Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 27 Ответов
  • 2903 Просмотров
*

DmWagner

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Собственно сабж, ребята, подскажите, как можно удалять устаревшие новости автоматически и с определенных категорий?
Просто новости импортируются граберами, и через год их будет очень много а это не очень хорошо в целях экономии места на серваке, да и новости актуальны только несколько месяцев...
Заранее спасибо за помощь!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ну если новость импортируется граббером, то логично предположить, что граббер и должен следить за новостями. Он публикует новость каким образом? Делает прямой запрос в базу данных? Тогда пусть он заполняет в базе поля, отвечающие за время публикации новости. И, по прошествии времени, ваша новость будет автоматом сниматься с публикации.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

DmWagner

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Снятия с публикации не надо, если просто снимать то уже зачем это делать, место не экономится... Нужно полностью удалять, пользуюсь граббером feedgator в нем что то не нашел авто-удаления по истечению определенного срока...
*

DmWagner

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Еще актуально!
Ребята разве нельзя никак сделать это авто удаление старых новостей?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Закажите доработку функционала feedgator в коммерческом разделе форума
*

MadChild

  • Захожу иногда
  • 105
  • 2 / 0
А в чем проблема простого скрипта+cron?
Раз в сутки пускай проверяет да и все
*

DmWagner

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
А в чем проблема простого скрипта+cron?
Раз в сутки пускай проверяет да и все
Было бы не плохо так сделать и я думаю что проще... Подскажите, где можно взять этот скрипт и как его настроить??
Заранее спасибо.

KKAAZZOO, да как-то деньжат маловато, вернее нету) сайт делаю чисто для себя, и пока он прибыль не принес...
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Было бы не плохо так сделать и я думаю что проще... Подскажите, где можно взять этот скрипт и как его настроить??
Заранее спасибо.

KKAAZZOO, да как-то деньжат маловато, вернее нету) сайт делаю чисто для себя, и пока он прибыль не принес...

Тогда напишите его самостоятельно, там всего несколько строк кода - проверка допуска, подключение к базе и запрос. Все.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

DmWagner

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
sebun та я бы и рад, но кода вообще не знаю, HTML CSS еще потяну но php и другие я в упор не понимаю...
Если вы знаете как, может поделитесь?
*

MadChild

  • Захожу иногда
  • 105
  • 2 / 0
sebun та я бы и рад, но кода вообще не знаю, HTML CSS еще потяну но php и другие я в упор не понимаю...
Если вы знаете как, может поделитесь?
Пиши в личку
*

DmWagner

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
MadChild если говорят о личке то значит платно... сорри, денег нет...
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Эххх... Пишите мне в личку, помогу бесплатно. От вас - детальное описание того, в каких таблицах хранятся добавляемые новости и какие задействованы поля. Можете скинуть вашего бота, посмотрю.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

DmWagner

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Написал, но что-то не понятно отправилось или нет...
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Отправилось  ;D
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

DmWagner

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Всем привет!
Есть решение для автоматического удаление старых новостей.
Уважаемый sebun согласился взяться за работу полностью бесплатно, и выполнил ее полностью и быстро, за что ему огромное спасибо!
Сам скрипт можно будет скачать когда его автор выложит его в этой теме, а пока отчет по работе скрипта.

Была удалена одна статья которой было от момента создания 60 месяцев, срок можно указывать любой.
В отчете показано, что была удалена одна статья с ID89 и все изображения что были привязаны к ней, помимо того, скрипт также удалил комментарии, вложения, рейтинг, и еще что-то там)))
В общем ждем скрипт и благодарим автора [.+.]
Код
Deleted file: images/uplimg/Image_1_c57f6.jpg ...OK 
The table fin_k2_attachments cleared.
The table fin_k2_comments cleared.
The table fin_k2_items cleared.
The table fin_k2_rating cleared.
The table fin_k2_tags_xref cleared.

ITEM ID: 89 create: 2008-09-29 08:59:31
Deleted file: ./media/k2/items/cache/780149ddfa09fbd86eb140fe6810d770_XS.jpg ...OK
Deleted file: ./media/k2/items/cache/780149ddfa09fbd86eb140fe6810d770_S.jpg ...OK
Deleted file: ./media/k2/items/cache/780149ddfa09fbd86eb140fe6810d770_M.jpg ...OK
Deleted file: ./media/k2/items/cache/780149ddfa09fbd86eb140fe6810d770_L.jpg ...OK
Deleted file: ./media/k2/items/cache/780149ddfa09fbd86eb140fe6810d770_XL.jpg ...OK
Deleted file: ./media/k2/items/cache/780149ddfa09fbd86eb140fe6810d770_Generic.jpg ...OK
Deleted file: ./media/k2/items/src/780149ddfa09fbd86eb140fe6810d770.jpg ...OK

Execution is completed. Runtime: 0.0973 sec.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Выкладываю свой труд четырех вечеров  ;D

По тестам вроде проблем не наблюдается. Скрипт удаляет старые материалы, связанные с ними картинки, комментарии в JComments. Есть простенькая защита, возможность просмотра лога работы (см. сообщение выше от DmWagner). В настройках можно задать  пароль, срок жизни материала, перечислить категории, из которых производится удаление, а так же включить или отключить показ лога.

Работает сие чудо даже на старом PHP4. Место расположения на сервере значения не имеет, как и название самого файла. Можете назвать как угодно и положить куда угодно, что дает дополнительную защиту.

В шапке файла все подробно расписано. Пользуйтесь на здоровье!

