Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 49 Ответов
  • 5273 Просмотров
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Создание меню в JoomShopping
« : 03.04.2015, 22:26:26 »
Не могу правильно настроить меню категорий JoomShopping. Сайту три года, а я только сейчас заметил кучу лагов. Еще проблема, что много страниц в топе и кардинально ничего изменить нельзя.
Конкретно о проблемах. При создании меню JoomShopping -> Category, в алиасах крошек в конце адреса добавляется ?layout=category
Если удалить пункты меню Joomla, и пользоваться модулем категорий (с плагином полного вывода адреса), то с крошками все ок. Но как же без меню? Мне нужно выводить разные модули в разных категориях.
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #1 : 03.04.2015, 22:38:19 »
Попробовал создать меню типа Внешний URL, при переходе по нему в адресной строке ссылка правильная, а отображаются все категории.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #2 : 03.04.2015, 23:04:18 »
может проще с условиями вывода поработать ?
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,216376.0.html
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #3 : 03.04.2015, 23:14:18 »
Если вы советуете, то попробую. У вас на demex.nevigen.com именно так? условия вывода прописаны?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #4 : 03.04.2015, 23:16:29 »
неа,
банальный нонамбер АММ
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #5 : 03.04.2015, 23:22:24 »
неа,
банальный нонамбер АММ
Нипанятнааа (с)
Вижу, что на главной магазина нет фильтра, а в товарах он есть, как это сделать с одним пунктом меню только для главной магазина, мне не известно.
Прочел про условия вывода модулей. Ну если 2-3 модуля, то еще ладно... А если 20-30? Меню, баннеры, карусели... Это все в шаблон пихать? Это может и вариант, но по-моему, явно не простой
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #6 : 03.04.2015, 23:30:00 »
не вижу проблем с хлебными крошками при использовании меню
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #7 : 03.04.2015, 23:42:29 »
Зайдите в подкатегорию (напр. сюда) и наведите мышкой на "крошку". При переходе по ней ссылка с параметром
*

zeher

  • Захожу иногда
  • 169
  • 12 / 0
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #9 : 04.04.2015, 01:13:08 »
как вариант http://joomlaforum.ru/index.php/topic,308210.msg1544621.html#msg1544621
10 раз перепроверил, не работает код
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #10 : 04.04.2015, 08:59:13 »
Зайдите в подкатегорию

имел в виду, что не вижу проблемы у себя. с меню все в порядке без лишних манипуляций. у вас проблему вижу.

P.S. у вас роутер стандартный?
« Последнее редактирование: 04.04.2015, 09:13:59 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ViktorMah

  • Захожу иногда
  • 253
  • 30 / 0
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #11 : 04.04.2015, 09:03:25 »
10 раз перепроверил, не работает код
Я тоже так думал, пока на странице не нажал Ctrl + F5 ))))))))
+   сайт\templates\ваш_шаблон\html\mod_breadcrumbs\default.php  заменять на такой код
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 04.04.2015, 09:09:30 от ViktorMah »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #12 : 04.04.2015, 09:23:40 »
Нипанятнааа (с)
AMM = Advanced Module Manager
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #13 : 04.04.2015, 14:11:19 »
имел в виду, что не вижу проблемы у себя. с меню все в порядке без лишних манипуляций. у вас проблему вижу.

P.S. у вас роутер стандартный?

Я создал новый тестовый магазин с нуля без никаких модулей и плагинов. Проблема та же.
Это может у вас что-то стоит, что исправляет ошибку?
Цитировать
Я тоже так думал, пока на странице не нажал Ctrl + F5 ))))))))
Я не в том шаблоне менял содержимое. Получилось.
*

ViktorMah

  • Захожу иногда
  • 253
  • 30 / 0
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #14 : 04.04.2015, 15:56:09 »
Ну и хорошо.
Да, если в карточке товара есть магазинная кнопка назад - её нужно выключить = тоже вешает ?layout=category
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #15 : 04.04.2015, 20:31:16 »
Короче, сделал я бэкапа :(. Вчера было все ок, сегодня после манипуляций с крошками, JS "сбесился" и я ничего не смог исправить :(. Завтра буду пробовать поновой
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #16 : 05.04.2015, 10:36:11 »
может у вас что-то стоит, что исправляет ошибку?

нет, абсолютно ничего. ошибки нет на чистой Joomla + ЖШ. пробовал и разные пункты меню (категория/подкатегория, или материал/категория, или категория/материал и т.п.), и разную вложенность, и так далее. проблемы так и не увидел
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #17 : 05.04.2015, 23:59:01 »
нет, абсолютно ничего. ошибки нет на чистой Joomla + ЖШ. пробовал и разные пункты меню (категория/подкатегория, или материал/категория, или категория/материал и т.п.), и разную вложенность, и так далее. проблемы так и не увидел
Что-то тут не то. Чудес не бывает
Вот ссылка.
Наводите на крошку и оно там есть :)
Подробно рассказываю.
1. Установка Joomla 3.4.1 (без демо данных)
2. Установка JS 4.9.2 (без демо данных)
3. Создание категории JS "Главная категория", алиас main
4. Создание подкатегории "Подкатегория", алиас sub
5. Создние пункта меню JoomShopping -> Category List/Shop в меню Main menu (Alias shop, название меню Shop)
6. Создание меню Jshop
7. Cоздание в меню Jshop пункта "Главная категория" (Joomshopping -> Category -> id=1, alias main)
8. Cоздание в меню Jshop пункта "Подкатегория" (Joomshopping -> Category -> id=2, alias sub)
Открываем сайт, заходим в подкатегорию, наводим мышью на крошку "Главная категория" и вуаля!
ВСЕ! Занавес.
Что я сделал не так?
P.S. На рабочем сайте удалось модифицировать шаблон крошек, пока все ок, но до первого обновления шаблона сайта.
« Последнее редактирование: 06.04.2015, 00:05:35 от Bozhkov2 »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #18 : 06.04.2015, 10:07:28 »
Есть такая проблема. Собираю сайт - посмотрела - точно.

Такой же путь с layout получается если вставить ссылку на пункт меню в редакторе JCE стандартными средствами.

Можно посмотреть здесь

логин пасс могу дать в личку - сайт на показать верстку, не доделан, все равно буду еще перезаливать - валить можно.

Bozhkov2, напишите, пожалуйста, как крошки модифицировали?
« Последнее редактирование: 06.04.2015, 10:18:28 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #19 : 06.04.2015, 10:23:46 »
2 Bozhkov2:
Сорри, не прими за неуважение, что не ответил в личке(хотя там и не было вопроса), поздно было.

По теме:я использую данный модуль (ссылка внизу) и у меня при наведении нет никаких "лайотов".

Модуль работает "на ура". Путь чистый, в точности по алиасам и при наведении. Тестируйте, надеюсь поможет.

http://extensions.joomla.org/profile/extension/structure-a-navigation/site-navigation/krizalys-breadcrumbs
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #20 : 06.04.2015, 11:06:47 »

Bozhkov2, напишите, пожалуйста, как крошки модифицировали?

Как мне рекомендовали выше
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,308210.msg1544621.html#msg1544621
Проблема была в том, что у Yoo крошки не там где обычно (не в html), а переопределены еще раз.
Цитировать
Модуль работает "на ура". Путь чистый, в точности по алиасам и при наведении. Тестируйте, надеюсь поможет.
Вот тестовый сайт http://demo.kievdah.com.ua/index.php/main/sub Сверху поставил предложенный вами модуль. Внизу родной. Отличий я не вижу.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #21 : 06.04.2015, 11:09:56 »
Я понял твою причину лайотов.У тебя SEO не настроено! И показывает индекс, ну и лайот значит твой лепит!
У тебя SEF чпу настроено? в админке в системе и htaccess?
Ты же мне демо с индексом показываешь, там твои алиасы в топку идут))))
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #22 : 06.04.2015, 11:14:12 »
Проблема была в том, что у Yoo крошки не там где обычно (не в html), а переопределены еще раз.
уберите переопределение
/templates/yoo_шаблон/warp/systems/joomla/layouts/mod_breadcrumbs преименовав, например mod_breadcrumbs0
опять же: демекс, декорашоп, невиген - йо шаблоны без зухеров.
я тоже пытался поймать эффект.
ну не получилось... не смог поймать аномалию.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #23 : 06.04.2015, 11:18:24 »

