0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2267 Просмотров
*

pshik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 1
Добрый день, добавил в карточку товара (в шаблон) кнопки от Яндекса поделиться, всё бы хорошо, но по не понятной причине, при расшаривании товара в соц. сеть, почему то захватываются произвольные изображения со все страницы. Как можно сделать так, что бы захватывались только изображения из карточки товара, а лучше даже главное изображение товара.

Ссылка:
Спойлер
[свернуть]
*

irc-h

  • Захожу иногда
  • 158
  • 8 / 0
Никак. Проблема в том, что каждая соц. по разному тянет картинки. Единственный вариант - ставить не "Яндекс поделиться", а по отдельности кнопки нужных соц. сетей.
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
А может всё таки можно. Я тоже ставил кнопки яндекса, они и сейчас стоят. Подхватывают все сети фотто товара фул и тумб именно из карточки товара. В шаблон магазина добавил например после
Код
<?php foreach($this->images as $k=>$image){?>
код
Код
<meta property="image" content="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_thumb?>" />
или
<meta property="image" content="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_full?>" />
У меня правда под хайслайд переделано, но думаю это не имеет значения
« Последнее редактирование: 17.04.2015, 15:35:19 от Biss »
*

pshik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 1
Никак. Проблема в том, что каждая соц. по разному тянет картинки. Единственный вариант - ставить не "Яндекс поделиться", а по отдельности кнопки нужных соц. сетей.
Данная проблема не только в Яндекс кнопках, она вылезает во всех кнопках шары...

А может всё таки можно. Я тоже ставил кнопки яндекса, они и сейчас стоят. Подхватывают все сети фотто товара фул и тумб именно из карточки товара. В шаблон магазина добавил например после
Код
<?php foreach($this->images as $k=>$image){?>
код
Код
<meta property="image" content="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_thumb?>" />
или
<meta property="image" content="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_full?>" />
У меня правда под хайслайд переделано, но думаю это не имеет значения
Огромное спасибо и низкий поклон, решение помогло, только не много изменил мета-тег:
Код
<meta property="og:image" content="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_thumb?>" />
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
спасибо Biss очень помогло. скажите пожалуйста как еще сделать чтобы оно не хватало метатеги а брало название и описание товара
*

pshik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 1
Немного переделал, работает везде кроме фейсбука, в коде есть много лишнего, сильно не пинайте...

после строки:
Код
<?php foreach($this->images as $k=>$image){?>
вставляем:
Код
<meta property="og:image" content="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_thumb?>" alt="<?php print htmlspecialchars($image->_title)?>" title="<?php print htmlspecialchars($image->_title)?>" onclick="showImage(<?php print $image->image_id?>)" />
<link rel="image_src" href="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_thumb?>" alt="<?php print htmlspecialchars($image->_title)?>" title="<?php print htmlspecialchars($image->_title)?>" onclick="showImage(<?php print $image->image_id?>)" />

в итоге получаем - все кнопки цепляют только нужные изображения, первое - основное изображение для товара. Цеплять большие изображения не вижу смысла, поэтом подхватывает в шару миниатюры...

и ещё, в index.php (шаблона) в начале тега HTML допишите пространство имён:
Код
<html xmlns:og="http://ogp.me/ns#">

p.s. Если кто сможет пофиксить фейсбук, расскажите как... в фейсбук у меня не передаёт изображения...
p.s.Ы. Пример - _http://www.amclassic.ru/katalog/portmone-koshelki-zhenskie/3036-l-green.html
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
скажите пожалуйста как еще сделать чтобы оно не хватало метатеги а брало название и описание товара
Это разметка open graph
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Условие для кол-ва товара больше нуля

Автор kik84

Ответов: 3
Просмотров: 260
Последний ответ 16.02.2024, 13:33:24
от kit2m2
WT On fly image handler изображения товара JoomShopping в webp на лету

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 9
Просмотров: 1458
Последний ответ 17.10.2023, 12:40:19
от sergeytolkachyov
Убрать модуль в карточке товара JoomShopping

Автор alexkraym

Ответов: 35
Просмотров: 4411
Последний ответ 21.08.2023, 07:17:53
от delchev
Проблема с фото в карточке товара

Автор astapon

Ответов: 18
Просмотров: 1617
Последний ответ 24.04.2023, 12:37:50
от kit2m2
Код товара - автоматическая генерация.

Автор AndreyUA

Ответов: 93
Просмотров: 12504
Последний ответ 17.03.2023, 11:28:47
от geral