просто считаю стандартный функционал уж очень недостаточным), но когда то на старой доброй J 1.5.22 все получалось, и раскрывалось, и ссылки оставались
« Последнее редактирование: 03.04.2015, 10:00:28 от 04r12 »
*

kira

  • Захожу иногда
  • 155
  • 0 / 3
спасибо, совет отличный, на самом  деле оказывается стандартным функционалом многое реализовано, поправила CSS и добавила небольшой скрипт и все!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод модуля средствами php с привязкой к пунтам меню

Автор Divn

Ответов: 4
Просмотров: 1694
Последний ответ 29.08.2021, 17:02:04
от Divn
Адаптация стандартного модуля меню от Joomla 3 под bootstrap 4

Автор si@m

Ответов: 5
Просмотров: 714
Последний ответ 26.03.2021, 15:59:18
от si@m
Меню картинками

Автор arkady

Ответов: 4
Просмотров: 803
Последний ответ 01.08.2019, 11:33:56
от AlekVolsk
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 731
Последний ответ 01.03.2019, 11:10:49
от vasmed
Изменение цвета меню maximenuCK

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 918
Последний ответ 02.07.2018, 08:18:12
от kunsaid