Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1846 Просмотров
*

DragonZX

  • Захожу иногда
  • 70
  • 3 / 1
Rusrate (Форк плагина StopKids)
« : 12.04.2015, 13:44:06 »
Форкнул плагин Stopkids, ну правда получилось что практически полностью его переписал и расширил функционал (J2.5+), тестируем.
Исходный код
« Последнее редактирование: 12.04.2015, 15:44:18 от DragonZX »
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Форк плагин StopKids
« Ответ #1 : 12.04.2015, 14:30:17 »
Это не форк, это больше на плагиат похоже. Тупо переименовали везде.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

DragonZX

  • Захожу иногда
  • 70
  • 3 / 1
Re: Форк плагин StopKids
« Ответ #2 : 12.04.2015, 14:49:17 »
Нет, посмотрите внимательно. Избавился от картинок, вызываемая функция вообще написана с 0, добавлены некоторые фичи. Естественно первая версия отличается не сильно, и то с целью обратной совместимости.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Форк плагин StopKids
« Ответ #3 : 12.04.2015, 14:53:22 »
Какие фичи добавлены? Я посмотрел настройки. Те же самые. Вот именно, что отличается не сильно. Картинки убрали. Файлы переименовали. А чем еще?
И главный вопрос: зачем? Не можете что-то своё писать? Проще взять чужое и за счет него пропиариться? :) Не по мужски поступаете.
Что значит: цель обратной совместимости? Зачем? Чтобы когда я сделаю что-то новое в плагине, Вам было проще вставить это в свой? :)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

DragonZX

  • Захожу иногда
  • 70
  • 3 / 1
Re: Форк плагин StopKids
« Ответ #4 : 12.04.2015, 15:05:58 »
Пиар мне вообще не нужен. Мне нужен был аналогичный функционал на чистой CSS и кое-какие усовершенствования.
Из ченджлога:
-Добавлена настройка colored - цветная окраска пиктограммы в зависимости от возраста.
-Возраст теперь текст, а не картинка, поэтому также произошли некоторые упрощения по коду и изменился CSS
-Маленькие правки стиля настроек и функционала Joomla

Функционал 1в1 иначе просто не реализовать (про $document->addStyleDeclaration($style); и function ShowOnFP()).
К тому же у меня есть необходимость в переписывании этого на другие системы рейтинга, поэтому
Код
case '18': case '21': $text='PLG_SYSTEM_RUSRATE_MESSAGE_ADULT'; break;

Мало того целью ставилость именно избавление от картинок с сохранением внешнего вида в силу особенностей моего прокси.
Переименовал потому как название плагина всё же копирайт.

И коллега, не передергивайте пожалуйста, это всего лишь маленькая иконка для упрощения жизни, мне кажется мы с Вами не конкурируем, а делаем общее дело. Я не прав?
Упс. С лицензией я действительно ошибся. Нечаянно впихнул Apache, конечно же GNU/GPL. Исправлю.
Между прочим ВЕЗДЕ указано, что скрипт основывается на Вашем, хотя от него осталась лишь пара функций, так что Вы не правы в Ваших претензиях.
« Последнее редактирование: 12.04.2015, 15:23:26 от DragonZX »
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Форк плагин StopKids
« Ответ #5 : 12.04.2015, 15:23:13 »
В общем делайте "своё" дело, только в отдельной теме. Но по-моему, так поступать непрофессионально, при живом-то разработчике.
Изменения столь незначительны, что могли бы попросить меня, я бы внес дополнения/коррективы под Ваши условия. А Вы бы вместо того, что делать чужое дело, сделали бы в то же время своё. Какое-нибудь новое нужное расширение.
И не нужно прикрываться словами про общее дело. Аргументы читайте выше.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

DragonZX

  • Захожу иногда
  • 70
  • 3 / 1
Re: Форк плагин StopKids
« Ответ #6 : 12.04.2015, 15:30:56 »
Извините если чем обидел, но мне проще и быстрее сделать нужный мне функционал самому, опять же я взялся делать другой (уже уникальный) плагин, который был бы конфликтовал с этим по свойствам z-index по умолчанию и пр., к тому же я привык хранить такие мелочи в облаке. А сюда я написал только потому, что мне нужны тестировщики. Надеюсь, что мы уладим разногласия (скажите если нужно прописать какие-то копирайты дополнительно ;)).
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Форк плагин StopKids
« Ответ #7 : 12.04.2015, 15:41:20 »
Успехов Вам в написании другого плагина (если это опять не переделка готового ;-)))))!

Совет: есть масса хороших расширений, написанных под 1.5, авторы которых по-разным причинам не продолжили их развитие. Например модуль кто на сайте. Посмотрите сколько там желающих получить его под 2.5 и 3 версии... вот такими надо переделками заниматься, а не переделками расширений, авторы которых их могут и сами дальше развивать и готовы к этому. ;)
« Последнее редактирование: 12.04.2015, 15:46:51 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

DragonZX

  • Захожу иногда
  • 70
  • 3 / 1
Re: Rusrate (Форк плагина StopKids)
« Ответ #8 : 12.04.2015, 15:57:29 »
Уважаемый коллега, я пишу (иногда и переделываю, да и то строго в соответствии с лицензией) в основном исключительно под свои нужды, редко (да практически никогда) что-то публикую.
Если хотите, можете забрать хоть все наработки. Я не понимаю что за отношение в этой стране к опенсорсу? Опять же я считаю, что объединять эти плагины некорректно, поскольку Ваш плагин корректнее отрабатывает на старых браузерах и имеет меньше конфликтов (чисто теоретически), но это чревато существенным увеличением дистрибутива. Между прочим по лицензиям GNU возможно вливание в основную ветку и уничтожение форка, если хотите...

Этим постом я просто хочу, чтобы Вы на меня не обижались, что я вижу в Ваших постах. *DRINK*
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19789
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Есть ли аналог плагина Show Current Template для Joomla?

Автор denism300

Ответов: 4
Просмотров: 1089
Последний ответ 17.12.2018, 14:44:28
от denism300
Как убрать рекламу плагина AllVideos с сайта?

Автор Yonakano

Ответов: 6
Просмотров: 1032
Последний ответ 26.07.2018, 23:19:35
от lexxbry
PWeb AJAX Popup Contact Form - ошибка при включении плагина "система - кеш"

Автор vitamax

Ответов: 4
Просмотров: 3638
Последний ответ 13.08.2017, 17:47:09
от arh198712
Можно ли использовать плагин Sourcerer вместо плагина MultiAds?

Автор Briz1

Ответов: 6
Просмотров: 1630
Последний ответ 12.12.2016, 18:50:31
от effrit