Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 1463 Просмотров
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
http://forum.joomla.org/viewforum.php?f=26&sid=dad6b29334b783ffc5140c4273dff085
А кто-нибудь знает этого Алекса Смирного, модератора форума для Россиян? :)
Вот реально проблема. Я забанен там уже года 3 как,
Цитировать
You have been permanently banned from this board.
Please contact the Board Administrator for more information.
A ban has been issued on your username.
причем по-глупости, не знал, что нельзя ссылку на своё расширение кидать. Забанили за якобы рекламу.
Может он поможет. В общем буду рад любой помощи по разбаниванию. :)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
А кто-нибудь знает этого Алекса Смирного, модератора форума для Россиян? :)
Этот парень, только не Смирный, а Смирнов, по-моему, на какой-то ветке нашего форума сидит и все время спрашивает: "Вы скачали расширение с вареза?"
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Этот парень, только не Смирный, а Смирнов, по-моему, на какой-то ветке нашего форума сидит и все время спрашивает: "Вы скачали расширение с вареза?"
Он?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
А кто-нибудь знает этого Алекса Смирного, модератора форума для Россиян? :)
Смешно ты его фамилию просклонял. ^-^
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Смешно ты его фамилию просклонял. ^-^
Да я сам посмеялся, только сейчас понял, что ступил. Вообще у меня по русишу можно сказать бес стояло. :)

Написал уже. Подожду результата. А то, млина, обидно. Вроде 2 моих расширения у них в каталоге, а на форуме бан. :-(

Хотя я мог бы не только спрашивать, но и советы давать.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Написал уже. Подожду результата. А то, млина, обидно. Вроде 2 моих расширения у них в каталоге, а на форуме бан. :-(
Они код увидели и забанили   ;D ;D ;D
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Они код увидели и забанили   ;D ;D ;D
:))) Ну да, не спорю. Некоторые классы Joomla лень изучать, мне проще написать старым дедовским методом (на чистом PHP). :)) ИМХО, так быстрее должно работать, чем через Joomla-классы, вообщет. :)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
:))) Ну да, не спорю. Некоторые классы Joomla лень изучать, мне проще написать старым дедовским методом (на чистом PHP). :)) ИМХО, так быстрее должно работать, чем через Joomla-классы, вообщет. :)
Ага, а особенно ускоряется скорость чтения кода! Просто феноменально, ну и совместимость с новыми версиями поражает ))
ЗЫ. Ну да, сарказм ))
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
ИМХО, так быстрее должно работать, чем через Joomla-классы, вообщет. :)
Не факт что вы напишите код производительнее чем тот который предоставляет какой то готовый класс в Joomla!
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Цитировать
Ага, а особенно ускоряется скорость чтения кода! Просто феноменально, ну и совместимость с новыми версиями поражает ))
Дружище, ерунду какую-то написал, хотя вроде опытный тоже, ты уж извини: кому нужна скорость чтения кода? разработчику или тем, кто тырит код? для хорошего чтения кода вставляются комментарии.
Разработчику этого вполне достаточно.
Или речь об интерпретаторе?
Совместимость с новыми версиями при чем тут? :) С этим как раз все в порядке. А вот если использовать не чистый PHP, а классы Joomla, вот тогда точно с совместимостью в новых версиях CMS придется попотеть. Разве не так? Так что не понятно в чей огород камень? :)))
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
В общем я сторонник "смешанных стилей" :)) Где могу использую классы, где не могу или не знаю - использую чистый PHP. С этим как раз проще работать. :)
И реально напрягает иногда переписывать код из-за того, что какой-то класс теперь не поддерживается, а какая-то функция теперь принимает в качестве параметра объект, а не массив или не строку и т.п.
Причем такие вещи бывают в одной линейке джумлы.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Не факт что вы напишите код производительнее чем тот который предоставляет какой то готовый класс в Joomla!
Согласен. Может быть и так и так. Ну вот к примеру, зачем проверка на целое средствами Joomla (в кот. несколько строк кода), если есть исходная функция PHP? Это первое, что в голову пришло. А на самом деле очень многие функции зачем-то продублированы.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Незнаю как остальных но меня напрягает когда во вьюхе запросы в бд тоесть фулл php/html/mysql микс. И там же 100500 функций и тонны кода все в одном файле.  Хотя бы отделяли бы логику от представлений, уже хорошо. Но бл.. 90% Joomlaрасширений таких, благо нечасто приходится связываться с чужими проектами. Или вообще без представлений весь вывод в каких то классах намешан. Это что за стиль разработки такой?
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Согласен. Может быть и так и так. Ну вот к примеру, зачем проверка на целое средствами Joomla (в кот. несколько строк кода), если есть исходная функция PHP?
Ну есть там синтаксический сахар, это, да, но есть же много того что ускоряет разработку!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Это что за стиль разработки такой?
Стиль разработки удобный для программиста)
Спойлер
[свернуть]
Если вам его не поддерживать, то зачем стараться? Работает! Все ок ) Но конечно когда расширения в массовом выпуске и так писать это ппц)
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Вот например. Чистый php/js/mysql/html код:
Спойлер
[свернуть]
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Даже не поместился целиком. Коммерческое расширение. Написанное индусами для индусов видимо. По крайней мере заказчик что обращался за помощью был индусом. Там вот даже видно запросы прямо в цикле фигачатся там. Неважно сколько там айтемов. Ну и ладно бы единственное, я таких расширений уже кучу повидал.
« Последнее редактирование: 28.04.2015, 19:55:08 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Даже не поместился целиком. Коммерческое расширение. Написанное индусами для индусов видимо. По крайней мере заказчик что обращался за помощью был индусом. Там вот даже видно запросы прямо в цикле фигачатся там. Неважно сколько там айтемов. Ну и ладно бы единственное, я таких расширений уже кучу повидал.
ну кушать всем хочеться ) Я когда начинал работать у меня код был не лучше ))))
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Вот реально проблема. Я забанен там уже года 3 как, причем по-глупости, не знал, что нельзя ссылку на своё расширение кидать. Забанили за якобы рекламу.
То есть, по правилам официального форума, отвечая на вопросы пользователей, нельзя предлагать свои расширения, даже если они решают проблему? Не задумывался над этим... Или имела место быть агрессивная реклама? ;-)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телеграм канал о Joomla на английском

Автор Sulpher

Ответов: 1
Просмотров: 306
Последний ответ 19.04.2024, 13:28:37
от Omaxis
VirtueMart для Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 0
Просмотров: 1231
Последний ответ 15.08.2022, 12:37:14
от Гоша_Компьютерный
Мысли вслух про Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 9
Просмотров: 1693
Последний ответ 15.12.2021, 13:51:44
от sergeytolkachyov
Городской портал на Joomla?

Автор User82

Ответов: 3
Просмотров: 1567
Последний ответ 14.12.2021, 14:41:02
от khan-alex
Дайджест Joomla на хабре общая тема.

Автор zikkuratvk

Ответов: 59
Просмотров: 4057
Последний ответ 30.11.2021, 12:30:59
от zikkuratvk