0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 1849 Просмотров
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
В демо версии Joomla создаю категорию, затем в этой категории статью..., как переместить эту статью на главную страницу?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Сделать материал избранным.
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Спасибо, сделал материал избранным, но материал почему то разместился на стр 3, а как тогда из стр3, переместить в стр1, т.е. получается избранные(как и во всех комп. сленгах, одно и то же слово(порт и т.д.) интерпретируется по разному, я сравнивал его с избранным в браузере IE)... т.е. если избранный, значит по центру... вроде так...
*

04r12

  • Захожу иногда
  • 168
  • 9 / 0
  • Позитив есть! Чего и вам желаю=)
Цитировать
Спасибо, сделал материал избранным, но материал почему то разместился на стр 3, а как тогда из стр3, переместить в стр1
У Вас избранных материалов в админке много? Ненужные убрать, упорядочить по дате создания (ну или как Вам удобнее, чтобы они выдавались)
Цитировать
я сравнивал его с избранным в браузере IE
Избранное в браузере есть закладка, здесь же избранные материалы отображаются на главной, если ей не присвоен другой параметр
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Что значит "...отображаются на главной", это страница 1, которая главная или главная это секция в средине, которая хоть какая страница, но все что посредине, это главная..
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Что значит "...отображаются на главной", это страница 1, которая главная или главная это секция в средине, которая хоть какая страница, но все что посредине, это главная..
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.» ©
Что конкретно вы хотите сделать?
*

04r12

  • Захожу иногда
  • 168
  • 9 / 0
  • Позитив есть! Чего и вам желаю=)
Цитировать
Что значит "...отображаются на главной", это страница 1, которая главная или главная это секция в средине, которая хоть какая страница, но все что посредине, это главная..
Эм...ну сначала попробую объяснить "по Вашему", если я правильно понял, конечно. Если главной не присвоен конкретный материал, то по умолчанию все избранные материалы отображаются на ней. Судя по всему, у Вас есть какой либо модуль или меню в позиции left/right, этим и был обусловлен Ваш вопрос. Если смотреть с этой точки зрения, то да, материалы избранные отображаются "по центру" страницы. А в целом главная страница это все, что пользователь видит, когда заходит на Ваш сайт по прямой ссылке. И материалы, и модули, и меню, все это в купе.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.» ©
улыбнуло.Кличко, ну как минимум и мера вспомнил
ТС вам ответили сразу-избранный материал
если пошагово-меню/тип пункта меню=материал, избранный
и выбираете материал, который будет избранным(звёздочку ставите)
или внутри материала делаете избранным, итог одинаков.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
спасибо...
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
что-то мне ваше спасибо показалось, что не получилось...
напишите, получилось ли....
а то такое чувство, что форум послал вас и вам стыдно или в падлу писать уже
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Sergio111

  • Захожу иногда
  • 175
  • 0 / 0
Немного размытый вопрос... Возможно, Вам подойдет такой вариант. Первый пункт меню сделать ссылкой на блог категории. Категорию назвать Главная. Все остальные категории сделать подкатегориями Главной категории. Нужный Вам материал внести не материалом, а описанием Вашей главной категории. Как сделано, к примеру, http://biblionet.com.ua/
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
спасибо, немного разобрался с текучкой, и опять сел за изучение Joomla, немного опять непонятен термин блог,  в моем понимании это тот кто ведёт страничку например в livejournal, тут интуитивно что-то другое..., но сейчас мне хотелось бы узнать, какой порядок в избранных материалах, т.е. ставя метку избранный, материал попадает в место которое назначено главной страницей, но в избранном находятся материалы различных категорий с различным порядком, как определяется, какой материал будет выше в избранном на главной странице....
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Легко

Спойлер
[свернуть]
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
спасибо
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Что=то у нас разные панели управления...:-(
Спойлер
[свернуть]
*

Viktop

  • Захожу иногда
  • 97
  • 5 / 0
Разные версии Joomla, потому и админки разные
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
у меня следующая версия(не знаю что сравнивать версию Joomla или версию платформы Joomla) т.е. если мне надо обновить Joomla, то я должен посмотреть для какой платформы она подходит, и что надо обновлять, платформу или саму Joomla и как это обновляется...
Спойлер
[свернуть]
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Там так же. На скрине менеджер меню. А нужно открыть пункт меню.
*

04r12

  • Захожу иногда
  • 168
  • 9 / 0
  • Позитив есть! Чего и вам желаю=)
Вот скрин с Вашей админки, заходим в пункт меню, которому присвоена главная, справа видим следующее - http://joxi.ru/zANVqj3SLRKgA9
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
спасибо, что-то стрессовая обстановка вынуждает читать бегло, а не внимательно, пропустил что пункт меню должен быть "главным", вроде разобрался, но хотелось бы как то увидеть все пункты всех меню, а то этих меню(назову их разделами, в которых пункты), несколько десятков, и пока найдешь в каком меню у пункта меню, стоит отметка главного, полдня пройдет..., хотя так и не понял порядок избранные, а внутри избранных сортировка по какому признаку.. не понятно... но в общем сейчас для меня актуально, если пункт меню отмечен главным, но раздела параметры макета нет, тогда где его искать?
Спойлер
[свернуть]
*

04r12

  • Захожу иногда
  • 168
  • 9 / 0
  • Позитив есть! Чего и вам желаю=)
Их (параметров макета) нет потому, что у Вас выбран вид пункта меню "К2-категории", а это немного не то. в К2 все отдельно настраивается, но пользовать его не рекомендую
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
спасибо, я это тоже видел, :-), думал прокатит, покажут куда копать..:-)... Я не устанавливал K2(но почему то мне нравится это название, типа пик восьмитысячника к2), но разобраться как-то надо...в общем спасибо за подсказки...:-)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 1130
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
"Ошибка 404 - Материал нее найден" как заходишь на сайт

Автор Lepby

Ответов: 17
Просмотров: 39000
Последний ответ 11.06.2020, 08:48:10
от sound
Как вывести путь материала на страницу?

Автор Gromz

Ответов: 6
Просмотров: 1350
Последний ответ 14.12.2019, 20:19:21
от Gromz
Не выбирается материал в Joomla при создании меню. Как быть?

Автор elliotos

Ответов: 8
Просмотров: 2848
Последний ответ 09.07.2019, 16:38:31
от cerxx
Как закрыть от посещения страницу регистрации Joomla?

Автор Csandr

Ответов: 27
Просмотров: 6646
Последний ответ 01.04.2019, 18:32:18
от ProtectYourSite