0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2132 Просмотров
*

04r12

  • Захожу иногда
  • 168
  • 9 / 0
  • Позитив есть! Чего и вам желаю=)
Доброго времени суток!

Собственно решился я мигрировать с 2.5.28 на троечку (первая миграция в жизни), взял с Joomla.org макет обновления, распаковал на сайте, указал путь (естественно до этого провел чистку по компонентам, модулям и т.д., правда про Jcoments не посмотрел заранее инфу, но потом удалил его через БД) обновление прошло и началось...с горем пополам я зашел в админку, отключив и удалив еще пару вещей. В админке была надпись об отсутствии таблицы daj4y_postinstall_messages, создал ее по найденной на форуме инструкции, теперь ошибка другая, но о ней позже. Первым делом пытался исправить ошибки БД, но ни по одному пункту из админки перейти не мог, собственно и по прямой ссылке на раздел с БД, удался переход по ссылке на непосредственный фикс БД (administrator/index.php?option=com_installer&task=database.fix) и выскочила следующая ошибка
Код
1054 Unknown column 'title_alias' in 'daj4y_content' SQL=ALTER TABLE `daj4y_content` CHANGE `title_alias` `title_alias` VARCHAR( 255 ) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_bin NOT NULL DEFAULT '';
Собственно хотелось бы инструкцию по исправлению для чайников в этом деле увидеть или ссылочку на нее.

Буду премного благодарен!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Создайте поле daj4y_content в таблице title_alias типа VARCHAR( 255 ). Потом выскочит другая ошибка и так до тех пор, пока таблица не будет воссоздана.

Я как то делал миграцию с Joomla 1.0.12 на 3.3, перенес в базе таблицы материалов, пользователей, группы... Все делал исключительно в базе. Что касается JComments, то там от версии к версии таблицы особо не меняются. Так что их можно не трогать, установите компонент на тройке, таблицы будут подключены.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

04r12

  • Захожу иногда
  • 168
  • 9 / 0
  • Позитив есть! Чего и вам желаю=)
Цитировать
Создайте поле daj4y_content в таблице title_alias типа VARCHAR( 255 )
Вы наверно имели ввиду наоборот, в таблице daj4y_content создать title_alias типа VARCHAR( 255 ). Пробовал первым делом запросик на создание сделать, возвращает пустой результат...
Видимо буду откатываться назад и пробовать по новой, только в этот раз снесу вообще все сторонние расширения, даже адаптированные под J3...
« Последнее редактирование: 11.06.2015, 08:20:41 от 04r12 »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Вы наверно имели ввиду наоборот, в таблице daj4y_content создать title_alias типа VARCHAR( 255 ).
Да, именно так, извиняюсь за невнимательность.

Вы можете попробовать создать таблицу средствами phpMyAdmin. Если не получиться, можно попробовать найти расширение, которое требует эти таблицы, и удалить его (физически и запись о нем в БД в таблице расширений). Если не получиться, пишите, постараюсь помочь.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

04r12

  • Захожу иногда
  • 168
  • 9 / 0
  • Позитив есть! Чего и вам желаю=)
Цитировать
Вы можете попробовать создать таблицу средствами phpMyAdmin. Если не получиться, можно попробовать найти расширение, которое требует эти таблицы, и удалить его (физически и запись о нем в БД в таблице расширений).
Тут на форуме уже приводился пример дампа при отсутствующих таблицах после обновы, сделал все по инструкции, естественно, с правкой для моего случая. На синтаксис ошибок не показало, но результат вернулся пустым. Что же касается расширения, эти таблицы требует com_content, так что не стоит его удалять=)
Собственно решил не заморачиваться, откатиться, поднять com_joomlaupdate (до этого приходилось заливать пакеты обновлений через ftp и устанавливать как расширения, com_joomlaupdate просто отсутствовал) и обновиться в автоматическом режиме. А уж если так не получится, тогда продолжим ковыряться, попрошу помощи
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление 2.5.24 до 3.3.0. Ошибка 1062 (бд)

Автор Nikolay Blinov

Ответов: 39
Просмотров: 14186
Последний ответ 22.03.2023, 11:42:47
от asf2004
Ошибка 1054 при поиске

Автор alsa

Ответов: 3
Просмотров: 805
Последний ответ 24.05.2021, 09:07:04
от sivers
Ошибка 1054 после обновления Joomla

Автор AntonioKryl

Ответов: 28
Просмотров: 8640
Последний ответ 08.08.2020, 19:20:08
от SeBun
Ошибка Для просмотра этой информации неоk

Автор ModoRix

Ответов: 8
Просмотров: 1631
Последний ответ 05.10.2018, 18:43:36
от gg.tatarin
Проблема с обновлением на К2 9 - ошибка 1054

Автор igorsuccess

Ответов: 8
Просмотров: 1097
Последний ответ 26.09.2018, 14:46:56
от Septdir