P.S. DmWagner предлагал написать компонент с теми же функциями, возможностью визуального выбора категорий, более широким функционалом. Я не пользуюсь компонентом К2, поэтому таких вопросов как то и не стояло. Однако вопрос автоматического удаления старых материалов вместе со связанными картинками и комментариями может оказаться актуальным. Хотелось бы услышать мнение пользователей на этот счет, а так же отзывы по работе этого скрипта.
« Последнее редактирование: 21.04.2015, 21:33:41 от sebun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Самый непонятный для меня вопрос: критерии удаления, что считать "устаревшим" материалом?
*

DmWagner

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Выкладываю свой труд четырех вечеров  ;D

По тестам вроде проблем не наблюдается. Скрипт удаляет старые материалы, связанные с ними картинки, комментарии в JComments. Есть простенькая защита, возможность просмотра лога работы (см. сообщение выше от DmWagner). В настройках можно задать  пароль, срок жизни материала, перечислить категории, из которых производится удаление, а так же включить или отключить показ лога.

Работает сие чудо даже на старом PHP4. Место расположения на сервере значения не имеет, как и название самого файла. Можете назвать как угодно и положить куда угодно, что дает дополнительную защиту.

В шапке файла все подробно расписано. Пользуйтесь на здоровье!

P.S. DmWagner предлагал написать компонент с теми же функциями, возможностью визуального выбора категорий, более широким функционалом. Я не пользуюсь компонентом К2, поэтому таких вопросов как то и не стояло. Однако вопрос автоматического удаления старых материалов вместе со связанными картинками и комментариями может оказаться актуальным. Хотелось бы услышать мнение пользователей на этот счет, а так же отзывы по работе этого скрипта.

В общем почти весь день гоняю этот скриптик и он мне очень нравиться!
Автору скрипта sebun огромное спасибо, человек потратил время и силы и бесплатно, не то что некоторые...
Внимание друзья, если вам понравился данный скрипт, не пожалейте автору очко репутации, он это действительно заслужил!
На счет скрипта, он очень простой в использовании, четко исполняет свою работу, и аналогов я не видел, но искал долго... На счет компонента, было бы не плохо, но это только для удобства. Лично я, открыл скрипт, указал время и идентификаторы категорий и агонь))

Для чего нужен этот скрипт:
AlekVolsk понимаете в чем прикол, вот есть новостные сайты, и большинство из них используют грабберы контента, за полгода представьте сколько на сайте будет новостей, которые уже никто не читает, ну это не страшно.. страшно представить сколько места на сервере уходит на изображения которые в этих новостях))
Этот скрипт очень актуален если нужно удалить старые новости с изображениями для освобождения места на серваке... лично мне очень нужен)
А по каким критериям считать новость устаревшей, ну это кому как...
*

matro-skin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Я не пользуюсь компонентом К2
я тоже ))
От того и вопрос: А есть вариант с com_content?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Например вот такой плагин.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Any_Color

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 1
Я не понял зачем тут Plugin
 разве нельзя указать окончание срока публикации в   Joomla ?? )
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Я не понял зачем тут Plugin
 разве нельзя указать окончание срока публикации в   Joomla ?? )

Нельзя
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Снятие с публикации не значит удаление
*

Any_Color

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 1
Ну если снять с публикации не является удалением в принципе Что является да
 Ну как минимум нужен плагин
 там хотите кроном хотите от входа  удаляйте...
Простой как двери вопрос! -  а зачем она вам ?
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Очистка базы от хлама
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Тут есть и другая проблема.
Когда вы удаляете запись из базы - вы экономите 5-10 кБ
Но в материале же могут быть картинки (как заглавная, что указана в параметрах, её еще можно спрограммировать на удаление), но и в теле материала вставлены напрямую либо каким плагином из папки - вот тут уже автоматом не получится.
В итоге вы очистили базу на 1 мБ текста, но 100 мБ картинок остались на сервере.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

matro-skin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Например вот такой плагин.
крутяк, жаль только что нет 15 евро свободных  :'(
« Последнее редактирование: 19.11.2019, 13:47:43 от matro-skin »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Но в материале же могут быть картинки (как заглавная, что указана в параметрах, её еще можно спрограммировать на удаление), но и в теле материала вставлены напрямую либо каким плагином из папки - вот тут уже автоматом не получится.
Это-то не проблема, можно тело обработать плагинами и найти регулярками картинки.
Вот только где гарантия что эти картинки не используются в других материках.

То бишь единственный вариант это делать cli выгружать ВСЕ материалы и готовить данные к удалению. В общем довольно сложно это и будет приличная нагрузка.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Автоматическое определение локации посетителя сайта

Автор Alex_iPod

Ответов: 0
Просмотров: 582
Последний ответ 03.08.2023, 10:05:42
от Alex_iPod
Модуль вывода новостей по категориям

Автор Error222

Ответов: 1
Просмотров: 681
Последний ответ 31.07.2023, 09:44:53
от Vastriet
Вывод новостей на главной

Автор Mick_20

Ответов: 0
Просмотров: 924
Последний ответ 11.03.2023, 08:38:25
от Mick_20
Модуль вывода новостей из группы вконтакте на своем сайте?

Автор Snip

Ответов: 9
Просмотров: 6622
Последний ответ 09.03.2023, 16:11:43
от antony2606
Посоветуйте расширение для Joomla 3.x для вывода ленты новостей

Автор Геон

Ответов: 4
Просмотров: 589
Последний ответ 29.05.2021, 13:19:57
от sivers