0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1562 Просмотров
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Всем привет! Возникла потребность сделать проект сразу адаптивным, даже больше для мобильных, чем для компьютеров.
Так вот, при верстке обычных проектов набрался определенного опыта в плане удобства (мне удобно), создаю основные селекторы пока в отдельном файле all.css, например:

fl_r{float:right;} и наоборот
moa{margin: 0 auto;}
clr{clear:both;}
tdn{text-decoration:none;}
dib{display:inline-block;}
ну, и так далее..

И понял что такой подход совсем не удобен при верстке адаптивных сайтов с нуля, т.к. при медиа запросах, 90 % селекторов приходится переопределять.
Переопределить то не сложно, хочется код сократить.

Так вот, хотел бы узнать, кто как поступает в случаях изначальной резиновости и адаптивности? Может какие то нюансы, алгоритмы есть, или методы..
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
Есть один метод. Нужно просто верстать на основе фреймворка Twitter Bootstrap 3, и сайт сразу будет иметь адаптивность. Кое-какие селекторы конечно придётся переопределять под медиа-запросы, но совсем немного.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Нужно просто верстать на основе фреймворка Twitter Bootstrap 3
Не нужно. BS - весьма тяжелый фреймворк, да к тому же тройка часто конфликтует со встроенной в ядро второй версией bs. Используйте uikit или materialize - в первом проблемы конфликтов решены на корню, во втором - нет точек соприкосновения с bs вообще.
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Да не, меня интересует сам процесс, т.е. в плане удобства и уменьшения кода.. на счет бутстрапа и пр. я скептически настроен..)
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

irc-h

  • Захожу иногда
  • 158
  • 8 / 0
Да не, меня интересует сам процесс, т.е. в плане удобства и уменьшения кода.. на счет бутстрапа и пр. я скептически настроен..)
Если Вас интересует сам процесс то вырубаешь интернет, берешь ручку и блокнот и ай да .....
Если результат, то прикручиваешь uikit и вперед.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Адаптивная верстка. Проблема с отображением на мобильных. Нужна помощь!

Автор dr.Paul

Ответов: 0
Просмотров: 1124
Последний ответ 30.05.2015, 03:06:22
от dr.Paul
Вредная верстка

Автор Jokerrs

Ответов: 2
Просмотров: 1130
Последний ответ 12.09.2014, 00:30:41
от Jokerrs
В Chrome подругому отображается верстка, исправить

Автор kozhenevsky

Ответов: 1
Просмотров: 1074
Последний ответ 09.12.2013, 09:33:53
от Shustry
Верстка с фиксированной колонкой

Автор Sergey-N81

Ответов: 8
Просмотров: 2020
Последний ответ 13.06.2013, 13:19:02
от Sergey-N81
Вёрстка что с ней не так?

Автор Diki

Ответов: 5
Просмотров: 1510
Последний ответ 11.06.2013, 14:11:31
от Sergey-N81