Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1172 Просмотров
*

Lukigrad

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
JComments 2.3.0    (jcomments_latest_j25_v3.0.3  jcomments_most_commented_j25_v1.4 )
Joomla! 2.5.28
Разрешены уведомления и включена Быстрая модерация.

Пользователям, которые подписались на уведомления о новых комментариях приходят повторные уведомления спустя неопределённый период времени: месяц, неделя, час, как повезёт.

На конкретном примере:
07.04.2015 был опубликован комментарий к материалу, о чём пользователь сразу получил уведомление. Спустя некоторый период времени пользователь получил ещё одно письмо-уведомление о новом комментарии с текстом того старого от 07.04.2015, и даже дата в письме как в старом.

По логам сервера удалось определить, что в тот момент, когда пришло повторное письмо, на сайт заходил yandex.com/bots и прошёлся по конкретному адресу вида /index.php/component/jcomments/publish/957/1ab3b576ecda0ba7b74896e8f541b22b (цифры в конце изменены). Когда я вручную перешёл по этому url я попал на страницу с тем самым комментарием и даже пролисталось до него. И снова пользователю пришло уведомление.

Как я понял эта ссылка генерируется для письма что бы администратор мог из почты опубликовать комментарий. Однако после перехода по такой ссылке из почты, она (ссылка) не удаляется и можно сколько угодно по ней ходить и все подписанные пользователи будут каждый раз получать новое уведомление. Но и фиг с ней с почтой, однако поисковик эти ссылки находит как то сам.
И таким образом при посещении поисковиком такого адреса все пользователи темы получают повторные уведомления об этом комментарии. Это ладно он ещё по delete ходить не научился, хотя кто знает, комментариев много, может уже и ходил.

При отключении быстрой модерации проблема понятно уходит.
Временно думаю можно запретить подобный путь в robots.txt  ( Disallow: /index.php/component/ ) Может есть какая возможность удалять такие ссылки после первого посещения?.... я пока не нашёл.
« Последнее редактирование: 11.06.2015, 22:06:56 от Lukigrad »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться