0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 1875 Просмотров
*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
Здравствуйте!
Уважаемые SEO оптимизаторы, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.
Есть магазинчик на VM 1.5, сделал на VM3+J2.5 - все кардинально изменилось.
Вопрос:
Хочу сделать редирект через компонент перенаправления старых ссылок на новые, есть ли какие-то минусы при перенапровлении через компонент, а не через .htaccess?
На старом сайте были проиндексированы изображения, нужно ли на них делать переадресацию?
Что делать со страницами, от которых избавился (перенаправить на главную или оставить, чтобы отдавал 404 ) как правильно с точки зрения SEO?
Может еще что-то нужно сделать, чтобы не просели позиции?
Спасибо!
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Без разницы как отдается 301 главное это нагрузка на сервер если страниц много, картинки сами пере индексируются со временем это не критично, страницы от которых надо избавится должны отдавать ответ 404 если она не перенесена и больше не существует.
*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
Без разницы как отдается 301 главное это нагрузка на сервер если страниц много, картинки сами пере индексируются со временем это не критично, страницы от которых надо избавится должны отдавать ответ 404 если она не перенесена и больше не существует.

Спасибо, страниц не много, примерно 650.
Если все-таки сделать переадресацию на картинки, интересен один момент - у картинки было название 123.jpg, стало название-товара.jpg, как отнесутся поисковики к этому или лучше будет забить на них?
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Спасибо, страниц не много, примерно 650.
Если все-таки сделать переадресацию на картинки, интересен один момент - у картинки было название 123.jpg, стало название-товара.jpg, как отнесутся поисковики к этому или лучше будет забить на них?
не за что
На счет картинок это сугубо ваше. У вас что трафик по картинкам идет? Со временем их ПС пере индексирует сам. Для ускорения можно image sitemap XML сделать и скормить ПС-ам.
*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
Доброго времени суток!
Перенес сайт две недели назад и началось (((
Упал трафик на 2/3, просто жесть (((

Скажите, пожалуйста, это нормально?
Вернутся ли позиции и как скоро, что посоветуете предпринять для возврата трафика?

Есть еще пару вопросов:
1. Что делать с купленными ссылками в сапе (на сайте 301 редирект на новые урлы)?
2. Есть внешние естественные ссылки с форумов и других сайтов, которые ведут на несуществующий товар, категорию и т.д, куда их перенаправить и нужно ли?
Спасибо!
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
А вы не настроили редиректы перед переносом?
1. Что делать с купленными ссылками в сапе (на сайте 301 редирект на новые урлы)?


2. Есть внешние естественные ссылки с форумов и других сайтов, которые ведут на несуществующий товар, категорию и т.д, куда их перенаправить и нужно ли?
- на категорию можно 301
*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
А вы не настроили редиректы перед переносом?
301 настроил через компонент "перенаправления", я так понимаю, те ссылки в сапе, которые ведут на старые страницы, лучше не трогать (я имею ввиду не перенастраивать на новые урлы), т.к. поисковики поймут, что ссылки были куплены.

Не понятно, почему так сильно упал трафик?
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
есть такой момент, как "возраст документа", сейчас возраст у вас обнулился, т.к. произошла смена адресов
кроме всего прочего, не произошла склейка старых и новых адресов, ждать в районе 3 месяцев. на данный момент в ПС есть старые страницы и новые, которые еще не склеились
*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
есть такой момент, как "возраст документа", сейчас возраст у вас обнулился, т.к. произошла смена адресов
кроме всего прочего, не произошла склейка старых и новых адресов, ждать в районе 3 месяцев. на данный момент в ПС есть старые страницы и новые, которые еще не склеились

Понятно, спасибо за отклик!
А можно как-то ускорить склейку, покупка ссылок или еще какие-то методы?
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Склейка произойдет по мере того, как робот будет посещать старые страницы, получать по ним 301 редирект на новые. Вообще, процесс пройдет сам собой, смысла покупать ссылки на старые страницы я не вижу
*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
Склейка произойдет по мере того, как робот будет посещать старые страницы, получать по ним 301 редирект на новые. Вообще, процесс пройдет сам собой, смысла покупать ссылки на старые страницы я не вижу

Все ясно, большое спасибо!
Что делать с уже купленными ссылками в сапе?
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

stib

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
перенес
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 09:22:54 от stib »
*

Webb

  • Захожу иногда
  • 304
  • 19 / 2
  • rusinmd
Все ясно, большое спасибо!
Что делать с уже купленными ссылками в сапе?
заменить на новый URL и не заморачиваться.

*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
заменить на новый URL и не заморачиваться.
Мне кажется, что это не совсем правильно, ходил поисковик по этим ссылкам и вдруг все ссылки одним днем поменяли адрес, сразу ясно станет, что эти ссылки купленные, разве не так?
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Мне кажется, что это не совсем правильно, ходил поисковик по этим ссылкам и вдруг все ссылки одним днем поменяли адрес, сразу ясно станет, что эти ссылки купленные, разве не так?
так и есть
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SEO продвижение сайта

Автор ijawyhiti

Ответов: 0
Просмотров: 1157
Последний ответ 03.10.2022, 14:47:05
от ijawyhiti
Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 672
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
Яндекс не индексирует вообще картинки с сайта

Автор Девушка с веслом

Ответов: 6
Просмотров: 734
Последний ответ 10.05.2021, 17:21:18
от xpank
Сервис или программа для оценки позиций сайта

Автор dron

Ответов: 12
Просмотров: 5132
Последний ответ 12.03.2021, 18:02:22
от v42bis
Продвижение сайта в Москве

Автор Arenida

Ответов: 3
Просмотров: 1515
Последний ответ 08.06.2020, 10:32:03
от kostikcom