Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 1884 Просмотров
*

karapuzika

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Помогите, пожалуйста, новичку. Бьюсь уже давно, никак не выходит. Делаю всё вроде верно по урокам. Прайс большой, его разбила. И вот выдаёт ошибку. Скрин прилагаю.http://joxi.ru/RmzKDBVFD5Jk2O
 пожалуйста, подскажите, что не так? Что надо исправить и где это лежит.  !
Код товара - это же артикул? Он есть. Даже при выборе сортировки не по коду товара, результат тот же((
*

Schumaker

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
Я так думаю, что фрагмент price11.csv (несколько строк) не помешал бы пониманию того, чем Вы кормите com_csvi
*

karapuzika

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Спасибо. Вот скрин прайса http://joxi.ru/RmzKDBVFDNZK2O
*

Schumaker

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
Формат *.csv представляет собой текстовый файл с разделителями.
Показать "несколько строк" - это значит скопировать часть (!) содержимого Вашего файла в количестве нескольких строк. То есть не надо все тысячи товарных позиций, а только пару первых строк. Больше ничего. Картинка с прайсом - отлично! Только она никак не соответствует тому, что я советовал показать.
Кстати, если не очень понятно, что такое "текстовый формат" и "строки". Откройте прайс каким-нибудь текстовым редактором, например Notepad, скопируйте кусок текста и поместите в свой ответ (безо всяких скриншотов). А заодно не помешало бы сообщить версию вашего компонента (csvi) и какие настройки в нем Вы осуществляете (или нажимаете кнопки), чтобы импортировать этот прайс.
*

karapuzika

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Спасибо. Да, не сразу Вас поняла.
Вот часть прайса:

product_sku   product_name   category_path   manufacturer_name   product_currency    product_price
AF15592-000-L   A 155 ФАРА ЛЕВ П/КОРРЕКТОР   ALFA ROMEO/ALFA  ROMEO 155 (92-96)   DEPO   руб.   2975
AF15592-000-R   A 155 ФАРА ПРАВ П/КОРРЕКТОР   ALFA ROMEO/ALFA  ROMEO 155 (92-96)   DEPO   руб.   2975
AF15592-030-L   A 155 УКАЗ.ПОВОРОТА УГЛОВОЙ ЛЕВ   ALFA ROMEO/ALFA  ROMEO 155 (92-96)   DEPO   руб.   389
AF15592-030-R   A 155 УКАЗ.ПОВОРОТА УГЛОВОЙ ПРАВ   ALFA ROMEO/ALFA  ROMEO 155 (92-96)   DEPO   руб.   389
AF15592-070-L   A 155 ФАРА ПРОТИВОТУМ ЛЕВ   ALFA ROMEO/ALFA  ROMEO 155 (92-96)   DEPO   руб.   990
AF15592-070-R   A 155 ФАРА ПРОТИВОТУМ ПРАВ   ALFA ROMEO/ALFA  ROMEO 155 (92-96)   DEPO   руб.   990
AF15592-270-L   A 155 КРЫЛО ПЕРЕДН ЛЕВ   ALFA ROMEO/ALFA  ROMEO 155 (92-96)      руб.   5192
AF15592-270-R   A 155 КРЫЛО ПЕРЕДН ПРАВ   ALFA ROMEO/ALFA  ROMEO 155 (92-96)      руб.   5192

CSVI pro версия 5.19
Joomla версия 2.5.28

Захожу в компонент - запустить скрипт. Выбираю импорт - витртуэмарт - импорт товаров. Потом заполняю настройки. разделитель полей:^, текстовый разделитель ~
заполняю поля в том порядке как и в файле. Сохраняю. Загружаю файл csv, включаю анализатор - содержиме файла отобразилось верно, нажимаю - старт.
*

