Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 786 Просмотров
*

mariopirlo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте уважаемые знатоки! Прошу вашей помощи в следующей проблеме: используя стандартный джумловский шаблон "protostar" пробую создать интернет магазин на лок. сервере. В футере, у него как я понял, всего навсего одна позиция для модулей . Посмотрел видео урок на ютубе, как создавать позиции для модулей. Ту единственную позицию в футере потратил на "верхнее меню". Но ещё необходимо как минимум место для лого с информацией, и место для изображения - т.е всего мне нужны 3 позиции . Так вот, из видео: сначала добавил в файл index.php класс нового модуля (в раздел кода футера), затем в файл templates.css подгоняя под место добавил код
Код
display:block;position:absolute;top:2100px; left:30%; ]
 и в заключении в templateDetails.xtml добавил название позиции. Создал два недостающих модуля, и вставил информацию и изображение. Обновил - все круто и красиво смотрится, но как только перехожу с главной, на любую другую страницу, эти два модуля сдвигаются далеко вниз, я так понимаю на вот эту позицию display:block;position:absolute;top:2100px; left:30%;. Я искал в коде вариант как можно зафиксировать их вместе с первым футреровским модулем, но так и ничего не нашел, единственный вариант оставлять на главной странице, но и тут, когда изменяешь ширину браузера, эти модули начинают бегать по странице, в то время как оригинальный (футеровский) спокойно адаптируется. Прошу вас пожалуйста помочь!
Ниже скрины с главной страницы, где все ровно, и второй скриншот, где на любой другой странице изображение (созданный модуль) оказывается снизу.
« Последнее редактирование: 15.06.2015, 09:24:03 от mariopirlo »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Проблема с созданными модулями
« Ответ #1 : 15.06.2015, 09:26:02 »
Может стоить в div обернуть картинку с менюшкой или таблицей хотя бы?И тогда уже CSS задать диву общему.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

mariopirlo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Проблема с созданными модулями
« Ответ #2 : 15.06.2015, 09:36:59 »
Может стоить в div обернуть картинку с менюшкой или таблицей хотя бы?И тогда уже CSS задать диву общему.
Если я правильно вас понял, то мне нужно переставить данные

"блоки" в нужное место? Так понимаю в php.ini? Не шибко силен просто в веб.программировании но спасибо, сейчас поищем.
*

mariopirlo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Проблема с созданными модулями
« Ответ #3 : 15.06.2015, 09:51:00 »
в joomle ещё, во вкладе позиция модулей, на созданных модулях надпись на красном "Position: test11 [ Style: none outline]" в то время как на стандартных в квадратных скобках указано [ Style: xhtml outline].
---
хотя нет, это явно не из за этого

---

FireBug показывает что все модули (вкл созданные) находятся в одном месте, правда что с установкой пикселей и процентов отступов, что без них, картинка все равно не хочет встраиваться в блок.
« Последнее редактирование: 15.06.2015, 10:16:37 от mariopirlo »
*

mariopirlo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Проблема с созданными модулями
« Ответ #4 : 15.06.2015, 17:52:49 »
Ещё раз здравствуйте! Все разобрался по первому пункту, позицию нашел) Но появилась другая проблема, позиции для модулей, которые создал  -не адаптивны,  и если по ширине суживать страницу, они накладываются друг на друга (в отличии от всего остального функционала на сайте, которые с покорностью подставляется под размер окна браузера). Скажите пожалуйста, с чем это связано и как исправить данную проблему?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с 404 страницей

Автор prog5

Ответов: 4
Просмотров: 520
Последний ответ 20.03.2024, 13:16:30
от sivers
Проблема вебвизором в Яндекс метрике при использовании плагина jch optimize

Автор polezniy

Ответов: 32
Просмотров: 2662
Последний ответ 01.03.2024, 10:26:31
от Vastriet
Проблема с кэшем сайта - приходится дважды обновлять страницу

Автор LuNa82

Ответов: 8
Просмотров: 583
Последний ответ 22.02.2023, 12:26:36
от sivers
Проблема с адаптацией сайта для мобильной версии

Автор chen

Ответов: 0
Просмотров: 424
Последний ответ 24.01.2023, 10:21:23
от chen
Проблема с рекламой

Автор Sleepwalker

Ответов: 11
Просмотров: 416
Последний ответ 16.12.2022, 16:39:12
от marksetter