0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1507 Просмотров
*

wintz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Крякозябры в RokBox 2
« : 18.06.2015, 20:05:48 »
Здравствуйте. Никак не могу найти решение проблемы, может кто подскажет..
В общем, Joomla 3, установил RokGallery 2.31, русифицировал отсюда http://www.joomlang.ru/catalog/item/rokgallery-2-29.html всё пашет отлично. Установил плагин RokBox 2.0.10 и тут возникла проблема - крякозябры в описании к картинкам :dry: Причем в галерее (в режиме слайдшоу) описание норм, а в RokBox - каша... Ковырялся везде так и не смог понять что делать :( Может кто сталкивался с подобным?

Оф.сайт http://www.rockettheme.com/joomla/extensions
« Последнее редактирование: 18.06.2015, 20:13:51 от wintz »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Крякозябры в RokBox 2
« Ответ #1 : 18.06.2015, 21:32:59 »
проблема у вас в хосте.или ему пишите, чтоб такого не было, или задайте в хтсесе принудиловку на UTF-8
Код
AddDefaultCharset UTF-8
или файлы в ютф сохраняйте
но я бы прописал хтсес и пошёл бы хост напрягать.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Крякозябры в RokBox 2
« Ответ #2 : 19.06.2015, 08:54:29 »
Проверьте кодировку файлов плагина RokBox 2.0.10
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

wintz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Re: Крякозябры в RokBox 2
« Ответ #3 : 19.06.2015, 10:48:00 »
проблема у вас в хосте.или ему пишите, чтоб такого не было, или задайте в хтсесе принудиловку на UTF-8
Код
AddDefaultCharset UTF-8
или файлы в ютф сохраняйте
но я бы прописал хтсес и пошёл бы хост напрягать.
Проверьте кодировку файлов плагина RokBox 2.0.10
Спасибо за советы, проверял/сохранял, хтсесе писал, пойду еще раз проверю и поговорю с хостером. Только меня смущает что текст пишу один раз, в компоненте выводится нормально, а плагине нет. Да и везде уже этот utf-8 прописал вроде.. У меня ощущение что там в каком-то файле все перекодируется.. Только знаний не хватает понять где.
Жалко, в остальном расширение классное..

Ах да, еще интересный момент - тот же плагин в материале нормально работает.
« Последнее редактирование: 19.06.2015, 11:11:09 от wintz »
*

wintz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Re: Крякозябры в RokBox 2
« Ответ #4 : 19.06.2015, 10:49:01 »
А есть кто плагином пользовался? у вас всё нормально было сразу?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Крякозябры в RokBox 2
« Ответ #5 : 19.06.2015, 10:54:41 »
пользовался и до сих пор есть сайты, где стоит, просто что максимум-обновляю, если выходят новые изменения.
***
у вас может траблы в хосте и он не принимает дефолты языка? вверху писал, как принудительно, у меня работает без ошибок(только что, раз напомнили, проверил)
« Последнее редактирование: 19.06.2015, 10:59:02 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

wintz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Re: Крякозябры в RokBox 2
« Ответ #6 : 19.06.2015, 11:15:47 »
пользовался и до сих пор есть сайты, где стоит, просто что максимум-обновляю, если выходят новые изменения.
***
у вас может траблы в хосте и он не принимает дефолты языка? вверху писал, как принудительно, у меня работает без ошибок(только что, раз напомнили, проверил)

А на локалке почему тогда?.. Писал я и принудительно.. + выше добавил еще момент: плагин в материале работает норм.. Ерунда какая-то не знаю уже что делать)) Вечером попробую чисто компонент с плагином без ничего лишнего
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Крякозябры в RokBox 2
« Ответ #7 : 19.06.2015, 11:35:26 »
значит денвер настроен не верно или опенсервер(незнаю что у вас)
расширение работает 100% без ваших "глюков"
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

wintz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Re: Крякозябры в RokBox 2
« Ответ #8 : 23.07.2015, 21:10:03 »
Только сейчас дошли руки..
Во-первых, проблема и на локалке и на хостинге.
Во-вторых, поставил новую версию Joomla, новую версию галереи, новую версию rokbox, на стандартный шаблон на чистую CMS. Всё скачано с оф. сайтов.
Результат тот же. AddDefaultCharset utf-8 добавлен в .htaccess

Неужели проблема одновременно и у меня и у хостера.. Пойду выяснять
*

wintz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Re: Крякозябры в RokBox 2
« Ответ #9 : 31.07.2015, 16:38:38 »
значит денвер настроен не верно или опенсервер(незнаю что у вас)
расширение работает 100% без ваших "глюков"
Выяснил. Это просто аномалия, потусторонние силы)) Хостер не знаю говорит ниче не понятно, грит даже на ресурсе разработчика не смог найти решения. При том что я в третий раз сменил Joomla - установил тот, который у хостера и на чистую CMS со стандартным шаболном установил галерею с оф.сайта.
Везет в общем мне))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Навигация в RokBox

Автор Beastroy

Ответов: 1
Просмотров: 1029
Последний ответ 04.11.2016, 10:50:47
от Beastroy