Schumaker

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
Карапузка, актуален ещё вопрос?
Сейчас с пятнадцатого раза удалось импортировать какую-то фару из вашего прайса. Настройки надо крутить, чтобы въехать в нюансы этого компонента.
Но на первый взгляд - у Вас с разделителями полей не очень понятно. Вы в настройках говорите скрипту, что поля отделяются символом "^", а где он у Вас в содержимом файла .csv ? Что-то я его ни вижу. И со вторым разделителем то же самое.
В общем, если Вы ещё не решили проблему, то завтра могу поучаствовать в импорте автожелезяк в ваш магазин.
*

karapuzika

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Да, ещё прям очень актуально!
Я делала по уроку. А объясните, какие разделители разумно поставить и где они должны фигурировать в прайсе?
*

Schumaker

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
Не заглядывала с 14 июня до 7 июля - это называется "еще как актуально" ?  ;D
Судя по вопросу "Какие разделители использовать" - статья [ссылка удалена] не помогла посетителю "Елена" (10.06.2015)?
Если до выходных потерпите (и решение проблемы тоже), то могу попробовать вписать Ваш прайс в свою экспериментальную БД магазина.
« Последнее редактирование: 18.02.2016, 20:11:42 от fsv »
*

karapuzika

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Спасибо.
Не заходила, потому что отчаялась уже найти ответ. Буду рада, если поможете.
Статья не помогла.
"Первым делом убираем галочку «Авто-определение разделителей». В поле «Разделитель полей» указываем «<», а в поле «Текстовый разделитель» «>». На самом деле, особо не важно, какие разделители Вы здесь укажите, важно, что бы подобные символы не встречались в названиях товаров и их характеристиках, категориях и т.д."
а где эти разделители должны тогда встречаться?
*

Schumaker

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
>...где должны встречаться
В файле *.csv между значениями полей. Например
>альфа Ромео 155>фара>200рублей ... (условно)
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Спасибо.
Не заходила, потому что отчаялась уже найти ответ. Буду рада, если поможете.
Статья не помогла.
"Первым делом убираем галочку «Авто-определение разделителей». В поле «Разделитель полей» указываем «<», а в поле «Текстовый разделитель» «>». На самом деле, особо не важно, какие разделители Вы здесь укажите, важно, что бы подобные символы не встречались в названиях товаров и их характеристиках, категориях и т.д."
а где эти разделители должны тогда встречаться?
Не надо использовать такие разделители, где-то наколетесь)))). Как показывает практика, самые невстречаемые разделители, это "^" и "~". Вот их и будем использовать. В CSVI открываем шаблон ипорта продуктов. На первой закладке (настройки файла) выставляем следующие значения:

Автоопределение разделителей - нет
Разделитель полей - ^
Обертка текста - ~
Использование заголовков - да
Пропускать первую строку - нет
Перезаписывать существующие данные - да

остальные поля некритичны.
Вторую закладку (поля) оставляем без внимания, там ничего добавлять/убирать не нужно.
Третья закладка (настройки):

Язык - russian
Разделитель категорий - /
Добавление категорий - нет
Импорт основан на - артикул продукта

Сохраняем шаблон либо как новый, либо как текущий, это как понравится)))
Затем идем в SCVI - Панель управления - Настройки - Закладка "Настройки импорта". Выставляем:

Строки для импорта - 500  (количество выбирается экспериментально, в зависимости от настроек хостинга. Если при значении 500 будет обрыв по тайм-ауту, то поставьте 300, или 200)

Сохраняем настройки. С CSVI разобрались, шаблон подготовили, теперь приступаем к подготовке прайса. Глубоко без разницы, чем и как он сделан, нам его надо сконвертировать. Для этого нам понадобится пакет OpenOffice, а конкретно та его часть, которая работает с таблицами (Аналог Экселя от Майкрософта). Итак открываем файл нашего прайса в ОпенОфисе, проверяем (если строки заголовков нет, то добавляем первую строку и прописываем там заголовки полей - product_sku, product_name и т.д). Затем жмем - файл - сохранить как...
Пишем имя файла (латиницей)
Выбираем тип файла - Текст CSV (.csv)
Ставим галки в чекбоксах "автоматическое расширение" и "изменение настроек фильтра" и жмем сохранить.
В следующем окне жмем "сохранить в текущем формате" и попадаем в окошко настроек разделителей. Вот это самый важный шаг! Выставляем следующие значения:

Кодировка - UTF-8
Разделитель поля - ^
Разделитель текста - ~
Отмечаем чекбокс "Текстовые значения в кавычках"

Жмем "ОК". Все файл сохранен... Идем в CSVI - запуск импорта/экспорта, выбираем шаблон, который мы подготовили, выбираем файл и жмем "Запуск импорта". Контролируем загрузку на экране. Если количество обработаных строк меняется в соответствии с количеством, которое мы указали в качестве лимита (500), то спокойно пьем кофе/пиво и дожидаемся окончания загрузки. Если происходит обрыв по тайм-ауту, идем в настройки (см.выше) и уменьшаем значение лимита строк. Опять запускаем импорт.

При таких настройках все работает без сучка и задоринки)))))
*

Schumaker

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
Вот это инструкция, молодец Messir  *DRINK* !
Снимаю шляпу!
Все подробно и доходчиво. Очень кстати, выручил, а то времени играться с этим компонентом практически нет. А Карапузка ждёт ... )
Единственный минус (может быть) - это возможное отсутствие OpenOffice.
Если топикстартеру нужно выполнять подобные манипуляции с прайсом регулярно, то наверное есть смысл его установить. Если операция разовая, то могу внести свою лепту в это дело - конвертнуть исходный файл *.csv в соответствии с рекомендациями Messira.
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
К сожалению достойной альтернативы ОпенОфису в работе с файлами csv пока нет (либо они мне незнакомы). К тому же можно не устанавливать, а использовать портейбл версию.
*

Schumaker

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
>...использовать портейбл версию

Согласен.
Ваши бы знания, да в каждую голову джумловода...
*

karapuzika

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Messir, Спасибо большое за подробную инструкцию, но у меня опять ничего не вышло.
Ошибка та же "Не найден КОД товара":(
открыла блокнотом:

~product_sku ~^~category_path~^~manufacturer_name~^~product_name~^~product_price~
~AF15592-000-L~^~ALFA ROMEO\ALFA  ROMEO 155 (92-96)~^~DEPO~^~A 155 ФАРА ЛЕВ П/КОРРЕКТОР~^2613
~AF15592-000-R~^~ALFA ROMEO\ALFA  ROMEO 155 (92-96)~^~DEPO~^~A 155 ФАРА ПРАВ П/КОРРЕКТОР~^2614
~AF15592-030-L~^~ALFA ROMEO\ALFA  ROMEO 155 (92-96)~^~DEPO~^~A 155 УКАЗ.ПОВОРОТА УГЛОВОЙ ЛЕВ~^342
~AF15592-030-R~^~ALFA ROMEO\ALFA  ROMEO 155 (92-96)~^~DEPO~^~A 155 УКАЗ.ПОВОРОТА УГЛОВОЙ ПРАВ~^342
~AF15592-070-L~^~ALFA ROMEO\ALFA  ROMEO 155 (92-96)~^~DEPO~^~A 155 ФАРА ПРОТИВОТУМ ЛЕВ~^869
~AF15592-070-R~^~ALFA ROMEO\ALFA  ROMEO 155 (92-96)~^~DEPO~^~A 155 ФАРА ПРОТИВОТУМ ПРАВ~^869
~AF15592-270-L~^~ALFA ROMEO\ALFA  ROMEO 155 (92-96)~^^~A 155 КРЫЛО ПЕРЕДН ЛЕВ~^4560
~AF15592-270-R~^~ALFA ROMEO\ALFA  ROMEO 155 (92-96)~^^~A 155 КРЫЛО ПЕРЕДН ПРАВ~^4560



*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Messir, Спасибо большое за подробную инструкцию, но у меня опять ничего не вышло.
Ошибка та же "Не найден КОД товара":(
открыла блокнотом:

~product_sku ~^~category_path~^~manufacturer_name~^~product_name~^~product_price~
~AF15592-000-L~^~ALFA ROMEO\ALFA  ROMEO 155 (92-96)~^~DEPO~^~A 155 ФАРА ЛЕВ П/КОРРЕКТОР~^2613
~AF15592-000-R~^~ALFA ROMEO\ALFA  ROMEO 155 (92-96)~^~DEPO~^~A 155 ФАРА ПРАВ П/КОРРЕКТОР~^2614
~AF15592-030-L~^~ALFA ROMEO\ALFA  ROMEO 155 (92-96)~^~DEPO~^~A 155 УКАЗ.ПОВОРОТА УГЛОВОЙ ЛЕВ~^342
~AF15592-030-R~^~ALFA ROMEO\ALFA  ROMEO 155 (92-96)~^~DEPO~^~A 155 УКАЗ.ПОВОРОТА УГЛОВОЙ ПРАВ~^342
~AF15592-070-L~^~ALFA ROMEO\ALFA  ROMEO 155 (92-96)~^~DEPO~^~A 155 ФАРА ПРОТИВОТУМ ЛЕВ~^869
~AF15592-070-R~^~ALFA ROMEO\ALFA  ROMEO 155 (92-96)~^~DEPO~^~A 155 ФАРА ПРОТИВОТУМ ПРАВ~^869
~AF15592-270-L~^~ALFA ROMEO\ALFA  ROMEO 155 (92-96)~^^~A 155 КРЫЛО ПЕРЕДН ЛЕВ~^4560
~AF15592-270-R~^~ALFA ROMEO\ALFA  ROMEO 155 (92-96)~^^~A 155 КРЫЛО ПЕРЕДН ПРАВ~^4560
Заархивируйте файл импорта и прикрепите сюда или киньте на файлообменник и ссылку сюда. Если строки в последнем сообщении скопированы из него, то ошибки видны сразу... Что-то опять сделано не так...

UPD.
А в журнале было опять написано, что поля не поддерживаются? Может быть у Вас банально не обновлены поля ВМ в CSVI?
« Последнее редактирование: 13.07.2015, 00:19:36 от Messir »
*

karapuzika

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Вот загрузила файл https://cloud.mail.ru/public/BxsW/yAzpGoJuw
Всё вроде бы обновила. Ошибка : не найден КОД товара и эти поля не поддерживаются
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Вот загрузила файл https://cloud.mail.ru/public/BxsW/yAzpGoJuw
Всё вроде бы обновила. Ошибка : не найден КОД товара и эти поля не поддерживаются
Загрузил файл на тестовую сборку, все импортнулось без проблем... Вывод - у Вас что-то не так либо с самим компонентом CSVI, либо с шаблоном. Если хотите - доступ к админке в личку - посмотрю...
*

karapuzika

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Загрузил файл на тестовую сборку, все импортнулось без проблем... Вывод - у Вас что-то не так либо с самим компонентом CSVI, либо с шаблоном. Если хотите - доступ к админке в личку - посмотрю...
Почему-то не могу писать личные сообщения, наверное потому что новичок. А стукните мне в личку, пожалуйста, может так я смогу "ответить".
Спасибо вам большое за помощь и неравнодушие
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Удалить настраиваемое поле через csvi загрузку

Автор Mila-luchik

Ответов: 1
Просмотров: 1200
Последний ответ 12.11.2021, 12:20:28
от Mila-luchik
Ошибка после перехода в корзину VirtueMart

Автор max_max

Ответов: 4
Просмотров: 1327
Последний ответ 07.09.2021, 18:50:25
от max_max
Импорт/экспорт данных через CSVI формат YML

Автор One

Ответов: 9
Просмотров: 4040
Последний ответ 27.07.2021, 12:27:01
от DeZDemon@
Проблема с импортом картинок через RO csvi

Автор Leva

Ответов: 0
Просмотров: 1323
Последний ответ 15.02.2021, 16:32:41
от Leva
SLUG CSVI

Автор Servelatin

Ответов: 10
Просмотров: 2529
Последний ответ 19.12.2020, 12:17:35
от rsn