0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3710 Просмотров
*

турист

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 0
В форме пользователь вводит ширину, высоту и кол-во баннеров для печати.  RSForm рассчитывает площадь и периметр от этого зависит стоимость печати... но далее нужно рассчитать стоимость послепечатной обработки - "Резка". Вот тут у меня и "загвоздочка", вторые сутки бьюсь :'(
Пользователь чекбоксами отмечает какие стороны баннера нужно обработать - лево, право, верх или низ, отмеченные данные должны подхватываться (лево и право -  из поля "Высота", а верх и низ из поля "Ширина"), рассчитываться и результат расчета в погонн. метрах должен отобразиться в самом нижнем поле "Резка (Пг.м)". Вся беда в том, что я не могу догнать как сделать, чтобы калькулятор подхватывал для расчета только выбранные пользователем данные.
Может у кого нибудь был опыт создания подобных форм на RSForm, Подскажите решение, пожалуйста !
 
Joomla! 3.4.1
RSForm! Pro 1.50.0

Скриншот
Спойлер
[свернуть]
*

Нappy

  • Новичок
  • 7
  • 1 / 0
сдесь посмотри,
 http://idiotoff.net/poleznye-stati/uroki-rs-form/item/74-kalkulyator-rascheta-stoimosti-na-sajte-joomla-sozdanie-kalkulyatora-na-dzhumla-s-pomoshchyu-komponenta-rs-form

у меня получилось связать данные как в этой статье, осталась 1 проблема, по аналогии
если клиент не выбирает чекбоксом услугу то в итоговом поле не появляется значений.
пришлось делать 2 итоговых поля до чекбокса и после




*

турист

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 0
сдесь посмотри,
 http://idiotoff.net/poleznye-stati/uroki-rs-form/item/74-kalkulyator-rascheta-stoimosti-na-sajte-joomla-sozdanie-kalkulyatora-na-dzhumla-s-pomoshchyu-komponenta-rs-form
у меня получилось связать данные как в этой статье, осталась 1 проблема, по аналогии
если клиент не выбирает чекбоксом услугу то в итоговом поле не появляется значений.
пришлось делать 2 итоговых поля до чекбокса и после
Читал... Не то :(
Тоже сначала пошел по пути создания нескольких итоговых полей и подстановкой нужного с помощью условий, но в моем случае это не дает правильно рассчитать цену заказа, потому что рассчитываются все итоговые поля, а не только видимое.
Подозреваю, что нужен какой-то дополнительный скрипт для моей задачи, но вот какой и как его прикрутить?!
*

турист

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 0
Перечитал ТС и подумал, может я не совсем понятно объяснил... Нужно, чтобы калькулятор считал только данные отмеченные чекбоксом (или только видимые).
*

doktorseo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Читал... Не то :(
Тоже сначала пошел по пути создания нескольких итоговых полей и подстановкой нужного с помощью условий, но в моем случае это не дает правильно рассчитать цену заказа, потому что рассчитываются все итоговые поля, а не только видимое.
Подозреваю, что нужен какой-то дополнительный скрипт для моей задачи, но вот какой и как его прикрутить?!
На этот сайт не ходите - там только платные шаблоны продаются! и никакой ценной инфы там нет! Это владельцы этого сайта туда "намазывают" сходить всех..
*

doktorseo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
сдесь посмотри,
 http://idiotoff.net/poleznye-stati/uroki-rs-form/item/74-kalkulyator-rascheta-stoimosti-na-sajte-joomla-sozdanie-kalkulyatora-na-dzhumla-s-pomoshchyu-komponenta-rs-form

у меня получилось связать данные как в этой статье, осталась 1 проблема, по аналогии
если клиент не выбирает чекбоксом услугу то в итоговом поле не появляется значений.
пришлось делать 2 итоговых поля до чекбокса и после


Этот сайт продаёт платные шаблоны и накаких инструкций там по RSForm нет!


*

doktorseo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Есть у кого-нибудь готовый пример формы расчета чего-нибудь? Поделитесь, покажите пожалуйста..
*

турист

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 0
Есть у кого-нибудь готовый пример формы расчета чего-нибудь? Поделитесь, покажите пожалуйста..
Готовый пример есть в самом компоненте. Создайте мастером форму с калькулятором и вот вам пример.
*

Marxist

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Поздновато наверно, но вдруг..
прописать функцию java кот будет смотреть за чекбоксом и поставить кнопочку расчет на которую завязать функцию.
Код
<script type="text/javascript">
var a_1;
var a_2 = 0;
function you_fubction() {
 a_1=document.getElementByName('Лево');
          if (a_1.checked) {
a_2=a_2 + document.getElementByName('Высота').value;
}
}
</script>
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1492
  • 24 / 0
Что то не могу понять как сделать
Есть выпадающий список

Маленькая
Средняя
Большая

У каждой есть разное значение (цена)

Маленькая 500
Средняя 1000
Большая 1500

Вот мне необходимо чтоб пользователь мок выбрать какое то значение и его уже плюсовать в моей форме
Вот вывод расчета
Код
{bagetrazmer:value} * {cenabagetagotovaya:value} 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Передача данных из формы по API

Автор timofe

Ответов: 1
Просмотров: 261
Последний ответ 22.02.2024, 19:00:13
от ProtectYourSite
Создание формы с проверкой данных из списка

Автор igineo

Ответов: 6
Просмотров: 1111
Последний ответ 15.02.2023, 20:06:44
от sivers
Как сделать неактивной кнопку "Отправить" до валидации данных?

Автор Maffo

Ответов: 3
Просмотров: 1578
Последний ответ 22.01.2022, 16:07:46
от sivers
Вывод данных из другой формы

Автор Paveldz

Ответов: 2
Просмотров: 1461
Последний ответ 29.06.2021, 12:59:25
от Paveldz
Вывод данных

Автор kolyan1982

Ответов: 6
Просмотров: 3352
Последний ответ 10.05.2021, 15:41:57
от Paveldz