Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 26 Ответов
  • 1590 Просмотров
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Столкнулся с такой проблемой: Сайт с большой номенклатурой (более 5000 товаров) и с большим количеством характеристик в каждом товаре (4-5), а проблема вот в чем - не дает создать более 196 характеристик.
Не помню что пишет дословно, но что то с не с возможностью записи в базу данных. Я думаю это связано с тем что характеристики хранятся все в таблице товара, а не как атрибуты отдельной таблицей.
То есть превышен лимит хранения в таблице. Может есть решение, подскажите. Или решение только одно - изменить тип хранения характеристик товара в базе данных. Тогда этот вопрос к разработчикам компонента.
JoomShopping 4.10.0 + Joomla! 3.4.1
« Последнее редактирование: 04.07.2015, 18:29:57 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
DB checker  пройдитесь
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
DB checker  пройдитесь
Не понял вашего поста. Если Вы про доступность базы данных то она доступна и запись в базу проходит нормально. Характеристики тоже записываются до рокового числа "196".
Характеристику с номером 193 уже не дает создать. Кстати пользуюсь вашим Импортом.
« Последнее редактирование: 04.07.2015, 18:30:15 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
на сайте МаксМаркетинга (разработчика ЖШ) скачайте DB checker и запустите.
и пофиксите типы полей. (на текст)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
на сайте МаксМаркетинга (разработчика ЖШ) скачайте DB checker и запустите.
и пофиксите типы полей. (на текст)

Думаете я это не делал. Да, DB checker исправляет ошибки но не в этом случае. При создание характеристик более 196 шт в базе данных (в таблице товара) не создает новую колонку с новой характеристикой.

Мое мнение это связано с тем что все характеристики хранятся в таблице товара.
« Последнее редактирование: 04.07.2015, 18:30:47 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вы сейчас это сделали ?
Я не думаю, я предлагаю пути решения.
Ваше право их обсуждать или использовать.
мне пока добавить нечего.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Когда сейчас? Повторяю делал несколько раз - не помогло, эту ошибку не исправляет. Поясню, процесс такой:
При помощи вашего импорта добавляются новые товары и если на сайте уже есть 192 характеристики, а файле импорта есть хотя бы одна новая характеристика - она не создается (вернее колонка для нее, как и для последующих). Вручную пробовал создавать характеристику - тоже не создает та же беда что и с импортом.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
в личку доступ в админку, дайте
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Дело в том что сейчас на сайте немного переделывается структура как раз в связи с этой проблемой - удалили все характеристики товаров с целью уменьшив их количество (меньше 192) и поэтому доступ к сайту вам ничего не даст. Ошибок сейчас вы там не увидите. Но поверьте мне на слово ошибка повторялась у меня на двух сайтах.
Можете провести эксперимент если мне не верите. Создайте на демосайте более 192 характеристик и поймете о чем я. Проблема есть и кто нибудь с этим еще столкнется.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
я прекрасно понимаю и знаю о чем вы.
потому и отвечал.
http://prntscr.com/7ibdvn
« Последнее редактирование: 18.06.2015, 10:03:21 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А что это проблемы с Joomshoping уже не интересуют разработчиков? Могли хотя бы из вежливости ответить. Что делать то с проблемой?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
А что это проблемы с Joomshoping уже не интересуют разработчиков? Могли хотя бы из вежливости ответить. Что делать то с проблемой?
дб чекер фиксит.
и можно дальше импортить.
для своего расширения мы меры примем.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
В ближайшее время проверю и отпишусь.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Ну вот проверил. Как была ошибка так и осталась - не дает создать больше 196 характеристик. При импорте выдает ошибку
Цитировать
Row size too large. The maximum row size for the used table type, not counting BLOBs, is 65535. You have to change some columns to TEXT or BLOBs SQL=ALTER TABLE `yzfdr_jshopping_products` ADD `extra_field_199` varchar(100) NOT NULL

Дб чекер (addon_check_db_1.0.9) НЕ фиксит. В Вашем расширении тоже ничего не изменилось (Comiel v2.5.7). Что делать с проблемой?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Ну, вручную тогда смените тип поля на text
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Ну, вручную тогда смените тип поля на text
И что теперь на всех сайтах вручную менять, лезть в базу данных каждого? А на новых сайтах заранее базу править? В код компонента тоже не полезу править \components\com_jshopping\lib\default_config.php чтобы слетело все при обновлении.
Считаю это не выход. Может разработчики компонента как нибудь помогут?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
В новых версиях компонента вроде бы исправлено и нифига не слетит
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
или делайте в user_config.php , и при обновлении тоже ничего не слетит
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
В новых версиях компонента вроде бы исправлено и нифига не слетит
Что значит вроде? Стоит Version 4.10.2 и ничего не изменилось.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Стоит Version 4.10.2 и ничего не изменилось.
Ну вот и хорошо. Измените сами и забудьте.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Ну вот и хорошо. Измените сами и забудьте.
Исходя из вашей логики у нас бы до сих пор каждый для себя персонально изобретал велосипед.
А я хочу добиться улучшения компонента, чтобы этот вопрос ни у кого не возникал. Может разработчики обратят внимание...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А Разработчики опять проблему игнорят...  ;D Что делать то? Проблема не на одном сайте!
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Вы о необходимости сменить тип поля на Text?
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Отношение разработчиков к проблеме уже начинает раздражать. Подсказали бы хотя бы как сформировать запрос к базе данных чтобы не вручную править кучу полей на куче сайтов.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
просто вам вроде уже все сказали, что сделать. и мне непонятно, что именно вам не понятно. разработчикам видимо тоже не очень понятно.

http://prntscr.com/7ut3de
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
просто вам вроде уже все сказали, что сделать. и мне непонятно, что именно вам не понятно. разработчикам видимо тоже не очень понятно.

http://prntscr.com/7ut3de

Мне не понятно:
  • Почему до сих пор не исправили в \components\com_jshopping\lib\default_config.php
Код
$config->new_extra_field_type = 'varchar(100)';
на
Код
$config->new_extra_field_type = 'text';
    хотя было несколько обновлений. Если действительно это решает проблему.[/li]
  • Почему у Вас на принтскрине показывает это как ошибку в базе данных, а у меня пишет ошибок не найдено. Но новую колонку в таблице не создает.
  • Каким образом быстро исправить тип поля в нескольких базах на нескольких сайтах. Не вручную, а хотя бы запросом к базе данных.
  • Непонятно если я буду делать новый сайт мне опять нужно будет лезть в \components\com_jshopping\lib\default_config.php и вручную его править или дождаться когда ошибка проявит себя и опять лезть в базу и вручную править уже в базе.
  • И еще мне не понятно почему в теме откликнулись все кроме разработчиков или victorantoniak уже не модератор раздела "JoomShopping" или нужно на форуме сайта www.webdesigner-profi.de писать? Там ответят?

В конце концов нужно простое и быстрое решение, чтобы к этой теме больше не возвращаться и забыть про нее.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться