0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 932 Просмотров
*

withoutthetime

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Я начинающий пользователь Joomla, на днях установил движок и возникла следующая проблема: без проблем захожу в панель управления через мой сайт/администратор. На сайте стоит модуль входа, так вот когда пытаюсь зайти в админку через "войти" с главной страницы, ввожу логи и пароль - попадаю опять на главную страницу и могу только выйти с неё. Возможно я установил не тот модуль. Но другого модуля для авторизации в списке я не нашёл.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Там всего один стандартный модуль авторизации. Вы что конкретно устанавливали и зачем?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Входя в админку вы входите в админку, входя на сайт вы входите не сайт. Чего вы ожидали?
пытаюсь зайти в админку через "войти" с главной страницы
Не получится забудьте. Авторизация в админке и фронтенде разная.
*

withoutthetime

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Входя в админку вы входите в админку, входя на сайт вы входите не сайт. Чего вы ожидали?Не получится забудьте. Авторизация в админке и фронтенде разная.
Понял, Спасибо!Я этого не знал. Я почему-то думал, что через один модуль авторизации могут заходить и пользователи, и администратор, мучался в поисках правильных действий))). Спасибо за разъяснение!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Вы можете в Main menu добавить пункт "Админка" и ссылку на вашу админку, выставить этому пункту права "Super User" и как только вы авторизуетесь как админ, увидите эту ссылку. Я написал это потому, что во многих движках, в том числе и в демоданных Joomla, такой пункт есть и, возможно, именно он ввел вас в заблуждение.

Следует заметить, что ссылку на админку сайта обычно не публикуют и доступ к ней скрывают различными средствами (обычно плагинами типа JSequre), дабы исключить возможность брута.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

withoutthetime

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Вы можете в Main menu добавить пункт "Админка" и ссылку на вашу админку, выставить этому пункту права "Super User" и как только вы авторизуетесь как админ, увидите эту ссылку. Я написал это потому, что во многих движках, в том числе и в демоданных Joomla, такой пункт есть и, возможно, именно он ввел вас в заблуждение.

Следует заметить, что ссылку на админку сайта обычно не публикуют и доступ к ней скрывают различными средствами (обычно плагинами типа JSequre), дабы исключить возможность брута.

Да, именно это и ввело меня в заблуждение - после установки движка на хостинг была демонстрационная страница через которую я заходил в админ. панель. Но потом поле серии моих экспериментов эту ссылку со страницы я снёс.Я буду очень благодарен, если детально объясните как это сделать (я пока что крайне мало понимаю к сожалению).
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Да, именно это и ввело меня в заблуждение - после установки движка на хостинг была демонстрационная страница через которую я заходил в админ. панель. Но потом поле серии моих экспериментов эту ссылку со страницы я снёс.Я буду очень благодарен, если детально объясните как это сделать (я пока что крайне мало понимаю к сожалению).
ваш_сайт/administrator
Заходите в админку по этому адресу, зачем Вам лишние модули на сайте.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Да, именно это и ввело меня в заблуждение - после установки движка на хостинг была демонстрационная страница через которую я заходил в админ. панель. Но потом поле серии моих экспериментов эту ссылку со страницы я снёс.Я буду очень благодарен, если детально объясните как это сделать (я пока что крайне мало понимаю к сожалению).

Во первых, почитайте внимательнее, что вам советуют. Не нужно такие ссылки размещать, это в ваших же интересах. По сабжу - заходите в менеджер меню, выбираете Main menu, нажимаете Создать. Далее создаете пункт меню, тип - URL, прописываете путь к админку. Далее устанавливаете группу пользователей, которым этот пункт будет показываться, в данном случае это Super User.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

withoutthetime

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Спасибо большое за Ваши ответы!
Скорее всего я не буду делать дополнительную ссылку на вход в админку, так как немножко понимаю почему этого не нужно елать. Но благодаря Вашим ответам мои познания чуточку увеличились. За это и благодарю!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с 404 страницей

Автор prog5

Ответов: 2
Просмотров: 351
Последний ответ 18.03.2024, 18:44:05
от AndreN
Проблема вебвизором в Яндекс метрике при использовании плагина jch optimize

Автор polezniy

Ответов: 32
Просмотров: 2620
Последний ответ 01.03.2024, 10:26:31
от Vastriet
Проблема с кэшем сайта - приходится дважды обновлять страницу

Автор LuNa82

Ответов: 8
Просмотров: 579
Последний ответ 22.02.2023, 12:26:36
от sivers
Проблема с адаптацией сайта для мобильной версии

Автор chen

Ответов: 0
Просмотров: 423
Последний ответ 24.01.2023, 10:21:23
от chen
Проблема с рекламой

Автор Sleepwalker

Ответов: 11
Просмотров: 416
Последний ответ 16.12.2022, 16:39:12
от marksetter