0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3315 Просмотров
*

ВладимирБелочкин

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день всем!
Помогите найти (если конечно есть такое) компонент/модуль, который выводит данные из базы excel (просто из документа excel).
Конкретнее: На главной сайта допустим блок "Цифры", который берет данные из excel. Если в excel изменились данные, то и там изменяются данные.
За помощь буду благодарен  ;)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Компонент/Модуль связи Excel и Joomla
« Ответ #1 : 15.06.2015, 15:13:04 »
Думаю вам csv надо, хотя встречал и из екселя.Укажите версию движка и что и как именно у вас выводиться?Просто ячейки с таким же рассположением, как в екселе?
Вот для 2,5 есть http://union-d.ru/projects/csv2table например.
***
а вообще можно проще:сохраняете страничку екселя, как HTML страницу и отображаете кодом, где вам удобно.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ВладимирБелочкин

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Компонент/Модуль связи Excel и Joomla
« Ответ #2 : 15.06.2015, 15:36:25 »
Думаю вам csv надо, хотя встречал и из екселя.Укажите версию движка и что и как именно у вас выводиться?Просто ячейки с таким же рассположением, как в екселе?
Вот для 2,5 есть http://union-d.ru/projects/csv2table например.
***
а вообще можно проще:сохраняете страничку екселя, как HTML страницу и отображаете кодом, где вам удобно.

Да думаю CSV подойдет.
Сайт на Joomla 3.3.
Данные нужно выводить в информационные блоки (по типу виджетов), причем из CSV выводятся только консолидированные данные (например суммы, т.е. определенные ячейки)
 В перспективе хотелось бы сделать их динамическими(что бы данные в них обновлялись без обновления страницы)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Компонент/Модуль связи Excel и Joomla
« Ответ #3 : 15.06.2015, 15:40:28 »
ну банально вижу-это сохранять в HTML, внедрять в модуль(или материал) и обновлять вручную.
может кто делал каким-то другим методом, ответят вам по желанию.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ВладимирБелочкин

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Компонент/Модуль связи Excel и Joomla
« Ответ #4 : 15.06.2015, 15:43:45 »
ну банально вижу-это сохранять в HTML, внедрять в модуль(или материал) и обновлять вручную.
может кто делал каким-то другим методом, ответят вам по желанию.

Можете подсказать ?
Может есть модули/компоненты, которые берут данные из внешних источников, не обязательно excel. И выводят их.
В принципе, сам источник (в моем случае excel) не имеет значения. Думаю я смогу связать импорт данных между excel'ем/sql с другим источником.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Компонент/Модуль связи Excel и Joomla
« Ответ #5 : 15.06.2015, 15:49:04 »
http://extensions.joomla.org/profile/extension/migration-a-conversion/data-import-a-export/content-uploader
ну вот аплоидер есть бесплатный(смотря какие функции, а то есть при скачивании и платная версия), но насколько он вам подойдёт, сами смотрите, повторюсь, у меня ни разу таких целей не было
« Последнее редактирование: 15.06.2015, 15:53:32 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

denis174

  • Захожу иногда
  • 256
  • 1 / 0
Re: Компонент/Модуль связи Excel и Joomla
« Ответ #6 : 18.06.2015, 10:01:30 »
судя по всему владимир белочкин 1сник)) но на самом деле если только одна страница, то можно напрямую в бд писать, т.е. парсить ваш csv скриптом и писать сразу в бд, в нужный материал.
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Компонент/Модуль связи Excel и Joomla
« Ответ #7 : 18.06.2015, 10:16:51 »
Добрый день всем!
Помогите найти (если конечно есть такое) компонент/модуль, который выводит данные из базы excel (просто из документа excel).
Конкретнее: На главной сайта допустим блок "Цифры", который берет данные из excel. Если в excel изменились данные, то и там изменяются данные.
За помощь буду благодарен  ;)
Готовых решений я не видел. Используйте PHPExcel Нужен будет преобразователь в PDF обращайтесь, я его сейчас доделываю.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

Solvedor

  • Захожу иногда
  • 376
  • 33 / 0
  • Масенький Йожик
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль отображения сообщений группы телеграмм на сайте

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 275
Последний ответ 08.02.2024, 13:13:27
от kunsaid
Модуль вывода материалов

Автор alexandr-spb

Ответов: 3
Просмотров: 896
Последний ответ 21.10.2023, 00:20:17
от shur
Нужна рабочая связка: CMS <> компонент ИМ <> 1С <> API почта, сдэк, BoxBerry

Автор dss

Ответов: 2
Просмотров: 3049
Последний ответ 11.08.2023, 00:40:51
от Sulpher
Модуль вывода новостей по категориям

Автор Error222

Ответов: 1
Просмотров: 679
Последний ответ 31.07.2023, 09:44:53
от Vastriet
Компонент для вывода семинаров

Автор gantelay

Ответов: 11
Просмотров: 3314
Последний ответ 04.07.2023, 13:40:26
от vovchikku