Подробно рассказываю.
1. Установка Joomla 3.4.1 (без демо данных)
2. Установка JS 4.9.2 (без демо данных)
3. Создание категории JS "Главная категория", алиас main
4. Создание подкатегории "Подкатегория", алиас sub
5. Создние пункта меню JoomShopping -> Category List/Shop в меню Main menu (Alias shop, название меню Shop)
6. Создание меню Jshop
7. Cоздание в меню Jshop пункта "Главная категория" (Joomshopping -> Category -> id=1, alias main)
8. Cоздание в меню Jshop пункта "Подкатегория" (Joomshopping -> Category -> id=2, alias sub)
Открываем сайт, заходим в подкатегорию, наводим мышью на крошку "Главная категория" и вуаля!
ВСЕ! Занавес.
Ну как же не получилось? У нас я так понял, даже хостинг один... Может настройки php сайта как-то влияют?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #24 : 06.04.2015, 11:21:28 »
Я только что настроил всё на новом демо(в какойто ветке не могли шаблон поставить, ради интереса поставил) и на нём только что проделал настройки и у меня нет лайотов.Могу в личку дать админку!Я сказал, что сделать:::настроить ЧПУ! 8)

Дай в личку админку, я тебе настрою за 1 минуту.(демо админку), а ты по аналогии на рабочем.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #25 : 06.04.2015, 12:21:18 »
Народ - у меня самописный шаблон, ничего не переопределено - проблема есть.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #26 : 06.04.2015, 12:21:34 »
И показывает индекс, ну и лайот значит твой лепит!

пробовал даже с index.php - ссылки типа /index.php/magazin/cars. ну нету лайотов :)

Народ - у меня самописный шаблон, ничего не переопределено - проблема есть.

та я то верю :) но повторить ошибку не удается... видимо дело в комбинации настроек каких то...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #27 : 06.04.2015, 12:29:47 »
Цитировать
На рабочем сайте удалось модифицировать шаблон крошек, пока все ок, но до первого обновления шаблона сайта.

Почему до обновления? Задайте файлу с новым кодом новое имя, например, new.php  и в модуле переопределите макет вывода - выберите в альтернативном свой новый файл. Ничего при обновлении не затрется.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #28 : 06.04.2015, 13:18:32 »
Я только что настроил всё на новом демо(в какойто ветке не могли шаблон поставить, ради интереса поставил) и на нём только что проделал настройки и у меня нет лайотов.Могу в личку дать админку!Я сказал, что сделать:::настроить ЧПУ! 8)

Дай в личку админку, я тебе настрою за 1 минуту.(демо админку), а ты по аналогии на рабочем.
Не получилось.... (на демо)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Создание меню в JoomShopping
« Ответ #29 : 06.04.2015, 13:24:57 »
так чисто интуитивно (пробегая),
может настройка кнопки назад из товара влияет?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 771
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 296
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
WT Modules in Jshopping positions - плагин вставки модулей Joomla в JoomShopping

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 890
Последний ответ 06.02.2024, 18:15:15
от sergeytolkachyov
Ответы на отзывы JoomShopping 5

Автор virfolk

Ответов: 20
Просмотров: 664
Последний ответ 28.01.2024, 15:17:52
от nevigen
Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 371
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov