0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1219 Просмотров
*

Sojum

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Привет всем!
Прошу помочь советом, как (или при помощи чего) можно сделать на сайте (стоит Joomla 1.5.*) вывод материалов таблицей в которой отображались бы документы приблизительно так:


(по быстрому photoshop - сильно не ругайте)

Если при этом еще будет работать сортировка по столбцам, или фильтр - то вообще "обалденно" было бы!
очень нужно, спасибо!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Штатным методом Компоненты/ссылки
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Если нужна полная гибкость, создайте еще один тип меню (условно - "Табличный вывод категории"). Клонируйте файлы блога категории, переименуйте, в шаблоне сделайте вывод таблицей.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Sojum

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Штатным методом Компоненты/ссылки
попробовал, это не то! нет возможности сделать дополнительные поля - дата/ номер документа... соответственно и в таблице их нет
*

Sojum

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Если нужна полная гибкость, создайте еще один тип меню (условно - "Табличный вывод категории"). Клонируйте файлы блога категории, переименуйте, в шаблоне сделайте вывод таблицей.
Если не затруднит, можно немного деталей по подробнее как это сделать. Не совсем понял!
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Если не затруднит, можно немного деталей по подробнее как это сделать. Не совсем понял!
Надо дорабатывать com_content. Вы код читаете/пишите ? Если "нет", то "подробнее" не поможет. Если "да", попробую подробнее.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Довольна простая таблица.Делать 10 минут.
Создайте html-модуль, сделайте в нём таблицу, если содержимое не должно зависить от админки (от контента) :

С фильтром и выбором кол-ва.А в ней лепите ссылки, что угодно, кол-во строк, столбцов и т.д..

Исходник: http://ruseller.com/lessons.php?rub=28&id=227

Демо: http://ruseller.com/lessons/les227/example/index.html

Контента не думаю, что у вас сотни, можно будет и вручную внести и сделать ссылкой на полный просмотр в случае надобности.
Ну а CSS уже думаю не трудно придумать свой.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Sojum

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Создайте html-модуль, сделайте в нём таблицу, если содержимое не должно зависить от админки (от контента) :
Не совсем понятно зачем делать отдельный модуль для таблицы. Удобнее саму таблицу добавить в материал, и редактировать в дальнейшем его. Особенно, учитывая что таких таблиц  будет штук 10, если не больше...

Сам вариант использования таблицы с функцией сортировки на JS - вполне годен как альтернатива. Спасибо за идею!
К сожалению предложенный выше вариант, в Joomla не совсем корректно работает, видимо из-за невозможности JS определить текущую страницу и ID таблицы.  На обычной статической страничке, все работает на ура. Как это исправить я не знаю.

В итоге, поиски меня натолкнули на плагин Szaki Table. Буду использовать его - для реализации задумки.

*

Sojum

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Надо дорабатывать com_content. Вы код читаете/пишите ? Если "нет", то "подробнее" не поможет. Если "да", попробую подробнее.
Да, для меня это темный лес! =(
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Если смигрируете до J3, то есть компонент собственной разработки, который можно легко под ваши нужды перестроить.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
MiniCCK попробуйте. Это если нужно много полей. Для нескольких можно использовать поля «ссылки» и «изображения» в опциях материала.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каким компонентом можно реализовать сайт трекинга посылок?

Автор isa-laboratory

Ответов: 4
Просмотров: 443
Последний ответ 10.01.2024, 21:42:36
от Vastriet
Средства регистрации пользователей с подачей документов

Автор RomanA

Ответов: 60
Просмотров: 4573
Последний ответ 20.07.2022, 10:55:29
от RomanA
Можно ли на Joomla реализовать подобный конструктор дверей?

Автор kos0760

Ответов: 15
Просмотров: 2100
Последний ответ 03.02.2022, 18:31:21
от nikolayms
Ищу галерею где можно размещать и картинки и видео

Автор mak200

Ответов: 0
Просмотров: 401
Последний ответ 02.02.2022, 12:55:40
от mak200
На чем можно реализовать такую структуру?

Автор fbr

Ответов: 9
Просмотров: 558
Последний ответ 04.10.2021, 14:42:34
от effrit