Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1931 Просмотров
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Добрый день. Использую Joomla 2.5.28 JoomShopping 3.20.1 (хотя версия может быть и повыше, планирую миграцию на Joomla 3.3 )Интересует импорт товаров из разных прайсов остатков, они в основном предствляют вид xls файлы где есть несколько полей: артикул, наименование и количество, либо есть выгрузка остатков по api. Использую импорт от nevigen https://nevigen.com/ru/import-export/kompleksnyj-import-eksport-tovarov-joomshopping.html . Какие вообще варинты синхронизации всех прайсов и выгрузки по api есть? Кто решал такую проблему, потому что поддержка актуальных остатков от 20+ импортеров, очень важна.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
под каждый АПИ каждого поставщика пишется свой импорт.
если они не поставляют файлы в XML цсв или хлс. если онипоставляют такие файлы то по сути это через импорт делается который есть у вас.

обновление остатков требует просто нескольких полей.
артикул кол-во цена валюта
вот и все остатки. причем валюту можно просто протяжкой добавить.

экспорт тоже самое задайте поля которые необходимо потянуть.
или удалите ненужные колонки из минимального экспорта.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
под каждый АПИ каждого поставщика пишется свой импорт.
если они не поставляют файлы в XML цсв или хлс. если онипоставляют такие файлы то по сути это через импорт делается который есть у вас.

обновление остатков требует просто нескольких полей.
артикул кол-во цена валюта
вот и все остатки. причем валюту можно просто протяжкой добавить.

экспорт тоже самое задайте поля которые необходимо потянуть.
или удалите ненужные колонки из минимального экспорта.
Так должно происходить какое-то соответствие по артикулам к примеру. (т.е. артикул прайса импортера соответствует артикулу прайса нашего, тогда подставляется цена и наличие). Так вот как выполнять это соответствие полей, каким редактором или чем вообще?Это же можно делать не в ручную, а автоматически как то?
*

irc-h

  • Захожу иногда
  • 158
  • 8 / 0
Функицей ВПР в Excel?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я вообще честно говоря не понял проблемы. имеется в виду, как поменять названия колонок (текст в ячейках первой строки) в Excel? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Цитировать
Функицей ВПР в Excel?
Супер. Поставил +.

Цитировать
я вообще честно говоря не понял проблемы. имеется в виду, как поменять названия колонок (текст в ячейках первой строки) в Excel?
Нет как переделывать различные прайсы и остатки поставщиков под свои нужды, чтобы было обновление товаров по артикулу (количество, цена)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
та я то понимаю, что такое ВПР. просто не пойму, зачем сложности. почему в прайсе поставщиков нельзя для столбцов с артикулом, количеством и ценой дать такие названия, которые поймет импорт для ЖШ, и просто импортировать?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

irc-h

  • Захожу иногда
  • 158
  • 8 / 0
та я то понимаю, что такое ВПР. просто не пойму, зачем сложности. почему в прайсе поставщиков нельзя для столбцов с артикулом, количеством и ценой дать такие названия, которые поймет импорт для ЖШ, и просто импортировать?
ЛОЛ))) Потому, что часть из нас живет в РФ, где у поставщиков регулярно прайсы с артикулами в разнобой и не унифицированными названиями товаров, а всю эту кашу нужно переработать в 1 понятный импортеру файл, иначе у нас будет 25 наименований одного и того же товара с разными ценами.

P.S.-> Правда мне предлагали купить готовое решение за 250к, но чёт меня жаба съела)
« Последнее редактирование: 03.06.2015, 00:23:56 от irc-h »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
уверен РФ тут не при чем, прайсы у поставщиков разные не зависимо от страны :) но что с того? у вас же должна быть привязка к вашим товарам в любом случае (id, название, артикул и т.п.). привязка по артикулу? ну так импортируйте по артикулу, в чем проблема? зачем вам в принципе их названия? оставляйте нужные столбцы (артикул, цена, количество), переименовывайте их названия в то, что понимает импорт, и импортируете по артикулу. не?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

irc-h

  • Захожу иногда
  • 158
  • 8 / 0
В общем то я не пойму наш холивар  ;) Судя по всему мы про одно и то же говорим  ;D
P.S.-> ВПР нужна для
... переименовывайте их названия в то, что понимает импорт, и импортируете по артикулу. не?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
думаю что нет, не об одном. я говорю о смене названия столбца артикула, на понятный импорту, и импорт по артикулу. не могу даже представить, зачем тут может понадобится ВПР. :) а вы, насколько я понимаю, говорите о смене названий всех импортируемых товаров, и импорту по названию.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

irc-h

  • Захожу иногда
  • 158
  • 8 / 0
Ок  ;D
Вы говорите про ситуацию когда у Вас прайсы не пересекаются или когда вы покупаете все, что есть в прайсе. Я же Вам рассказываю о банальной ситуации, когда есть n-ое кол-во прайсов, в которых представлены в ряде случаев одни и те же товары с разными ценами и они обновляются раз в день. Что Вам в данном случае даст переименование столбца и, простите, вы собираетесь руками каждый день ean ставить во все прайсы в которых 7000+ товаров в каждом?
Проще говоря Вы мне рассказываете про то, что нужно сделать с собственным прайсом, а я вам о том, как его можно создать)))
« Последнее редактирование: 08.06.2015, 13:02:50 от irc-h »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Я же Вам рассказываю о банальной ситуации, когда есть n-ое кол-во прайсов, в которых представлены в ряде случаев одни и те же товары с разными ценами и они обновляются раз в день.

ну если бы вы сказали об этом сразу, я бы даже не начинал вопросы :) все понятно теперь.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Ок  ;D
Вы говорите про ситуацию когда у Вас прайсы не пересекаются или когда вы покупаете все, что есть в прайсе. Я же Вам рассказываю о банальной ситуации, когда есть n-ое кол-во прайсов, в которых представлены в ряде случаев одни и те же товары с разными ценами и они обновляются раз в день. Что Вам в данном случае даст переименование столбца и, простите, вы собираетесь руками каждый день ean ставить во все прайсы в которых 7000+ товаров в каждом?
Проще говоря Вы мне рассказываете про то, что нужно сделать с собственным прайсом, а я вам о том, как его можно создать)))
Поставил+.Сразу видно, что человек не в теории знает общую проблему интеграции "разноцветных" прайсов импортеров.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться